[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Декларация по налогу на прибыль
DanaДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:24 | Сообщение # 76
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата ДНР-Консалтинг ()
ставить на расход можно в течение 12 месяцев
Сроков давности для включения в валов.расходы по Закону №99 не существует
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 07.08.2017, 18:45 | Сообщение # 77
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Dana ()
Сроков давности для включения в валов.расходы по Закону №99 не существует
Я была уверена, что можно ставить в течение 12 месяцев с момента появления основания для взятия в валовые расходы.
Спросила у бухгалтера, он тоже в этом уверен.

Но вот теперь ищем это в Законе и найти не можем!!!

Получается, это было во Временном положении..
 
DanaДата: Вторник, 08.08.2017, 10:37 | Сообщение # 78
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Получается, это было во Временном положении..
Именно так.И МДС консультации говорят то же
 
NikitosДата: Среда, 16.08.2017, 19:57 | Сообщение # 79
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Ув.бухгалтера.
Кто уже сдавал декларацию по прибыли ?????
Сегодня отправила отчет. Пришла квитанция 2 . Отчет не принят. Причина : Строка 1 ВД в декларации по прибыли не совпадает со строкой 1 в налоге с оборота.

Я что то пропустила ????? Они никогда и не совпадали. Ведь в декларации по прибыли - Оборот минус налог с оборота.
 
elen_mamanДата: Четверг, 17.08.2017, 10:04 | Сообщение # 80
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nikitos , тоже считаю что должны совпадать эти строки, если нет авансов-предоплат. Мутная запись в Законе  «О налоговой системе» о том, что при определении валового дохода для налогообложения налогом на прибыль «в состав валовых доходов не включаются суммы налога с оборота» (п.п. 71.2.12 п. 71.2 ст. 71 Закона).А далее ничего не сказано о способе определения  невключаемых сумм налога, т.е. все это на уровне кто как понял - это уплаченные, начисленные или задекларированные суммы?..вобщем такие мутные варианты обхожу 10-й дорогой! не так уж эта сумма влияет на налог на прибыль, чтобы нарываться. Это мое мнение. Тем, у кого суммы существенные думаю лучше получить индивидуальную налоговую консультацию письменно.

Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 17.08.2017, 10:10
 
katushaДата: Четверг, 17.08.2017, 11:41 | Сообщение # 81
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата elen_maman ()
Я что то пропустила ????? Они никогда и не совпадали. Ведь в декларации по прибыли - Оборот минус налог с оборота.
Да, все верно, ничего Вы не пропустили. Звоните в налоговую, требуйте объяснений.
 
DanaДата: Четверг, 17.08.2017, 11:43 | Сообщение # 82
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата elen_maman ()
тоже считаю что должны совпадать эти строки, если нет авансов-предоплат. Мутная запись в Законе «О налоговой системе» о том, что при определении валового дохода для налогообложения налогом на прибыль «в состав валовых доходов не включаются суммы налога с оборота» (п.п. 71.2.12 п. 71.2 ст. 71 Закона).А далее ничего не сказано о способе определения невключаемых сумм налога

Никогда ВД в деке по прибыли не совпадет с ВД  в деке по  налогу с оборота!!!
Из ВД вычитается  налог с оборота(без авансов) и ставится в деку по прибыли!!!!


Сообщение отредактировал katusha - Четверг, 17.08.2017, 12:33
 
katushaДата: Четверг, 17.08.2017, 11:44 | Сообщение # 83
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата elen_maman ()
тоже считаю что должны совпадать эти строки, если нет авансов-предоплат... Это мое мнение. Тем, у кого суммы существенные думаю лучше получить индивидуальную налоговую консультацию письменно.
С ВД можно снимать налог с оборота. По этому вопросу есть обобщающая налоговая консультация, посмотреть ее можно здесь: http://mdsdnr.ru/index.p....ovaniya
 
DanaДата: Четверг, 17.08.2017, 11:45 | Сообщение # 84
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
Строка 1 ВД в декларации по прибыли не совпадает со строкой 1 в налоге с оборота.Я что то пропустила ????? Они никогда и не совпадали. Ведь в декларации по прибыли - Оборот минус налог с оборота.
вСЕ ВЕРНО.Они и не будут совпадать!Выясняйте в налоговой почему такая квитанция
 
elen_mamanДата: Четверг, 17.08.2017, 11:57 | Сообщение # 85
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
katusha, спасибо за ссылку, не знала что есть уже обобщающая налоговая консультация.

Сообщение отредактировал katusha - Четверг, 17.08.2017, 12:32
 
NikitosДата: Четверг, 17.08.2017, 12:14 | Сообщение # 86
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nikitos ()
Ув.бухгалтера.Кто уже сдавал декларацию по прибыли ?????
Сегодня отправила отчет. Пришла квитанция 2 . Отчет не принят. Причина : Строка 1 ВД в декларации по прибыли не совпадает со строкой 1 в налоге с оборота.

Я что то пропустила ????? Они никогда и не совпадали. Ведь в декларации по прибыли - Оборот минус налог с оборота.
Дозвонилась сегодня в налоговою. Ответ меня потряс. Они сравнивают реестр Приложения А ( с округлениями ) с отчетом с Оборота.
Я долго пыталась объяснить , что приложение А  - это расшифровка накладных , где за счет округления суммы расхождения итоговой суммы бывают до 20 - 30 руб.( если накладные все подряд идут с копейками 55,63,73 , естественно я их округляю в большую сторону. Контрагенты все разные , так что свернуть и выровнять не могу)
НЕ убедила. Сказали подгонять под оборот .
Пыталась объяснить , что тогда расхождения будут с клиентами ( мне сказали , тогда будете писать объяснительные )
В общем ВЕСЕЛИМСЯ !!!!!!
В самой декларации стр 1 сумма правильная. Ну а реестр ????


Сообщение отредактировал Nikitos - Четверг, 17.08.2017, 12:30
 
NaniДата: Четверг, 17.08.2017, 13:27 | Сообщение # 87
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Они сравнивают реестр Приложения А ( с округлениями ) с отчетом с Оборота.Я долго пыталась объяснить , что приложение А  - это расшифровка накладных , где за счет округления суммы расхождения итоговой суммы бывают до 20 - 30 руб.( если накладные все подряд идут с копейками 55,63,73 , естественно я их округляю в большую сторону. Контрагенты все разные , так что свернуть и выровнять не могу)
В августе 2015г.,  перед переходом с мультивалютной системы расчетов на рублевую с 1 сентября 2015г., уж не помню чье это было постановление, был пункт в нем  о том, что в связи с тем, что в ДНР отсутствует российская разменная монета, привести все цены к целому рублю  за мерную единицу продукции путем округления в большую или меньшую сторону. На сколько знаю, разменка у нас еще не появилась и отмены этого постановления тоже.
 
NikitosДата: Четверг, 17.08.2017, 13:45 | Сообщение # 88
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
В августе 2015г.,  перед переходом с мультивалютной системы расчетов на рублевую с 1 сентября 2015г., уж не помню чье это было постановление, был пункт в нем  о том, что в связи с тем, что в ДНР отсутствует российская разменная монета, привести все цены к целому рублю  за мерную единицу продукции путем округления в большую или меньшую сторону. На сколько знаю, разменка у нас еще не появилась и отмены этого постановления тоже.
Мы работаем с бюджетом. А там есть такое понятие , как предельно допустимые цены. ( кто их утверждает я не знаю) , но там все цены с копейками. И не мы им диктуем условия . В добавок у нас весовой товар с граммами . Так что у нас все накладные с копейками , но так как мы работаем по безналу , кроме как с налоговой , больше ни где проблем не возникало ......

Проблема не в разменной монете , а в порядке составления налоговой отчетности.


Сообщение отредактировал Nikitos - Четверг, 17.08.2017, 13:49
 
NaniДата: Четверг, 17.08.2017, 13:53 | Сообщение # 89
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Так что у нас все накладные с копейками , но так как мы работаем по безналу , кроме как с налоговой , больше ни где проблем не возникало ......
Пять минут назад приняли в Куйбышевке прибыль. Расходные накладные с копейками по недосмотру из-за дробности товара, округления до 150 руб, т.к большие обороты. Приняли через 15 минут после отправки.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 17.08.2017, 13:54
 
NikitosДата: Четверг, 17.08.2017, 14:00 | Сообщение # 90
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Nani ()
Пять минут назад приняли в Куйбышевке прибыль. Расходные накладные с копейками по недосмотру из-за дробности товара, округления до 150 руб, т.к большие обороты. Приняли через 15 минут после отправки.
Вот и уточняю. Это только в нашей налоговой не принимают (расхождения 2 руб). Оборот тоже большой.


Сообщение отредактировал Nikitos - Четверг, 17.08.2017, 14:01
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Декларация по налогу на прибыль (навые приложения)
Поиск: