[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
ФЛП 2 группа снятие денег с р/с
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 11:44 | Сообщение # 31
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата marina_n ()
А что за предыдущие периоды он доход под чистую снял?Е

ФЛП открылся в декабре- вот в марте пока все наладили получил первые деньги и на радостях наверное все снял, даже мне ничего сказал.. впредь бужу контролировать ситуацию и платить налог сначала а потом пусть снимает...а если деньги будут заходить еженедельно- так и платить с каждого захода?

Добавлено (28.03.2019, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата marina_n ()
указывайте за какой период доход снимаете и все

в выписке КБ так и написано доход за март... но налог еще не уплачен за март- а он уже снял свой якобы чистых доход.. вот и возникли вопросы у меня...
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 12:05 | Сообщение # 32
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Ranetka ()
я вас поняла, подскажите выход, с каждого захода денег если он хочет их снять платить 6% в бюджет? месяц в месяц? так?


У вас на 1-е число каждого месяца нулевая касса?... Выход - это внести свои оборотные средства в текущем месяце и прибыль текущего месяца снять в следующем после уплаты налогов. Плохо понимаю - как можно оставлять предприятие без оборотных средств и все выгребать под чистую...????


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 28.03.2019, 12:07
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 12:07 | Сообщение # 33
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nani ()
У вас на 1-е число каждого месяца нулевая касса?...

у нас кассы нет- только безнал..вносить сейчас нечего..как работать джальше?

Добавлено (28.03.2019, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Плохо понимаю - как можно оставлять предприятие без оборотных средств и все выгребать под чистую...????

Ожидаются опять крупная сумма- "выгребли" как вы говорите под определенные "обстоятельства" чтоб смогли растоможить след машину и получить опять доход- вы знаете что такое полный досмотр на границе крупных не габаритных грузов?.. 8 дней полного досмотра- фотографии товара, доставка туда работников- работа кранов..не все майонезом торгуют и шмотками...
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 12:14 | Сообщение # 34
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Ranetka ()
у нас кассы нет- только безнал..вносить сейчас нечего..как работать джальше?


Безналом з\п выдаете?.. Он же снял деньги, вы сами это написали.... Вот пусть эти деньги и внесет , только с формулировкой "собственные средства".

Мой совет, на всякий случай: попытайтесь объяснить своему ФЛПшнику, что он должен иметь в обороте оборотные средства, которые не снимаются и не выносятся из предприятия. Это те деньги, на обороте которых предприятие зарабатывает. Что это будут за деньги - пусть сам решает - или его собственные, или наработанная прибыль, остающаяся в обороте. Иначе у вас будет постоянная "засада". 
Может кто-то и торгует майонезом и шмотками. Только это не показатель отсутствия элементарного понимания ведения бизнеса. Пусть для начала изучит финансовый маркетинг и налоговое законодательство.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 28.03.2019, 12:19
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 12:17 | Сообщение # 35
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nani ()
У вас на 1-е число каждого месяца нулевая касса?...

я вас наверное неправильно поняла- на данный момент хватает суммы для уплаты налога - деньги были сняты 15.03 если я в этом месяце еще успеваю оплатить? может так сделать? а если завтра зайдут еще деньги..тогда доплатим по итогу декларации- может так... я понимаю что налог должен был быть уплачен 14 марта- до снятия- но случилось уже так...

Добавлено (28.03.2019, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Безналом з\п выдаете?..

зп нет- он там один пока. ну снял из 300 т - 280 снял... 
Цитата Nani ()
попытайтесь объяснить своему ФЛПшнику,

обьяснить можно- но если ему нужен нал - для разных расчетов- не все же работают по безналу или не в полном объеме (что уж рассказывать)...
Цитата Nani ()
постоянная "засада".
 
засада в смысле нет денег на налог? или в смысле проблемы с налоговой? он хочет снимать свои деньги- и распоряжаться ими по своему усмотрению...
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 12:21 | Сообщение # 36
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Ranetka ()
на данный момент хватает суммы для уплаты налога - деньги были сняты 15.03 если я в этом месяце еще успеваю оплатить? может так сделать? а если завтра зайдут еще деньги..тогда доплатим по итогу декларации- может так... я понимаю что налог должен был быть уплачен 14 марта- до снятия- но случилось уже так...


15-го марта Вы можете снять его доход за февраль при условии, что налоги за февраль уплачены не позднее 15-го марта.

Добавлено (28.03.2019, 12:22)
---------------------------------------------
Цитата Ranetka ()
или в смысле проблемы с налоговой? он хочет снимать свои деньги- и распоряжаться ими по своему усмотрению...


Ему кто-то запрещает?.. Наверно запрещает - законодательство. Пусть поспорит с МДС.

ЗЫ: Умиляет позиция - я, он хочет... А я хочу на красный свет ездить, он для меня не красный, а малиновый... Только гаишнику побоку, что я хочу.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 28.03.2019, 12:24
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 12:25 | Сообщение # 37
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nani ()
5-го марта Вы можете снять его доход за февраль при условии, что налоги за февраль уплачены не позднее 15-го марта.

не было у нас ничего в феврале- первые деньги поступили в марте...13 поступили за первую машину,  15 случилась "ситуация" со второй и сняли..

Добавлено (28.03.2019, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
ЗЫ: Умиляет позиция - я, он хочет... А я хочу на красный свет ездить, он для меня не красный, а малиновый... Только гаишнику побоку, что я хочу.

Спасибо за консультацию!
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 12:50 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Ranetka ()
Спасибо за консультацию!

Вы не обижайтесь, просто если он не поймет, что как хочется не получается - проблемы у вас бухгалтера будут постоянно.  И в этом не я буду виновата уж точно.
 
RanetkaДата: Четверг, 28.03.2019, 13:01 | Сообщение # 39
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата Nani ()
Вы не обижайтесь

да какие обиды... все нормально..
 
elen_mamanДата: Четверг, 28.03.2019, 13:53 | Сообщение # 40
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, нагнали пурги тут по вопросу, не стоящему выеденного яйца!
ФЛП на упрощенном налоге!!! И этим все сказано!!
Снимает деньги с р-сч как доход предпринимателя (при этом мои когда снимают вообще ни разу не указывают за какой период этот доход и банк к этому фиолетово) и что тут криминального??!! Где есть под вышеописанный бред подведенное законодательство МДС ДНР?! или например какие штрафы?! ДА НОЛЬ! НИЧЕГО! Никаких штрафов!
Поэтому, если ФЛП (предвидя, что до срока оплаты упрощенного налога за текущий мес еще зайдут деньги) снимет все как доход - ничего страшного не произойдет! И к тому же в след мес ФЛП может после сдачи декларации оплатить тот же упрощенный налог в кассе банка из своей собственной налички!! И что тут криминального?! масса вариантов!!
ФЛП сам планирует что и куда и как снимать-платить-ложить и тыпы! Вы ему в этом только помогаете и ставите красные флажки - что если так-то, то будет штраф! а если так-то - то штрафа не будет никакого!
В очередной раз задаюсь вопросом- зачем заморачивать ФЛП на упрощенном налоге как, как-будто он юрлицо?! wacko 

Ranetka, расслабьтесь и выдохните! Ничего супер-страшного не произошло!!
А своему ФЛП просто с каждой суммы, которая заходит задиктовывайте какую сумму упрощенного налога это составляет и как вариант эту сумму чтобы он знал, перед съемом денег! чтобы оставлял ее на р-счете ..ну или как минимум со следующего прихода закрыл (это если вы будете платить налог с клиент-банка).
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 13:58 | Сообщение # 41
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
ФЛП на упрощенном налоге!!! И этим все сказано!!

Вы в своем репертуаре...
 
elen_mamanДата: Четверг, 28.03.2019, 14:08 | Сообщение # 42
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, аналогично)

Добавлено (28.03.2019, 14:12)
---------------------------------------------
Ranetka, У меня таким образом все ФЛП на упрощенке работают и снимают бывает под ноль и НИЧЕГО!! 
тут просто начали путать мягкое с длинным! )

 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 14:24 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Nani, аналогично)


Вы уж извините, но иногда сил нет спокойно смотреть на ваши "консультации". Приходится "аналогично" поступать.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 28.03.2019, 14:24
 
elen_mamanДата: Четверг, 28.03.2019, 14:31 | Сообщение # 44
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Nani, а у меня сил нет смотреть как вы пугаете бедных ФЛПшек на ровном месте безосновательно. ))
...отак они и жили.. biggrin
 
NaniДата: Четверг, 28.03.2019, 15:50 | Сообщение # 45
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата elen_maman ()
Nani, а у меня сил нет смотреть как вы пугаете бедных ФЛПшек на ровном месте безосновательно. ))


nina, безоплатно полученные материалы признаются доходом.
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-24-56

Да шо вы говорыте?...  ))))  Но в вашем случае лучше пугать, чем подводить под штрафы глупостями.


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 28.03.2019, 15:51
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группа снятие денег с р/с (под что можем снимать)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: