| 
				
				Вопросы по ЕСВ
				 | 
 | 
| prom | Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:17 | Сообщение # 166 |  
| 
 Хранитель форума 
Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 331 
 
   | Подскажите пожалуйста, кто ведет новые унифиц. формы по выплате з/п, а именно форму Т6 или Т7. Вы заполняете строку начислено за время пребывания в командировке?!!!??? НЕ могу понять зачем сидеть морочить голову, высчитывать сколько дней был работник/работники в командировке, высчитывать среднедневную з/п, чтобы заполнить эту графу!! Или может я что-то не так поняла, туда же не нужно вносить командировочные??, они же Не отражаются в есв и подоходном, не платятся с них налоги..., а выплачиваются согласно авансовых и все....не могу понять для чего эта графа, подскажите (((((
 
 Сообщение отредактировал prom - Пятница, 10.03.2017, 13:18  |  
|   | 
 |    | 
| Svetlana123456 | Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:30 | Сообщение # 167 |  
 Новенький 
Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 11 
 
   | Подскажите, пожалуйста, в отчете по ЕСВ в таблице №3 есть столбец кол-во календарных дней без сохранения заработной платы, когда необходимо заполнять данный столбец?  Если я сдаю уточненку по ЕСВ, то отчетный месяц это месяц который я уточняю? ФЛП упрощенная система 1 группа ЕСВ за себя (800 руб) оплачивается месяц в месяц т.е. в платежке февральской в назначении платежа указывать за февраль или за март?
 |  
|   | 
 |    | 
| Dana | Дата: Вторник, 14.03.2017, 12:41 | Сообщение # 168 |  
 Всегда готова помочь 
Награды: 27 
Репутация: 32 
Сообщений: 1603 
 
   | Цитата Svetlana123456 (  )   в платежке февральской в назначении платежа указывать за февраль или за март?  оплачиваете в ферале за фераль?так и пишите в платежке "за февраль"Добавлено (14.03.2017, 12:23) ---------------------------------------------
  Цитата Svetlana123456 (  )   кол-во календарных дней без сохранения заработной платы  В случае,когда работник идет в отпуск без сохр.ЗП.Добавлено (14.03.2017, 12:41) ---------------------------------------------
  Цитата Svetlana123456 (  )   Если я сдаю уточненку по ЕСВ, то отчетный месяц это месяц который я уточняю  Нужно сдать "отменяющую".Затем сдать "дополнительную"(при изменениях после отчетного периода)---если уже прошел срок сдачи. Если сдаете до 20 числа за отч.период(до 20 марта-за февраль) ,то точно такой же период,но правильные цифры.И номер отчета должен быть №2.
 |  
|   | 
 |    | 
| Ella | Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:55 | Сообщение # 169 |  
 Новенький 
Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 6 
 
   | Подскажите, пожалуйста! ЮЛ арендует складское помещение у физ.лица (гражданина). С подоходным-понятно. А вот нужно ли начислять ЕСВ на сумму аренды?
 |  
|   | 
 |    | 
| Dana | Дата: Среда, 03.05.2017, 08:58 | Сообщение # 170 |  
 Всегда готова помочь 
Награды: 27 
Репутация: 32 
Сообщений: 1603 
 
   | Цитата Ella (  )   нужно ли начислять ЕСВ на сумму аренды?  не нужно
  ЕСВ только на ЗП и вознаграждения
 
 Сообщение отредактировал dana07 - Среда, 03.05.2017, 08:58  |  
|   | 
 |    | 
| Ella | Дата: Среда, 03.05.2017, 20:56 | Сообщение # 171 |  
 Новенький 
Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 6 
 
   | Спасибо большое!)
 |  
|   | 
 |    | 
| Lara | Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:44 | Сообщение # 172 |  
 Обыватель форума 
Награды: 3 
Репутация: 3 
Сообщений: 152 
 
   | Подскажите, пожалуйста ,по заполнению титульной таблицы  ч.2, если кол-во  штатных -5 чел., 1 чел-договор ГПХ  Количество штатных работников за отчетный период-5чел;      Количество лиц, которые выполняли работы(услуги) по договорам гражданско-правового характера-1 чел Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты- 5чел или 6 чел.???
 |  
|   | 
 |    | 
| dobrotenko | Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:30 | Сообщение # 173 |  
 Хранитель форума 
Награды: 8 
Репутация: 16 
Сообщений: 236 
 
   | Цитата Lara (  )   Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты- 5чел или 6 чел.???  6
 |  
|   | 
 |    | 
| Lara | Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:15 | Сообщение # 174 |  
 Обыватель форума 
Награды: 3 
Репутация: 3 
Сообщений: 152 
 
   | Спасибо!
 |  
|   | 
 |    | 
| Nikitos | Дата: Пятница, 05.05.2017, 23:51 | Сообщение # 175 |  
| 
 Надзиратель форума 
Награды: 0 
Репутация: 2 
Сообщений: 446 
 
   | Цитата Lara (  )   1 чел-договор ГПХ  Подскажите пожалуйста , договор гражданско правового характера и  Гражданско Правовые Договора ( выполнение услуг за вознаграждение ) - это одно и тоже ?????    Если да , то как Вы отражали его в отчете по ЕСВ ???  В таблице 2 мы его должны показывать ??????? У нас договор на 3 месяца. Но выполняет работы он не целый месяц. Как это все правильно отразить в отчете и с какими кодами ???????
 |  
|   | 
 |    | 
| Lara | Дата: Суббота, 06.05.2017, 10:57 | Сообщение # 176 |  
 Обыватель форума 
Награды: 3 
Репутация: 3 
Сообщений: 152 
 
   | Цитата Nikitos (  )   Подскажите пожалуйста , договор гражданско правового характера и Гражданско Правовые Договора ( выполнение услуг за вознаграждение ) - это одно и тоже ????? Если да , то как Вы отражали его в отчете по ЕСВ ???В таблице 2 мы его должны показывать ??????? У нас договор на 3 месяца. Но выполняет работы он не целый месяц. Как это все правильно отразить в отчете и с какими кодами ???????  в таблице 3 -код 10, сумма начисленного вознаграждения и кол-во дней работы в данном месяце. У меня делали работу 4 дня ,так и показала. В первой табл.1 он автоматически отражается в п.2.2 и соответственно 3.2 . На данный момент  выясняю, почему не принимают отчет,указали ошибку в табл. 2 указать 9."Основание для завершения трудовых отношений " . По договорам ГПХ данный пункт не заполняют. звоню инспектору -добиваюсь. Есть еще вопрос ,на который два инспектора отвечают по-разному: табл.2 столбец 2 -ставить 1 или 0?
  Добавлено (06.05.2017, 10:57) --------------------------------------------- Дозвонилась и выяснила ,  указать п. 9. табл. 2 "Основание для завершения трудовых отношений " по договору ГПХ- окончание срока договора и второй столбец -1 .
 
 Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 06.05.2017, 11:04  |  
|   | 
 |    | 
| Nikitos | Дата: Среда, 10.05.2017, 00:12 | Сообщение # 177 |  
| 
 Надзиратель форума 
Награды: 0 
Репутация: 2 
Сообщений: 446 
 
   | Lara Спасибо Вам за ответ.Добавлено (10.05.2017, 00:12) --------------------------------------------- Подскажите пожалуйста . Обнаружила что в отчетах за январь и февраль ,нашлепала в таб 3 , код типа начислений - 1.(ошибочно ).  Я правильно поняла , мне надо скопировать эти отчеты , поставить галочку " отменяющая" и отправить все 3 таблицы. Затем опять скопировать эти отчеты , убрать тип начислений 1 , поставить галочку "дополнительная " и  отправить все 3 таблицы опять в налоговую ??????? 
 |  
|   | 
 |    | 
| platon1 | Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:40 | Сообщение # 178 |  
 Новенький 
Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 4 
 
   | +
 |  
|   | 
 |    | 
| Nikitos | Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:40 | Сообщение # 179 |  
| 
 Надзиратель форума 
Награды: 0 
Репутация: 2 
Сообщений: 446 
 
   | Цитата Lara (  )   На данный момент  выясняю, почему не принимают отчет,указали ошибку в табл. 2 указать 9."Основание для завершения трудовых отношений " . По договорам ГПХ данный пункт не заполняют. звоню инспектору -добиваюсь. Есть еще вопрос ,на который два инспектора отвечают по-разному: табл.2 столбец 2 -ставить 1 или 0?Добавлено (06.05.2017, 10:57) --------------------------------------------- Дозвонилась и выяснила ,  указать п. 9. табл. 2 "Основание для завершения трудовых отношений " по договору ГПХ- окончание срока договора и второй столбец -1 .   Подскажите пожалуйста , заключили с физ лицом договор ГПД , на 3 месяца , на выполнение определенных работ . Он в апреле проработал 23 дня. теперь работает в мае по тому-же договору ( не полный месяц) и будет в июне работать ( не полный месяц)  В отчете в в таб 2 отразила что заключили с ним договор , а окончание не выставила , т.к договор на 3 месяца. В таб 3 отразила что он отработал 23 дня - ( с 03.04. по 25.04 ). Отчет не принят ; т.к. не совпадают данные в таб,2 и в таб,3  ( а как они могут совпадать ????? если он отработал не полный месяц , но в таб. 2 я же не могу показать дату окончания договора , т.к. он не закончился ??????????????? Как правильно поступить ???????????????7
 
 Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 16.05.2017, 12:41  |  
|   | 
 |    | 
| Lara | Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:12 | Сообщение # 180 |  
 Обыватель форума 
Награды: 3 
Репутация: 3 
Сообщений: 152 
 
   | Цитата Nikitos (  )   на выполнение определенных работ   Я пока  добилась вразумительного ответа по моему вопросу- прошел не один день. Для себя сделала выводы. Буду заключать под каждую работу свой договор, т.е. договорились в этом месяце выполнить такую-то работу- отработал 10 дней, закрыла месяц и написала для налоговой в табл. 2 "окончание срока договора ГПХ" .В следующем оформлю таким же образом. В вашем случае ,вы правы  и совпадать  данные не будут.  Вы сами пишете ,что работы разные. Что мешает сделать разные договора?  Я буду делать пока так.
 |  
|   | 
 |    |