[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Касса
yuliyanaДата: Четверг, 23.09.2021, 14:52 | Сообщение # 541
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Да сверхлимит за пятницу нужно сдать в субботу, консультировались в своей налоговой. У нас похожая ситуация. Для себя решили в пятницу после обеда  делать изъятие денежных средств и относить их в банк. Таким образом за пятницу не будет превышения лимита.
 
LaraДата: Четверг, 23.09.2021, 15:02 | Сообщение # 542
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 2
Сообщений: 134
Добрый день . Подскажите,   как   поступить с оформлением кассы ?  Продолжаем вести кассу с нумерацией , начатой  с начала года, а  с 22.09.2021 года  подшиваем  ПКО и РКО на новых бланках ?
 
yuliyanaДата: Четверг, 23.09.2021, 15:16 | Сообщение # 543
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Мы с 22.09.2021 года уже оформляем новые ПКО и РКО, нумерацию продолжаем.
 
SunДата: Четверг, 23.09.2021, 15:17 | Сообщение # 544
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 74
Цитата Lara ()
с 22.09.2021 года подшиваем ПКО и РКО на новых бланках ?
В п.3.9. "Листы кассовой книги.... должны быть пронумерованы в порядке возрастания с начала года" Мы продолжаем нумерацию кассовых листов, ПКО и РКО.
 
12345678Дата: Четверг, 23.09.2021, 15:48 | Сообщение # 545
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 233
Ranetka, с одной стороны согласно, п 2.1 флп может не устанавливать у себя лимит.
Но у вас большой оборот. И налоговая обязательно будет придераться к остаткам. И хоть вы и не подпадаете под обязательное ведение бух. учета ( так как не на общей системе, а на упращенной ), а порядок не распространяется на тех ФЛП,
кто не ведёт бух. Учёт (п. 1.5.) Я бы написала запрос в налоговую в отдел контроля кассовых операций, нужен вам лимит или нет.

Добавлено (23.09.2021, 15:51)
---------------------------------------------
У нас не всегда трактуется так как написано.

 
RanetkaДата: Понедельник, 27.09.2021, 09:24 | Сообщение # 546
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Цитата 12345678 ()
Ranetka, с одной стороны согласно, п 2.1 флп может не устанавливать у себя лимит.Но у вас большой оборот. И налоговая обязательно будет придераться к остаткам. И хоть вы и не подпадаете под обязательное ведение бух. учета ( так как не на общей системе, а на упращенной ), а порядок не распространяется на тех ФЛП,
кто не ведёт бух. Учёт (п. 1.5.) Я бы написала запрос в налоговую в отдел контроля кассовых операций, нужен вам лимит или нет.
Спасбо за ответ. сегодня еду на консультацию в агенство надеюсь разрешу свои вопросы
 
marina_nДата: Понедельник, 27.09.2021, 10:36 | Сообщение # 547
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 307
Цитата 12345678 ()
Ranetka, с одной стороны согласно, п 2.1 флп может не устанавливать у себя лимит.Но у вас большой оборот. И налоговая обязательно будет придераться к остаткам. И хоть вы и не подпадаете под обязательное ведение бух. учета ( так как не на общей системе, а на упращенной ), а порядок не распространяется на тех ФЛП,
кто не ведёт бух. Учёт (п. 1.5.) Я бы написала запрос в налоговую в отдел контроля кассовых операций, нужен вам лимит или нет.
Добавлено (23.09.2021, 15:51)
---------------------------------------------
77.4. Ведение бухгалтерского учета осуществляется следующими плательщиками налога на прибыль:
77.4.1. юридическими лицами;
77.4.2. физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которых составляет 10 000 000 российских рублей и более за календарный год и/или используют труд 50 и более наемных работников;
77.4.3. физическими лицами-предпринимателями, не подпадающими под критерии, указанные в подпункте 77.4.2 пункта 77.4 настоящей статьи, но самостоятельно приняли решение о необходимости ведения бухгалтерского учета.
Так гласит закон о налоговой системе.
Так постановление ЦРБ:
Предприниматели лимит остатка наличных денег могут не устанавливать. В случае принятия предпринимателем решения об установлении лимита остатка наличных денег, лимит остатка наличных денег устанавливается в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящим Порядком для юридического лица.

не понимаю при чем тут оборот в 10 млн, лимит для упрощенцев.
 
RanetkaДата: Понедельник, 27.09.2021, 12:05 | Сообщение # 548
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Цитата marina_n ()
не понимаю при чем тут оборот в 10 млн, лимит для упрощенцев.
при лимите оборота свыше 10 млн, флп общесистемники обязаны вести бух учет., а если есть бухучет то и касса соответсвенно. я проконсультировалась- хоть у нас лимит 10 млн превышен но так как мы на 2 группе- бухучет не ведем- и  под действие порядка не попадаем- гора с плеч.
 
NikДата: Понедельник, 27.09.2021, 12:40 | Сообщение # 549
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 411
Т.е.если на упрощённом налоге и оборот свеше 10 млн.,не должны вести бух.учет?
 
БерезкаДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:07 | Сообщение # 550
Новенький
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 10
Добрый день. Уважаемые бухгалтера, подскажите какую информацию следует указывать в ПКО в графе "В том числе", назначение поступления или что?
 
RanetkaДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:09 | Сообщение # 551
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Цитата Nik ()
Т.е.если на упрощённом налоге и оборот свеше 10 млн.,не должны вести бух.учет?
под обязательное ведение бух учета не попадаем получается

Добавлено (27.09.2021, 13:09)
---------------------------------------------
вы не согласны?

 
elen_mamanДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:25 | Сообщение # 552
Внештатный сотрудник
Награды: 26
Репутация: 41
Сообщений: 790
Цитата Ranetka ()
Цитата Nik ()Т.е.если на упрощённом налоге и оборот свеше 10 млн.,не должны вести бух.учет?
под обязательное ведение бух учета не попадаем получается

Добавлено (27.09.2021, 13:09)
---------------------------------------------
вы не согласны?
Главное, чтобы так налоговая думала)
 
RanetkaДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:28 | Сообщение # 553
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
бухучет-ведут ФЛП плательщики на лога на прибыль. а мы платим упрощенный налог.
 
NikДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:47 | Сообщение # 554
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 411
Цитата Ranetka ()
Т.е.если на упрощённом налоге и оборот свеше 10 млн.,не должны вести бух.учет?под обязательное ведение бух учета не попадаем получается

Добавлено (27.09.2021, 13:09)
---------------------------------------------
вы не согласны?
перечитала статью 77 , согласна с тем,что упрощенцы ведут книгу доходов ,даже если оборот свыше 10 млн.
 
RanetkaДата: Понедельник, 27.09.2021, 13:54 | Сообщение # 555
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Цитата Nik ()
перечитала статью 77 , согласна с тем,что упрощенцы ведут книгу доходов ,даже если оборот свыше 10 млн.
вот и гоняю туда сюда- статья 66 (в) -налог на прибыль-кроме плательщиков упрощенного налога, 
а 77.4 ведение бухучета- такими то плательщиками налога на прибыль 
как ранее и писала 
Цитата marina_n ()
не понимаю при чем тут оборот в 10 млн, лимит для упрощенцев.
больше комментариев никто не дает...

Добавлено (27.09.2021, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
перечитала статью 77 , согласна с тем,что упрощенцы ведут книгу доходов ,даже если оборот свыше 10 млн.
мне в бух -консультации сказали-теперь главное следить что б не перешагнуть за 60 млн- и тогда перекинут на общую и по всем статьям тогда...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Касса (Кассовая дисциплина)
Поиск: