[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Через кого завозите товар?
Через кого завозите товар?
OpaopaДата: Четверг, 07.05.2020, 13:38 | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Привет.
Кто через какую контору завозит товар? Поделитесь контактами, условиями.
 
mortalДата: Четверг, 07.05.2020, 14:07 | Сообщение # 2
Знакомый
Награды: 5
Репутация: 2
Сообщений: 38
Цитата Opaopa ()
Привет.Кто через какую контору завозит товар? Поделитесь контактами, условиями.
Эммм....а кто же тут напишет названия, кроме бухгалтерских контор?)) Все зависит от того, что вы завозите, РФ (НДС) или ЮОР вас интересует? Обороты какие и выгодно ли вам завозить......Масса вопросов...
 
OpaopaДата: Пятница, 08.05.2020, 15:35 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Цитата mortal ()
что вы завозите
Обычно стройматериалы, но хочу и продукты.

Цитата mortal ()
РФ (НДС) или ЮОР вас интересует
Интересует все.  Я вожу из РФ, 5% ндс мне делают скидку.

Какой +- объем нужен, чтобы открыть свою фирму в ростове? Как таможить, если груз в Москве, а брокер в Ростове?
 
elen_mamanДата: Пятница, 08.05.2020, 19:07 | Сообщение # 4
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Opaopa, чтобы открыть фирму в Ростове обьем не имеет значения. По факту услуг будет и обьем расти. Но два раза подумайте. В Ростове фирма - это легальная аренда для юр.адреса от 15т.р.; это зп бухгалтеру, т.к. там отличается все от нашего; если нет РФ-гражданства - это еще и поиск директора с РФ-гражданством и пропиской. Т.е.- пока суть да дело  деятельности, куча не малых расходов, которые придется нести ежемесячно.
Груз из Москвы в любом случае доставка на Ростов и только с Ростова перегрузка на фуры до ДНР и оформление всех таможенных документов.
 
OpaopaДата: Пятница, 08.05.2020, 19:13 | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Цитата elen_maman ()
В Ростове фирма - это легальная аренда для юр.адреса от 15т.р.; это зп бухгалтеру
Это я все понимаю.

А еще вопрос.
Я могу открыть счет с ЦМР Банке Ростова ? Пополнять его из Донецка и через клиент банк оплачивать русским?
 
mortalДата: Среда, 13.05.2020, 13:23 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 5
Репутация: 2
Сообщений: 38
Цитата Opaopa ()
А еще вопрос.Я могу открыть счет с ЦМР Банке Ростова ? Пополнять его из Донецка и через клиент банк оплачивать русским?
 Как пополнить его из Донецка? Нет конечно. А оплачивать от кого? От предприятия в РФ или ДНР? Что совсем ничего не понятно.  Фирма, это затратно, если обороты маленькие, если обороты будут крупные, то лучше своя, а не ч/з посредника.


Сообщение отредактировал mortal - Среда, 13.05.2020, 13:26
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » Через кого завозите товар?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: