[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше (новый закон)
ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше
bnn1979Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:10 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Online
Цитата Izzzolda ()
т.е мы как ООО или ФЛП 1 гр( есть два варианта как купить) не можем купить у ФЛП 2  товар, для того чтобы его продать ООО?
ФЛП2 группы может перепродавать товар только конечному потребителю. Если ООО приобретет товар у ФЛП 2 группы, который не является производителем или импортером, то не сможет поставить эту сумму себе в расходы. Для ФЛП 2 гр ограничили виды деятельности.
 
elen_mamanДата: Суббота, 06.05.2017, 16:03 | Сообщение # 32
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 8
Статус: Offline
ну всё...вот пришел инженер в горе...не продают ФЛП-шки на теперь юрлицам за безнал НИ-ЧЕ-ГО!..пришлось за нал за свои купить...срочно недо была запчасть на производство..
А теперь что? я у него это даже в авансовый отчет не возьму...
 
NikitosДата: Вторник, 09.05.2017, 00:02 | Сообщение # 33
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bnn1979 ()
Если ООО приобретет товар у ФЛП 2 группы, который не является производителем или импортером, то не сможет поставить эту сумму себе в расходы. Для ФЛП 2 гр ограничили виды деятельности.
ФЛП 2 группы накажут на 20 % от суммы отгрузки на ООО.
 
platon1Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:41 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
+
 
rns333Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:12 | Сообщение # 35
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего накажут на 20% на всю выручку в мае, т.к. если не соблюдаются условия статьи 167 упрощенец не может быть упрощенцем. Думаю, что придется искать общесистемника, чтобы через него в мае отписать товар на ООО, или весь майский товар отписать в июне.
 
AliniusДата: Пятница, 12.05.2017, 11:16 | Сообщение # 36
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rns333 ()
Думаю, что придется искать общесистемника, чтобы через него в мае отписать товар на ООО, или весь майский товар отписать в июне.
Что-то не соображу, а как это лучше сделать?
 
ItaliankaДата: Вторник, 16.05.2017, 11:54 | Сообщение # 37
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Была только что в налоговой (ворошиловской) консультировалась по поводу, что делать ФЛП 2ой группы с заключенными договорами до 26 апреля, но
ещё не проплачеными... Сказали что по таким договорам дорабатываем и
получаем деньги (если что при проверки ссылаемся на договор которым был
подписан ранее 26 апреля).
 
Nika3399Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:14 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Italianka ()
Была только что в налоговой (ворошиловской) консультировалась по поводу, что делать ФЛП 2ой группы с заключенными договорами до 26 апреля, но
ещё не проплачеными... Сказали что по таким договорам дорабатываем и
получаем деньги (если что при проверки ссылаемся на договор которым был
подписан ранее 26 апреля).


Я бы на устную консультацию не ссылалась.Тем более действие договоров по срокам бывают разные. И если условия договора противоречат законодательству, то нужно внести изменения.
 
iyulia_buhДата: Вторник, 16.05.2017, 15:31 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Italianka, правильнее сказать не по договорам, а по накладным. если отгрузка состоялась до 26 апреля, то оплата может пройти и позже. А договор без накладной не основание проводить продажу после 26 числа.
 
Ксения_777Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:52 | Сообщение # 40
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bnn1979 ()
ФЛП2 группы может перепродавать товар только конечному потребителю.
А если мы юр лицо на 2 группе и поставляем товар бюджетной организации, это считается как конечный потребитель?
 
iyulia_buhДата: Вторник, 16.05.2017, 15:56 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксения_777, в законе нет ни слова о конечном потребителе, есть физическое лицо, а это разные вещи. Если вы второгруппник и не импортер, то теперь не имеете права ничего продавать не-физ.лицам.
 
enotexДата: Вторник, 16.05.2017, 20:58 | Сообщение # 42
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как быть с отгрузками и оплатами в период с 26 по 28 апреля - у нас 2 группа упрощенки и теперь надо переходить на общую систему?
 
NaniДата: Вторник, 16.05.2017, 21:40 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата iyulia_buh ()
в законе нет ни слова о конечном потребителе, есть физическое лицо, а это разные вещи.
Можете привести пример субъекта хозяйственной деятельности - конечного потребителя ?
 
rns333Дата: Среда, 17.05.2017, 08:19 | Сообщение # 44
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Субъект хоз.деятельности - это зарегистрированные в МДС предприятия и ФЛП, а конечный потребитель - это частные лица-покупатели.
 
iyulia_buhДата: Среда, 17.05.2017, 09:58 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Новенький
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
rns333, судя по консультациям налоговой конечный потребитель не только физ. лицо. 

2) Если лицо в соответствии с подпунктом а) пункта 167.1 статьи 167 производит товары, выполняет работы, оказывает услуги не конечному потребителю, или если таким конечным потребителем являются физические лица-предприниматели, юридические лица, бюджетные организации и учреждения – у него все равно сохраняется право пребывания на упрощенной системе налогообложения.

канитель с конечным потребителем была еще при Украине, термины поменяли, а в законе четко не закрепили. но если покопаться по гражданскому кодексу, решениям суда можно что-то найти.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП 2 группы не имеет право продавать ООО, что делать дальше (новый закон)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: