[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » налог с оборота
налог с оборота
NaniДата: Четверг, 12.05.2016, 14:18 | Сообщение # 121
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
katusha82
Тут все надо понимать буквально... crazy "Очень разных" вещей - в каждом пункте закона . Пример тому - ЕСВ... deal biggrin . Тут хоть какой-то пункт кривой внесли. А что делать с лицензией?????....Пока ни в одной налоговой четкого ответа так и не дали. Даже в МДС... Вот сижу думаю как в одном запросе получить все ответы  по этому вопросу... facepalm
 
katushaДата: Четверг, 12.05.2016, 14:23 | Сообщение # 122
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Nani ()
"Очень разных" вещей - в каждом пункте закона
Согласна с Вами, но при проверке как всегда все трактуется в пользу МДС. Поэтому моё мнение, что без ответа из налоговой по спорным вопросам я пока буду принимать сторону налоговой.
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 12.05.2016, 18:20 | Сообщение # 123
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата mus198080 ()
Коллеги, подскажите по поводу налога с оборота он снимается с дохода или нет, были какие-нибудь разъяcнения????
mus198080katusha82, можно снимать только ту часть, в которой первое событие - отгрузка. Если налог с оборота платится в полученных авансовом - то нельзя. Есть индивидуальное разъяснение по поводу этого (вернее даже несколько ответов). Но не имею возможности выложить ни в каком виде. Устные сообщения налоговой сходятся с этой консультацией.
 
mus198080Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:03 | Сообщение # 124
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
спасибо днр-консалтинг
 
RAISAVAДата: Среда, 01.06.2016, 09:31 | Сообщение # 125
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата Nani ()
Коллеги, подскажите по поводу налога с оборота он снимается с дохода или нет, были какие-нибудь разъяcнения????71.2. В состав валовых доходов невключается:
.........
71.2.12. суммы налога соборота.(подпункт добавлен Законом «О Внесенииизменений в Закон ДНР о налоговой системе от 25.12.2015 7. № 99-IНС «О налоговой системе»»от 29.01.2016 г.
И ВСЁ ЖЕ!!!!
В состав ВР не ВКЛючаются суммы налога с оборота, а это ведь не означает что ИЗ состава ВР ИСКлючаются суммы налога с оборота???
Где-нибудь есть МДС-овское разъяснение?  cry
 
katushaДата: Среда, 01.06.2016, 10:52 | Сообщение # 126
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата RAISAVA ()
ИЗ состава ВР ИСКлючаются суммы налога с оборота???
Вы имеете ввиду "ИЗ состава ВД ИСКлючаются суммы налога с оборота???"
Цитата RAISAVA ()
Где-нибудь есть МДС-овское разъяснение?
Нет, от МДС есть только ответы на индивидуальные консультации, пишите запрос, вам ответят.
 
RAISAVAДата: Среда, 01.06.2016, 11:30 | Сообщение # 127
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата katusha82 ()
Вы имеете ввиду "ИЗ состава ВД ИСКлючаются суммы налога с оборота???"
Да, спасибо, я это имела ввиду.
Цитата katusha82 ()
от МДС есть только ответы на индивидуальные консультации, пишите запрос, вам ответят.
Спасибо, а что каждому индивидуально и каждому по разному отвечает МДС?

Я надеялась, что появится разъяснительная информация для всех налогоплательщиков. Просто не хочу пропустить.
 
katushaДата: Среда, 01.06.2016, 12:31 | Сообщение # 128
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата RAISAVA ()
а что каждому индивидуально и каждому по разному отвечает МДС?
biggrin не знаю, вроде бы по этому вопросу всем одинаково
Цитата RAISAVA ()
Я надеялась, что появится разъяснительная информация для всех налогоплательщиков. Просто не хочу пропустить
Мы тоже надеемся smile , но пока обобщающей для всех нет sad . Поэтому, если хотите быть точно уверенной, пишите запрос на индивидуальную консультацию
 
RAISAVAДата: Среда, 01.06.2016, 12:38 | Сообщение # 129
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата katusha82 ()
Поэтому, если хотите быть точно уверенной, пишите запрос на индивидуальную консультацию
Мне не приходилось писать запросы в МДС ДНР.
Не подскажите? это должно быть письмо? на Артёма, 114? на имя кого и куда? Или это на месте надо разбираться, к кому постучаться с конкретным вопросом?

sad Извините, если надоела своими вопросами
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 01.06.2016, 12:57 | Сообщение # 130
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата RAISAVA ()
Мне не приходилось писать запросы в МДС ДНР. Не подскажите? это должно быть письмо? на Артёма, 114? на имя кого и куда? Или это на месте надо разбираться, к кому постучаться с конкретным вопросом?
На имя Министра доходов и сборов. Пишите так вопрос, чтобы можно было ответить да или нет. Иначе процитируют статью, которая и так непонятна.
Артёма, 114, 1й корпус, в канцелярию. Делаете два экземпляра. Один отдаёте, второй Вам возвращают с входящим номером и датой. Через время можно позвонить и узнать, кого назначили исполнителем по Вашему вопросу. Ну или ждать ответа.

Вот файл - это одна из налоговых консультаций. На сколько знаю - всем дают одинаковый ответ.
Из дохода можно вычесть только тот налог с оборота, по которому было первое событие - отгрузка. Т. е. это будет только часть налога с оборота. Налог с оборота по предоплате вычитать нельзя.
 
RAISAVAДата: Среда, 01.06.2016, 13:55 | Сообщение # 131
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
katusha82 и ДНР-Консалтинг,
спасибо вам!

Иногда просто не знаешь"куда пойти-куда податься", а в консультации в районной налоговой понимаешь, что обладаешь иногда бОльшей информацией, чем работник РНИ.
 
ИннДата: Среда, 01.06.2016, 14:05 | Сообщение # 132
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Вот файл - это одна из налоговых консультаций. На сколько знаю - всем дают одинаковый ответ.Из дохода можно вычесть только тот налог с оборота, по которому было первое событие - отгрузка. Т. е. это будет только часть налога с оборота. Налог с оборота по предоплате вычитать нельзя.
мне тоже так ответили,НО! с примерами)))) так приятно.... biggrin
 
RAISAVAДата: Среда, 01.06.2016, 15:12 | Сообщение # 133
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата Инн ()
мне тоже так ответили,НО! с примерами)))) так приятно....
С примерами? Интересно, а не кинете в личку (если, конечно, это удобно), была бы Вам признательна.
raisava@mail.ru

Добавлено (01.06.2016, 15:12)
---------------------------------------------
ВСЕМ СПАСИБО!!!
ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ РОДИТЕЛЕЙ!
Если мы - не все родители, то дети чьи-то уж точно!

smile
Извините, что не по теме. sad

 
destino_tДата: Пятница, 10.06.2016, 16:37 | Сообщение # 134
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 188
Меня терзают смутные сомнения. Предоплата 28.01.16=10 000. Уплачен налог с оборота 200. Акт в мае. Сумма та же. базу для начисления НО (стр. 1.2) уменьшаем на 10 000. А налог сам уменьшается на 150 или, все-таки на 200. Спасибо.
 
kaplenchik1975Дата: Среда, 22.06.2016, 14:20 | Сообщение # 135
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
У кого есть какие либо разъяснения насчет налога с оборота по договорам комиссии на приобретение товара. Должен ли Комиссионер платить налог с оборота с суммы денег, полученных для оплаты товара, оплаты транспортных, таможенной пошлины? Спасибо
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » налог с оборота
Поиск: