[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
SGTMДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:31 | Сообщение # 226
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой предел ЕСВ в 2018 г? Или где можно найти информацию по этому вопросу?
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:51 | Сообщение # 227
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата SGTM ()
Подскажите, пожалуйста, какой предел ЕСВ в 2018 г?
Для кого предел?
Есть предел для ФЛП на общей системе - не более 20000 и для ФЛП на упрощенной системе - 600 и 800 рублей для 1 и 2 групп соответственно.
 
SGTMДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:56 | Сообщение # 228
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата dobrotenko ()
Для кого предел?Есть предел для ФЛП на общей системе - не более 20000 и для ФЛП на упрощенной системе - 600 и 800 рублей для 1 и 2 групп соответственно.
То есть для ООО на 2й группе, нет никаких пределов 
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:35 | Сообщение # 229
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата SGTM ()
То есть для ООО на 2й группе, нет никаких пределов
ООО на 2ой группе платит 31% с ФОТ.
 
SGTMДата: Вторник, 29.05.2018, 09:27 | Сообщение # 230
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата dobrotenko ()
ООО на 2ой группе платит 31% с ФОТ.
 Да, так и платим. Я имею ввиду годовой предел ЕСВ.
 
RanetkaДата: Четверг, 07.06.2018, 12:45 | Сообщение # 231
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата oooppdzva ()
Работать можете на 1,5 ставки, самое главное, чтобы не пересекался ваш график работы. При встречной проверки обязательно проверяют график работы по основному месту работы и по совместительству.
  Спасибо!
 
xcitedДата: Понедельник, 11.06.2018, 09:42 | Сообщение # 232
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
Добрый день. Так случилось, что не успел вовремя заплатить ЕСВ за май месяц (ФЛП 1 группа), оплатил 4 июня, то есть с опозданием в 4 дня. Знаю, что плохо, и знаю, что штраф. Но так получилось. Вопрос в следующем.

Должен ли я сам себе начислить штраф за несвоевременную уплату ЕСВ и сам же его оплатить? Или же я должен всего лишь оплатить ЕСВ за май месяц, и дождаться когда ГНИ наложит штраф за просрочку и только тогда оплатить штраф? 

В сети искал ответ на данный вопрос, и на каком-то сайте, юрист, который занимается вопросами налогообложения в ДНР, как раз советовал, в случае просрочки платежа, ни в коем случае не начислять себе штраф самостоятельно. В случае просрочки платежа, просто оплатить платеж как можно раньше и быстрее, а далее - ждать извещения из налоговой о просрочке и штрафе, и только тогда уже платить штраф. Сами себе начислять штрафы мы не имеем право. Только налоговая может начислить штраф. И если мы сами начислим себе штраф и оплатим его до того как налоговая нас известит и выпишет штраф - то такой платеж могут по просту не засчитать. При этом юрист приводил какой-то пункт то-ли закона то-ли какой-то инструкции. Там четко черным по белому написано: штрафные санкции начисляет только налоговая инспекция. А без начисленного штрафа - оплачивать штраф как-то странно.

Но вот читал ваш форум, и в какой-то теме вычитал, что наоборот, начислять за просрпоченный налоговый платеж себе штраф обязан плательщик налога. Должен сам себе начислить и сам оплатить. Так где же правда господа Как правильней сделать
 
SGTMДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:06 | Сообщение # 233
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата xcited ()
Должен ли я сам себе начислить штраф за несвоевременную уплату ЕСВ и сам же его оплатить? Или же я должен всего лишь оплатить ЕСВ за май месяц, и дождаться когда ГНИ наложит штраф за просрочку и только тогда оплатить штраф?
 Добрый день.   У меня была просрочка по обороту и прибыли, неоднократно, поначалу начисляла сама штраф и пеню, и уплачивала вместе с налогом. Платежи принимали,засчитывали, все ок. Но потом инспектор попросила, платить налог,а потом ждать акт  о применении штрафных санкций, и по нему уже платить. Думаю,что Вам стоить оплатить налог, после позвонить своему инспектору и согласовать,когда Вам подъехать подписать акт.
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:16 | Сообщение # 234
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата xcited ()
Но вот читал ваш форум, и в какой-то теме вычитал, что наоборот, начислять за просрпоченный налоговый платеж себе штраф обязан плательщик налога. Должен сам себе начислить и сам оплатить. Так где же правда господа Как правильней сделать
Мне всегда инспектора начисляли штраф на словах, причем в разных РНИ и по разным налогам. Просили уплатить и через месяц забрать Акт.

В вашем случае, я бы вообще никакой штраф не платила и не светилась. Не знаю какая у вас РНИ, но я тоже пару раз просрочила ЕСВ - 800. Никто мне и слова не сказал, даже когда отчет годовой сдавала. Когда будут полностью проверять ФЛП, тогда и выявят. Но это по вашему желанию.
 
xcitedДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:29 | Сообщение # 235
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
Цитата
Добрый день.   У меня была просрочка по обороту и прибыли, неоднократно, поначалу начисляла сама штраф и пеню, и уплачивала вместе с налогом. Платежи принимали,засчитывали, все ок. Но потом инспектор попросила, платить налог,а потом ждать акт  о применении штрафных санкций, и по нему уже платить. Думаю,что Вам стоить оплатить налог, после позвонить своему инспектору и согласовать,когда Вам подъехать подписать акт.
Спасибо, так и сделаю. уже как-то спокойнее. Успокоили, спасибо

Добавлено (11.06.2018, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата
Мне всегда инспектора начисляли штраф на словах, причем в разных РНИ и по разным налогам. Просили уплатить и через месяц забрать Акт. В вашем случае, я бы вообще никакой штраф не платила и не светилась. Не знаю какая у вас РНИ, но я тоже пару раз просрочила ЕСВ - 800. Никто мне и слова не сказал, даже когда отчет годовой сдавала. Когда будут полностью проверять ФЛП, тогда и выявят. Но это по вашему желанию.

И вам спасибо за совет.
 
SGTMДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:38 | Сообщение # 236
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 151
Цитата xcited ()
Спасибо, так и сделаю. уже как-то спокойнее. Успокоили, спасибо
 не за что) Хорошего дня!
 
babekДата: Понедельник, 11.06.2018, 19:28 | Сообщение # 237
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Добрый вечер подскажите кто сталкивался, я плательщик упрощенной системы 1 группы, нужно ли сдавать годовой есв за тот год, только увидел что нужно было это сделать до 20 февраля, или для упрощенной системы не нужно никаких отчетов по есв делать?И какие возможные штрафы за это.
 
xcitedДата: Вторник, 12.06.2018, 09:08 | Сообщение # 238
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
Если вы получили свидетельство упрощенной системы 1 группы в прошлом году (вплоть до 31 декабря 2017) то вы обязаны были до 20 февраля сдать годовой отчет по ЕСВ. Если же вы получили свидетельство упрощенного налога 1 группы уже в этом году, начиная с 1 января 2018, то до 20 февраля вы годовой отчет вы сдавать не обязаны. Дольжны будете сдать его в следующем году 2019 до 20 февраля.

Если вы должны были сдать отчет и не сдали его то штраф от 500 до 2600 руб (зависит от того, первое ли это нарушение сроков в этом году или повтороное)
 
DanaДата: Вторник, 12.06.2018, 09:57 | Сообщение # 239
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата xcited ()
Если вы должны были сдать отчет и не сдали его то штраф от 500 до 2600 руб
У ЕВ-другие штрафы.340руб. на настоящий момент за несвоевременную сдачу отчета
 
promДата: Вторник, 12.06.2018, 12:50 | Сообщение # 240
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите, есть ли где-то инструкция как отражать больничные по беременности и родам?
Кто сталкивался? Отражать в одном отчете с кодом 2 все месяца сразу с разбивкой на суммы по месяцам, как делали при Украине? Или одной строкой показывать? В таблице 2 я указываю период отпуска в связи с беременностью и родами?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Поиск: