[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 упрощенки обязательно иметь офис? (ФЛП 2 упрощенки обязательно иметь офис?)
ФЛП 2 упрощенки обязательно иметь офис?
ruslickДата: Воскресенье, 28.01.2018, 19:55 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте! При получении упрощенки ФЛП 2 группы требовался договор аренды офиса, а вот для дальнейшего существования ФЛП офис требуется или можно расторгнуть контракт аренды и работать на дому? Если офис требуется то чем это чревато?

Заранее спасибо за ответ!
 
xcitedДата: Понедельник, 29.01.2018, 09:04 | Сообщение # 2
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
странно, офис, насколько я знаю требуют у юридических лиц. ФЛП разрешают регистрировать на домашний адрес.
при получении упрощенки меня спросили (не требовали, а спросили), где я буду осуществлять деятельность в офисе или с домашнего адреса - я сказал сразу - с домашнего адреса. по  месту регистрации. Тогда они требуют либо договор купли-продажи дома квартиры, или если вы арендуете квартиру, то договор аренды. У меня дом оформлен на мать (договор купли-продажи). Тогда попросили копию этого договора, и копию свидетельства о рождении, для подтверждения что она моя мать. Все...

Вы судя по всему получили свидетельство и указали что будете работать с офиса. поэтому у вас требовался договор аренды офиса. Сейчас если вы расторгните аренду офиса, то по идее ваше свидетельство об упрощенном налогообложении становится просроченным (недействительным). С этого месяца вы автоматически должны будете перейти на общую систему налогообложения, платить соответствующие налоги, сдавать соответствующие отчеты....

Чем это чревато? Вас никто трогать не будет. Но в будущем, если будет проверка (например какая нибудь встречная проверка, либо вы захотите закрыться), то тогда вас заставят заплатить все налоги за весь период, который вы работали по недействительному свидетельству упрощенного налога, и насчитают штрафы за несвоевременную сдачу отчетов. Выйдет кругленькая сумма.

Поэтому у вас два варианта действий:
- продлить аренду офиса и работать как работали
- подать заявку на смену адреса в свидетельстве об упрощенке и указываете домашний адрес, бегаете собираете документы, бегаете в налоговую, тратите нервы, но в итоге работаете по упрощенке уже с домашнего адреса.
 
DanaДата: Понедельник, 29.01.2018, 10:16 | Сообщение # 3
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата xcited ()
ФЛП разрешают регистрировать на домашний адрес
Регистрировать=да,на дом.адрес
А осуществление деятельности---зависит от вида деятельности,наличия наемных работников и проч.
ruslick

2гр.может заниматься и производством ,и торговлей в магазинах и проч.


Сообщение отредактировал Dana - Понедельник, 29.01.2018, 10:18
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 упрощенки обязательно иметь офис? (ФЛП 2 упрощенки обязательно иметь офис?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: