[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
marisha07Дата: Понедельник, 16.11.2020, 09:10 | Сообщение # 556
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата 5010get ()
Приказ № 278 от 21.10.2020я так поняла, что КБК, который мы опл по упр 1 и 2 гр (800 рэ), написали "Страховые взносы и платежи вгосударственные внебюджетные фонды от
физических лиц, осуществляющих
независимую профессиональную
деятельность".......................
Прикол. Действительно, поменялась формулировка. А флп за себя теперь куда должны платить?
 
NikДата: Понедельник, 16.11.2020, 13:54 | Сообщение # 557
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата MartaSof ()
Скажите как у Вас решился вопрос по штрафу? Мне в аналогичной ситуации приходилось самой насчитывать и сумму штрафа и пеню и платить одновременно с перечислением доплаты по этому налогу.
Вопрос по штрафу за доначисленный ЕВ 15% по уточняющей декларации , в налоговой дали ответ: что штраф 10% нам бы выставили, если бы мы подали уточняющую декларацию с доначисленным ЕВ и своевременно не оплатили, вот тогда бы налоговая вынесла решение о несвоевременно оплаченном штрафе 10%. Согласно порядка:

Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-34-37Статья 11. Штрафные санкцииОрганы доходов исборов применяют к плательщику единого взноса следующие штрафные санкции:1) занеуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное
перечисление) единого взноса — штраф в размере 10 процентов своевременно не
уплаченных сумм, с учетом имеющейся переплаты

Добавлено (16.11.2020, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Nik ()
Вопрос по штрафу за доначисленный ЕВ 15% по уточняющей декларации , в налоговой дали ответ: что штраф 10% нам бы выставили, если бы мы подали уточняющую декларацию с доначисленным ЕВ и своевременно не оплатили, вот тогда бы налоговая вынесла решение о несвоевременно оплаченном штрафе 10%. Согласно порядка:Источник: http://dnr-consulting.com/forum/20-34-37Статья 11. Штрафные санкцииОрганы доходов исборов применяют к плательщику единого взноса следующие штрафные санкции:1) занеуплату (неперечисление) или несвоевременную уплату (несвоевременное
перечисление) единого взноса — штраф в размере 10 процентов своевременно не
уплаченных сумм, с учетом имеющейся переплаты
Соответственно мы оплатили ЕВ (по уточняющей декларации), а на след.день подали уточняющую и сумма закралась.Т.О. нет недоплаты по ЕВ и штраф и пеню мы не должны платить.Так мне разъяснили сегодня в налоговой.


Сообщение отредактировал Nik - Понедельник, 16.11.2020, 13:55
 
MartaSofДата: Понедельник, 16.11.2020, 14:34 | Сообщение # 558
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Спасибо за ответ, Nik!
Пожалуй ещё раз почитаю эту статью.
Может я что - то не поняла и у нас с Вами немного разные ситуации..
У меня была проверка по прибыли с доначислением дохода, что соответственно потянуло и ЕВ. Мне пришлось "уточнять" прошлые периоды (годовалой давности, так сказать), за которые, в случае самостоятельного выявления ошибки, плательщик сам себе доначисляет все на свете.. И эти мои действия были прописаны в Законе. А размер штрафа, естественно меньше, если бы доначислили проверяющие.
 
SGTMДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:02 | Сообщение # 559
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый вечер, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Директор, единственный человек в штате, должна уйти на больничный по БиР, назначается учредитель и.о. директора , что бы получить выплату из соц.страха, нужно сделать всё переоформление, как при смене руководителя или , есть какие-то попроще способы?
 
DanaДата: Вторник, 08.12.2020, 11:33 | Сообщение # 560
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата SGTM ()
Директор, единственный человек в штате, должна уйти на больничный по БиР
Директор может уйти на больничный,а предприятие приостановить на это время хоздеятельность.Какое дело соцстраху будет ли деятельность?И откуда они узнают ведется ли деятельность.Назначается обычным способом.А назначение и.о.ведется независимо от соцстраха.Сначала счет нужно открыть директору в банке,
а после оформлять больничный
 
SGTMДата: Вторник, 08.12.2020, 18:16 | Сообщение # 561
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Dana ()
Сначала счет нужно открыть директору в банке,
счет открыт. 
Спасибо!
 
DanaДата: Среда, 09.12.2020, 13:25 | Сообщение # 562
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата SGTM ()
счет открыт.
счет отдельный-по выплатам соцстраха
 
SGTMДата: Среда, 09.12.2020, 13:52 | Сообщение # 563
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата Dana ()
счет отдельный-по выплатам соцстраха
 да!)
 
NikДата: Воскресенье, 17.01.2021, 19:33 | Сообщение # 564
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Возможно уже поднимался такой вопрос, но не нашла в порядке учета ЕСВ : ФЛП на общей системе не имеет наемных работников,должны ли мы подавать отчет по ЕСВ за наемных работников?
Отчет по ЕВ 15 % понимаем и подаем ежемесячно.
в порядке прописано так :9. Если юридическиелица, филиалы юридических лиц-нерезидентов не используют труд физических лиц на
условиях трудового договора или на других условиях, предусмотренных
законодательством, отчет в органы доходов и сборов ими не предоставляется.

Этот пункт касается и ФЛП тоже ?
 
AromashkaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 20:01 | Сообщение # 565
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
Nik, да, ФЛП тоже касается. Если наемных нет, то не подаете
 
sgavrukДата: Среда, 03.02.2021, 12:47 | Сообщение # 566
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Добрый день.
При уплате ЕСВ (подоходного) на отпускные, можно ли их выплатить одной платежкой с  ЕСВ (подоходного) на заработную плату или лучше отдельно ?
Спасибо.
 
DanaДата: Среда, 03.02.2021, 13:08 | Сообщение # 567
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата sgavruk ()
можно ли их выплатить одной платежкой с ЕСВ (подоходного
можно,если коды одинаковые.Только в назначении платежа нужно указывать "...з/п за январь 2021г и отпускные за февраль2021.И не забудьте,что отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска.
 
yulyamadeДата: Понедельник, 01.03.2021, 23:02 | Сообщение # 568
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Здравствуйте! Сегодня случайно выяснилось, что у меня недоплата по ЕСВ на наемного и переплата по ЕСВ за меня. Мне объяснили, что это могло произойти когда менялись счета. Мне предложили вариант просто доплатить ЕСВ на наемного, и не платить ЕСВ за себя столько, на сколько хватит переплаты.  Но знакомые рассказывали, что в данном случае, мне может прилететь штраф из-за несвоевременной оплаты налога, и нужно не доплачивать а все сделать через заявления переброса денежный средств. Это так?
 
AromashkaДата: Понедельник, 01.03.2021, 23:11 | Сообщение # 569
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 52
yulyamade, даже если вы сделаете переброску, штраф все равно прилетит за несвоевременную оплату налога.
 
yulyamadeДата: Вторник, 02.03.2021, 10:36 | Сообщение # 570
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Цитата Aromashka ()
yulyamade, даже если вы сделаете переброску, штраф все равно прилетит за несвоевременную оплату налога

Так это же не моя вина в том, что они счета меняют так резко и не оповещают об этом, учитывая, что  я еще платила наперед иногда. Может вы знаете, с какого, конкретно, месяца счета разделили?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Поиск: