[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Валовые расходы (Валовые расходы)
Валовые расходы
Nika3399Дата: Среда, 18.10.2017, 16:27 | Сообщение # 91
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Nani ()
Скиньте электронку в личку, пришлю.Распространяется и на собственные ОС, и на арендованные. И за пределами тоже. Импортеры же берут в ВР с\с импортируемого товара.
 Скинула почту в лс. Спасибо)
 Просто на словах разъяснения отличаются. Поэтому тоже хочу запрос отправить.
 
NaniДата: Четверг, 19.10.2017, 11:08 | Сообщение # 92
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , при растаможке товара , у нас забрали на лабораторные исследования определенное кол-во товара . Выдали АКТ на изьятие этого товара в кол-ве ,,,, . Я на основании этого акта списываю этот товар. Имею ли я право включитьв ВЗ эту сумму полностью ????????и не должна ли я доначислять прибыль на эту сумму ( как при продаже ниже себестоимости ??????)
Позиция МДС:

1. п.72.3 ст.72 не предусматривает списание на ВР товаров, переданных в лабораторию для проведения лабораторных исследований. Списание данного товара на ВР не относится;

2. стоимость услуг по сертификации товара признаются ВР того периода, в котором был получен доход от реализации данного сертифицированного товара;

3. стоимость услуг по сертификации указывается в ст.3.14 согласно Порядка заполнения декларации. На себестоимость товара не относится.

Ну и от себя добавлю:
 сертификаты могут быть либо на партию, либо на год. Если взяли сертификат на партию, придется списывать стоимость сертификации  на  ВР, в зависимости от реализацией этой партии. Если сертификат годовой - как минимум разбивать на 12 месяцев.
 
ИрэнДата: Четверг, 19.10.2017, 12:58 | Сообщение # 93
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Nani ()
Позиция МДС:
Огромное спасибо. Буду уточненки делать и снимать ВР. Лучше уж сама с 3%, чем налоговая с 25%.
 
Nika3399Дата: Четверг, 19.10.2017, 13:44 | Сообщение # 94
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Nani ()
Кто-то интересовался отнесением на ВР суммы по обслуживанию и ремонтам арендуемым ОС, МДС разъяснило:пп.72.2.12 ст.72 не относится исключительно к собственным  ОС. Если в договоре аренды прописано, что содержание и ремонт арендуемого ОС проходит за счет Арендатора, то в пределах 10%  от расходов за отчетный месяц можно относить на ВР.

Нани, я все еще жду консультации от вас))


Сообщение отредактировал Nika3399 - Четверг, 19.10.2017, 13:44
 
NaniДата: Четверг, 19.10.2017, 13:59 | Сообщение # 95
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Nika3399 ()
Нани, я все еще жду консультации от вас))
 Я помню. Как только до сканера доберусь, так сразу и отправлю.

Ловите!


Сообщение отредактировал Nani - Четверг, 19.10.2017, 16:16
 
АлёнкаДата: Вторник, 24.10.2017, 19:38 | Сообщение # 96
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Добрый вечер, уважаемые бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, можно брать на валовые расходы затраты по ремонту, который осуществляет юр.лицо плательщик упрощенного налога 2 группы?
 
NaniДата: Вторник, 24.10.2017, 22:08 | Сообщение # 97
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Алёнка ()
Добрый вечер, уважаемые бухгалтера. Подскажите, пожалуйста, можно брать на валовые расходы затраты по ремонту, который осуществляет юр.лицо плательщик упрощенного налога 2 группы?
Ваш вопрос не на столько прост, каким кажется с первого взгляда.
Уточните:
1. ремонт чего - ОС? Собственных? Арендованных?
2. ремонт включает - только стоимость услуг своими силами? материалы или запчасти?
 
Nika3399Дата: Среда, 25.10.2017, 11:24 | Сообщение # 98
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата Nani ()
Я помню. Как только до сканера доберусь, так сразу и отправлю.Ловите!
Огромное спасибо!)
 
АлёнкаДата: Среда, 25.10.2017, 18:47 | Сообщение # 99
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Nani ()
Ваш вопрос не на столько прост, каким кажется с первого взгляда. Уточните:
1. ремонт чего - ОС? Собственных? Арендованных?
2. ремонт включает - только стоимость услуг своими силами? материалы или запчасти?
Мы предприятие, которое производит ремонт оборудования на своих станках своими материалами, мы находимся на упрощенке 2 группы. Основной вид деятельности "Ремонт механизмов и оборудования", т.е. не торговля. Могут ли наши Заказчики включать наши услуги в валовые расходы?
 
NaniДата: Среда, 25.10.2017, 19:36 | Сообщение # 100
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Алёнка ()
Мы предприятие, которое производит ремонт оборудования на своих станках своими материалами, мы находимся на упрощенке 2 группы. Основной вид деятельности "Ремонт механизмов и оборудования", т.е. не торговля. Могут ли наши Заказчики включать наши услуги в валовые расходы?
Могут в пределах, указанных в законодательстве.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 25.10.2017, 19:37
 
АлёнкаДата: Среда, 25.10.2017, 19:53 | Сообщение # 101
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Nani, спасибо за ответ.
 
NatashaДата: Среда, 25.10.2017, 20:21 | Сообщение # 102
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 24
Подскажите, пожалуйста,  можно ли включать в валовые расходы сумму утилизированного некачественного  товара (продукты питания), а так же саму услугу оказания утилизации.
 
NaniДата: Среда, 25.10.2017, 20:26 | Сообщение # 103
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата Natasha ()
Подскажите, пожалуйста,  можно ли включать в валовые расходы сумму утилизированного некачественного  товара (продукты питания), а так же саму услугу оказания утилизации.

Некачественный товар можете отнести на ВР , если группа товара и условия хранения подпадают под эти нормы.

72.3.3. суммы фактических потерь товаров, сырья, материалов, кроме потерь в пределах норм естественной убыли или технических (производственных) потерь в размерах, не превышающих 5 процентов от общего количества такого товара, сырья, материалов;

Услугу по утилизации можете отнести на ВР.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 25.10.2017, 20:28
 
plutonДата: Вторник, 07.11.2017, 20:44 | Сообщение # 104
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сдается помещение в аренду и плюс выставляется  счет на оплату потребленной электроэнергии арендатору.Вопрос такого порядка, как правильно сформулировать в счете наименование услуг? Возмещение затрат по потребленной электроэнергии или возмещение затрат на содержание помещения?
 
Yuliya_BidnayaДата: Среда, 08.11.2017, 12:49 | Сообщение # 105
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день, уважаемые бухгалтера. Помогите пожалуйста новичкам, в таком вопросе: "72.2.1. расходы, понесенные на приобретение товаров, работ (услуг), сырья, материалов" - у меня есть подписанный акт выполненных работ, но не оплаченный. В ВР в данном случае я могу брать по первому событию или только по фактической оплате?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Валовые расходы (Валовые расходы)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: