[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
ФЛП общая система
MartaSofДата: Среда, 14.06.2017, 18:35 | Сообщение # 1
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Подскажите, плиз, ФЛП общ.система, каким образом может внести наличку на расч.счет (не хватает на налоги)? Возможен ли вариант "внесение собственных средств" и с позиции налогообложения как эта сумма будет рассматриваться?

Также, если оплачивается товар за наличку, как это должно фиксироваться в учете (бух.учет по плану счетов не ведем).
Подскажите, пожалуйста, только начинаю вникать в эту общую систему((
 
NaniДата: Среда, 14.06.2017, 18:42 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата MartaSof ()
Подскажите, плиз, ФЛП общ.система, каким образом может внести наличку на расч.счет (не хватает на налоги)? Возможен ли вариант "внесение собственных средств" и с позиции налогообложения как эта сумма будет рассматриваться?
Можно уточнить - у Вас нет в кассе денег?

Цитата MartaSof ()
Также, если оплачивается товар за наличку, как это должно фиксироваться в учете (бух.учет по плану счетов не ведем)
Если не ведете полный бухучет, то должны вести Книги учета.
 
ItaliankaДата: Четверг, 15.06.2017, 09:20 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
А внесенные личные деньги на расчетный счет как-нибудь отражаются в декларации, это не считается "возвратной фин.помощью"?
И какие книги тогда вести, нам сказали что если работаем только по безналу, то вести только одну книгу "доходы и расходы плательщиков на прибыль".
 
NaniДата: Четверг, 15.06.2017, 19:56 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Italianka ()
А внесенные личные деньги на расчетный счет как-нибудь отражаются в декларации, это не считается "возвратной фин.помощью"?
Согласно ХКУ предприниматель самостоятельно формирует финансовые ресурсы для осуществления своей хозяйственной деятельности (собственные средства, кредиты, займы и пр.), а значит, и определяет их источники. А главное — ФЛП имеет право пользоваться своим имуществом для осуществления предпринимательской деятельности . Следовательно  такое внесение не является финансовой помощью.

Цитата Italianka ()
И какие книги тогда вести, нам сказали что если работаем только по безналу, то вести только одну книгу "доходы и расходы плательщиков на прибыль".
Вопрос выше был о наличных расчетах.
 
MartaSofДата: Суббота, 17.06.2017, 21:41 | Сообщение # 5
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Nani ()
Можно уточнить - у Вас нет в кассе денег?
Да, мы пока не начали работать с применением РРО. Только безнал на данный момент.

Добавлено (17.06.2017, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Также, если оплачивается товар за наличку, как это должно фиксироваться в учете (бух.учет по плану счетов не ведем)Если не ведете полный бухучет, то должны вести Книги учета

Спасибо) но, можно уточнить насчет книг? У меня (применительно к ФЛП общесистемнику) книга к РРО и 2 книги Доходов. там вроде как нигде не фиксируется внесение наличных..) 
Но, насколько я понимаю, если я не веду бух.учет с применением бух.счетов, то и кассовую книгу вести не обязана.
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 18.06.2017, 09:38 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата MartaSof ()
Но, насколько я понимаю, если я не веду бух.учет с применением бух.счетов, то и кассовую книгу вести не обязана.
Да. Только обязательно напишите письмо в РНИ о том, что будете вести бух учёт.
 
MartaSofДата: Вторник, 20.06.2017, 19:16 | Сообщение # 7
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата ДНР-Консалтинг ()
если я не веду бух.учет с применением бух.счетов, то и кассовую книгу вести не обязана.
Да. Только обязательно напишите письмо в РНИ о том, что будете вести бух учёт.
Спасибо) только настоящий официальный бух.учет вести, пожалуй, не буду)
 
ItaliankaДата: Среда, 21.06.2017, 16:37 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Мне в налоговой сказали если вы работаете только по безналу (без РРО), то нужно вести только одну "книгу учета доходов и расходов" которая горизонтальная, а за официальное ведение бух.учета ничего не сказали.
 
NaniДата: Среда, 21.06.2017, 21:20 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Italianka ()
за официальное ведение бух.учета ничего не сказали.
Возможно потому, что Вы еще не достигли 10 млн. оборота.
 
ItaliankaДата: Среда, 21.06.2017, 21:53 | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
Ой, думаю мы даже и половины от этой суммы за год и не заработаем.
 
FAT32Дата: Среда, 28.06.2017, 12:20 | Сообщение # 11
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Доброго дня) Подскажите, как правильно посчитать налоговую нагрузку? Может есть кто с Кировской ОРНИ? Не знаю, у них там 1 или 2%? ФЛП на общей системе.
 
NaniДата: Среда, 28.06.2017, 12:40 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата FAT32 ()
Подскажите, как правильно посчитать налоговую нагрузку?
Налоговую нагрузку устанавливают не от нахождения в той или иной налоговой, а от того - какой вид деятельности и с какой номенклатурной группой товаров\услуг работает ФЛП\ООО.
 
FAT32Дата: Среда, 28.06.2017, 13:02 | Сообщение # 13
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Цитата Nani ()
Налоговую нагрузку устанавливают не от нахождения в той или иной налоговой, а от того - какой вид деятельности и с какой номенклатурной группой товаров\услуг работает ФЛП\ООО.
Спасибо, Нани) продажа товара. Я думал просто или 1% или 2%...
 
NikitosДата: Среда, 28.06.2017, 13:34 | Сообщение # 14
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Подскажите пожалуйста, в начале трудовой деятельности ( ФЛП общая система ) , имели неосторожность внести деньги на расчетный счет как " внесение собственных средств" .
Теперь не можем забрать их с р/сч. 
Если у кого то была такая же проблема, поделитесь пожалуйста опытом, как можно забрать свои деньги????
 
NaniДата: Среда, 28.06.2017, 13:59 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
имели неосторожность внести деньги на расчетный счет как " внесение собственных средств" .
Что значит собственных средств?.. На каком счете у Вас эта сумма в учете?

Цитата Nikitos ()
Теперь не можем забрать их с р/сч.
 Как аргументируют отказ?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП общая система (наличка, внесение на р/сч)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: