[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Распределение чистой прибыли
Распределение чистой прибыли
Анна_МДата: Понедельник, 31.07.2017, 19:57 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки подскажите, пожалуйста,  или кинте, где почитать. Итак у нас ООО. Все время показывали только убытки. Сейчас показали прибыль, и учредитель хочет снять чистую прибыль себе любимому)))  Я так понимаю нужен протокол заседания учредителей с решением о снятии. Идем в банк и под 1% снимаем нашу чистую прибыль не чаше раза в квартал не более 50 000.
1.Нужно ли в банк что то предьявлять?
2.должен ли учредитель платить из своей прибыли подоходный?
3. Если да, платит он лично или предприятие?
Какие еще ограничения и подводные камни в этом вопросе??
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 01.08.2017, 10:16 | Сообщение # 2
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Анна_М ()
учредитель хочет снять чистую прибыль
 
Цитата Анна_М ()
должен ли учредитель платить из своей прибыли подоходный?
Закон о налоговой системе ДНР, файл прикрепляю.

77.9.Задекларированная чистаяприбыль, полученная после выплаты налога на прибыль, остается в полном
распоряжении субъекта хозяйствования и может распределяться по направлениям
использования согласно решениям, принятым учредителями такого субъекта
хозяйствования. Такие субъекты хозяйствования имеютправо распределять указанные суммы задекларированной чистой прибыли с помощью
как наличной, так и безналичной формы расчетов в порядке, установленном Советом
Министров Донецкой Народной Республики или Главой Донецкой Народной Республики,при условии уплаты подоходного налога с дивидендов по ставкам и впорядке, предусмотренным статьями 122, 124 настоящего Закона.

Подоходный удерживается с выплаченных учредителю дивидендов.
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 01.08.2017, 10:23 | Сообщение # 3
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Анна_М ()
Нужно ли в банк что то предьявлять?
 
Цитата Анна_М ()
учредитель хочет снять чистую прибыль
Расходный кассовый ордер - 2 экземпляра, это из того, что точно.
Но мы дивиденды никогда не снимали, поэтому не знаю, нужно ли что-то ещё. По идее нет.
Может кто-то из форумчан ещё ответит.
 
ksyushaДата: Вторник, 01.08.2017, 20:32 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Анна_М ()
1.Нужно ли в банк что то предьявлять?
нужна справка из налоговой о сумме распределяемой прибыли, если налоговая нагрузка 2,5 %, то выдается в течении 15 дней без проверки
Постановление Совета Министров от 31.05.17 №7-54
Приказ МДС ДНР от 22.06.16 №179


Сообщение отредактировал ksyusha - Вторник, 01.08.2017, 20:35
 
НикольДата: Среда, 02.08.2017, 09:30 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ksyusha ()
нужна справка из налоговой о сумме распределяемой прибыли, если налоговая нагрузка 2,5 %
Добрый день! Для ООО на упрощенной системе (2 группа) каков порядок снятия дивидендов? Если кто-то снимал, поделитесь,пожалуйста, инфой
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 02.08.2017, 12:04 | Сообщение # 6
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 482
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Постановление Совета Министров от 31.05.16 №7-54Приказ МДС ДНР от 22.06.16 №179
Постановление Совета Министров от 31.05.16 №7-54
+ Изменения к нему

Приказ МДС ДНР от 22.06.16 №179

Ссылки для скачивания при нажатии на название.
 
НикольДата: Среда, 02.08.2017, 12:54 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Распределение чистой прибыли
Страница 1 из 11
Поиск: