[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Отчет в статистику (Отчет в статистику)
Отчет в статистику
elen_mamanДата: Вторник, 20.02.2018, 22:04 | Сообщение # 61
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
xcited, ой сколько раз сдаю с опозданием разные отчеты..и ничего никогда.
Вплоть до того, что делаю это сознательно. Пришла с годовым - очередь 3 км.., плюнула и ушла, мое время стоит дороже (даже чем штраф) ..просрочила..жду звонка... позвонили принесите отчет - принесла, никаких очередей и штрафов. Так сдаю с 2015г. ))
 
xcitedДата: Среда, 21.02.2018, 08:32 | Сообщение # 62
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
elen_maman, я ж не спорю. я всего лишь привел в пример нормативные акты, согласно которым штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в статистику существуют. применяют ли органы статистики их на практике - это уже второй вопрос. у вас вон положительный опыт сдачи отчетности позже. У Николь выше в комментариях - отрицательный опыт (не знаю личный опыт или по наслышке). 
Из моего личного опыта. Я же лично не рискнул пропустить сроки, пошел вчера сдал отчет за год. Очередь была человек 5. Плюс в самом кабинете у 5 специалистов сидело 4 человека. 1 специалист был не занятый. (странно но люди в коридоре не спешили к нему садиться -может быть злой специалист)? Сказав магическое "мне всего лишь задать вопрос", я успешно миновал очередь и зашел в кабинет. Спросив, можно ли сдать отчет ФЛП за год, вижу ту женщину, которая свободная была - проходите садитесь. Сел, достал отчет, отдал ей. Она строго глянула на цифры. Спросила меня, писал ли я заявление-согласие а обработку личных данных. Услышав утвердительный ответ она расписалась на втором экземпляре отчетности и отдала мне. Все! Весь вопрос занял минуты 3, с того момента как я зашел в здание статистики.
 
НикольДата: Среда, 21.02.2018, 10:25 | Сообщение # 63
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 105
Цитата xcited ()
не знаю личный опыт или по наслышке

лично слышала, как вызывали по телефону ФЛП-шника с паспортом на штраф, как я поняла,он уже был предупрежден, но злостно опаздывал с отчетом на несколько месяцев. Так что, не штрафуют из-за лояльности, но имеют право.
 
IzzzoldaДата: Четверг, 01.03.2018, 11:28 | Сообщение # 64
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Подскажите где посмотреть формулы расчета по Балансу предприятия. есть вообще где то такие разъяснения?
 
Nika3399Дата: Четверг, 01.03.2018, 15:19 | Сообщение # 65
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Izzzolda ()
Подскажите где посмотреть формулы расчета по Балансу предприятия. есть вообще где то такие разъяснения?

Какие формулы? Правила заполнения вы имеете ввиду? Какие строки из каких счетов состоят?
 
IzzzoldaДата: Пятница, 02.03.2018, 09:20 | Сообщение # 66
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Nika3399 ()
Какие строки из каких счетов состоят?
 Да это я и имела ввиду)))

Добавлено (02.03.2018, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Nika3399 ()
Какие формулы? Правила заполнения вы имеете ввиду? Какие строки из каких счетов состоят?
какая строка какой должна быть равна при проверке баланса. мне в статистике инспектор наговорила кучу, я толком так и не поняла  строка 1420 в разделе Пассив при вычислении по формуле 3 колонка баланса строки 1420+(-строка 2350) = 1420. Я потерялась что то!!! cry
 
Mari-MariДата: Пятница, 02.03.2018, 09:44 | Сообщение # 67
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
У меня тоже вопросы по балансу. Он у меня не сходится.
 
Nika3399Дата: Пятница, 02.03.2018, 10:16 | Сообщение # 68
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Izzzolda ()
какая строка какой должна быть равна при проверке баланса. мне в статистике инспектор наговорила кучу, я толком так и не поняла  строка 1420 в разделе Пассив при вычислении по формуле 3 колонка баланса строки 1420+(-строка 2350) = 1420. Я потерялась что то!!!

Здесь есть инструкция http://www.buhoblik.org.ua/uchet/buxgalterskaya-otchetnost/2231-zapovnennya-balansu-forma-1.html

Но я вас не очень поняла, точнее, что вы написали. Вы имеете ввиду, что ваша чистая прибыль в стр. 2350, если вы ее не использовали, то она остается такой же в стр. 1420
 
Mari-MariДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:08 | Сообщение # 69
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, суммы налога на прибыль и с оборота за декабрь (в балансе) указываем в активе или в пассиве? И задолженность перед подотчетным лицом? Первый раз делаю этот отчет!
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:00 | Сообщение # 70
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Mari-Mari ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, суммы налога на прибыль и с оборота за декабрь (в балансе) указываем в активе или в пассиве? И задолженность перед подотчетным лицом? Первый раз делаю этот отчет!
Скиньте эл. почту я вам отправлю Правила заполнения баланса.
Цитата Nika3399 ()
суммы налога на прибыль и с оборота за декабрь (в балансе) указываем в активе или в пассиве
Читайте внимательно, что написано в балансе.
Вы наверно не понимаете что такое дебиторская и кредиторская задолженности.
Если у вас стоит переплата по налогам - дебет счета 641 (в балансе так и написано - дебиторская задолженность по расчетам с бюджетом) - это актив, если задолженность по налогам - кредит счета 641 (в балансе - кредиторская задолженность по расчетам с бюджетом) - это пассив.
Цитата Mari-Mari ()
И задолженность перед подотчетным лицом?
В вашем случае ВЫ ДОЛЖНЫ деньги сотруднику предприятия - кредит счета 372 - это кредиторская задолженность, а значит ее надо отобразить в пассиве баланса.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Понедельник, 05.03.2018, 11:11
 
Mari-MariДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:25 | Сообщение # 71
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Цитата dobrotenko ()
В вашем случае ВЫ ДОЛЖНЫ деньги сотруднику предприятия - кредит счета 372 - это кредиторская задолженность, а значит ее надо отобразить в пассиве баланса.
Делала по стандарту 25. У меня получается пассив больше актива, поэтому я и думаю, может нужно ставить эти суммы в пассив? Моя почта marina-olejnik@inbox.ru. Буду Вам очень благодарна.
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:14 | Сообщение # 72
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Mari-Mari ()
Делала по стандарту 25. У меня получается пассив больше актива, поэтому я и думаю, может нужно ставить эти суммы в пассив? Моя почта marina-olejnik@inbox.ru. Буду Вам очень благодарна.
Разница на какую сумму? Значит вы поставили данные актива в пассив. Я же вам писала выше - различайте понятия дебиторской и кредиторской задолженностей!!!


Сообщение отредактировал dobrotenko - Понедельник, 05.03.2018, 12:22
 
5010getДата: Среда, 19.12.2018, 16:20 | Сообщение # 73
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Добрый. В отделе статистики сказали, что отчет 1-ФЛП на 2019 год изменился. Вот только на сайте еще не выложили, а разослали  между "статистиками". Может кто то уже раздобыл?

Сообщение отредактировал 5010get - Среда, 19.12.2018, 16:21
 
elen_mamanДата: Среда, 19.12.2018, 16:53 | Сообщение # 74
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
5010get, срок сдачи отчета еще не наступил - это во-первых, а во-вторых - отчет сдается до 25 января. 
Смысл спешить?
Выложат на сайте.
Ждите.
 
сотникДата: Понедельник, 24.12.2018, 07:46 | Сообщение # 75
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
чтото сайт статистики с пятницы не работает
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Отчет в статистику (Отчет в статистику)
Поиск: