[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
DanaДата: Среда, 07.02.2018, 11:21 | Сообщение # 211
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата FAT32 ()
Подскажите пожалуйста есть ли уочняющийотчет по ЕСВ
конечно есть.Зайдите в выбор  "ТИП ФОРМЫ".Там есть уточняющая
 
SunДата: Вторник, 06.03.2018, 11:14 | Сообщение # 212
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 86
Здравствуйте.
Начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск по работнику который умер?
Начисляется ли ЕСВ на такую компенсацию? Удерживается ли подоходный налог из компенсации за неиспользованный отпуск по работнику который умер?
Можно ли выплачивать такую компенсацию родственникам, или только наследникам? Как отражать в отчетности?
Может кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом.
 
IzzzoldaДата: Пятница, 16.03.2018, 13:48 | Сообщение # 213
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Ув. бухгалтера подскажите когда в 2014 году подавался последний отчет по есв? 
Возобновили подачу в ДНР с 05 2015 года?
 
Mari-MariДата: Вторник, 20.03.2018, 14:27 | Сообщение # 214
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
Цитата FAT32 ()
Добрый день! Подскажите, будьте добры пожалуйста! Мы в декларацию по прибыли в расходы включаем сумму ЕСВ, оплаченную в отчетном месяце. Так ведь можно? в строку расчеты с бюджетом. Допустим, подаю я отчет за февраль. В феврале мы уплатили ЕСв в размере 5000 руб. Эти 500 руб я включаю в расходную часть. Верно?
Да. Уплаченную в феврале сумму ЕСВ можно брать в ВР февраля.
 
FAT32Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:34 | Сообщение # 215
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
спасибо!!!
 
promДата: Четверг, 10.05.2018, 12:17 | Сообщение # 216
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, начав делать отчет за апрель нашла ошибку в отчете по ЕСВ за март -  указала по одному работнику сумму з/п больше, чем нужно было....
Выплаты з/п за март и за апрель были в конце апреля. Авансов не было...
Посоветуйте, как лучше поступить:
1. сделать отменяющую отчета за март и подать правильный отчет за март, что не хотелось бы делать, показывая ошибку перед директором..;

2. показать в апреле сумму, которую я должна была показать в марте ( апрельская сумма у меня сидит в марте...), составив пояснительную записку, что в марте была излишне начислена сумма з/п, а в апреле она удерживается.

Выплата з/п за март и апрель была в один день, налоговая не увидит разницы..
Можно так сделать????, подскажите!!! wacko Или нужно брать только 1-й вариант?


Сообщение отредактировал prom - Четверг, 10.05.2018, 12:19
 
dobrotenkoДата: Четверг, 10.05.2018, 20:27 | Сообщение # 217
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата prom ()
1. сделать отменяющую отчета за март и подать правильный отчет за март, что не хотелось бы делать, показывая ошибку перед директором..;
Таким образом ошибка в начислениях по отчету ЕСВ не корректируется! Отменяющие и дополнительные отчеты делаются в том случае если вы, к примеру, ИНН сотрудника указали неверно или дату приема-увольнения.
Цитата prom ()
2. показать в апреле сумму, которую я должна была показать в марте ( апрельская сумма у меня сидит в марте...), составив пояснительную записку, что в марте была излишне начислена сумма з/п, а в апреле она удерживается.
Ну вы и закрутили....
Неверные начисления корректируются в последующих отчетах. В вашем случае:
В отчете за апрель вашему сотруднику начисляете правильную зарплату за апрель одной строкой. А второй строкой, тому же сотруднику снимаете начисление за март: в графе 9 "Код типа начислений" ставите - 3 (читайте ниже в отчете в таблице 3 описание этого кода), в графе 10 "Месяц и год, на который проведены начисления" - ставите 03.2018, в графах 14 и 15 - сумму на которую надо уменьшить начисления по ЗП, в графе 16 - ЕСВ от суммы уменьшения. Суммы ставите без всяких "Минусов" и "Плюсов".
Итог в отчете по ЗП и ЕСВ за апрель будут меньше. Это и в Таблице 2 отобразится.

Проблем, лично у меня с налоговой не было, я достаточно большие суммы корректировала. Да и при Украине корректировки таким образом всегда делались.

А пояснительные записки будете уже для бухгалтерского учета составлять.


Сообщение отредактировал dobrotenko - Суббота, 12.05.2018, 18:59
 
promДата: Пятница, 11.05.2018, 12:56 | Сообщение # 218
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Цитата dobrotenko ()
Неверные начисления корректируются в последующих отчетах. В вашем случае:
Спасибо большое за помощь!
 
dobrotenkoДата: Суббота, 12.05.2018, 18:58 | Сообщение # 219
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата prom ()
Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста!
 
YANIKAДата: Среда, 16.05.2018, 16:21 | Сообщение # 220
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как сдать уточненку по ЕСВ, если в прошлых периодах не указал совсем в таблице № 3 людей, которые были в отпуске, и никаких начислений им не производилось. Нужно ж было указать по ним пустые строки с указанием количества календарных дней пребывания в трудовых отношениях. Как теперь это исправить? Заранее спасибо!
 
dobrotenkoДата: Четверг, 17.05.2018, 10:18 | Сообщение # 221
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата YANIKA ()
Как теперь это исправить?
Делаете отменяющий отчет, потом дополнительный уже правильно заполненный.
 
RanetkaДата: Четверг, 24.05.2018, 09:29 | Сообщение # 222
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Добрый день! Девочки подскажите. веду два флп в разных районах Донецка, на одном оформлена на другом по нот.доверенности. вызывали в ту в которой по доверенности по некоторым вопросам и сказали обязательно оформиться так как хорошие обороты и тд и тп. моя ФЛп пообещала а я не знаю могу я на двух работать оформленной. на первом флп по трудовому договору на 0,5 ставки. подскажите пожалуйста?
 
oooppdzvaДата: Четверг, 24.05.2018, 14:56 | Сообщение # 223
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Ranetka ()
Добрый день! Девочки подскажите. веду два флп в разных районах Донецка, на одном оформлена на другом по нот.доверенности. вызывали в ту в которой по доверенности по некоторым вопросам и сказали обязательно оформиться так как хорошие обороты и тд и тп. моя ФЛп пообещала а я не знаю могу я на двух работать оформленной. на первом флп по трудовому договору на 0,5 ставки. подскажите пожалуйста?
Работать можете на 1,5 ставки, самое главное, чтобы не пересекался ваш график работы. При встречной проверки обязательно проверяют график работы по основному месту работы и по совместительству.
 
sgavrukДата: Понедельник, 28.05.2018, 13:23 | Сообщение # 224
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Как правильно заполнить документ на перечисление подоходного налога работника.
*;101;ИНН работника; подоходный налог с з/пл за май Иванова И.И.;;;                     ?????
Если ФЛП зарегистрировано в Петровском районе то подоходные я плачу в Петровский район?
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:13 | Сообщение # 225
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата sgavruk ()
*;101;ИНН работника; подоходный налог с з/пл за май Иванова И.И.;;; ?????Если ФЛП зарегистрировано в Петровском районе то подоходные я плачу в Петровский район?
*;101;ВАШ ИНН (ИНН ФЛП);Оплата подоходного налога с заработной платы (кроме выплат по контрактам и договорам) за май 2018 г. ФЛП (ваша фамилия и инициалы);;;
Если у вас будет 10 наемных работников, вы что на каждого платежку набирать будете? Вы платежку набираете от своего имени, т.к. вы являетесь налоговым агентом, т.е. лицом удерживающим подоходный налог с ЗП сотрудников и уплачивающим его в бюджет.

Если вы стоите на учете в Петровском районе, то и налог уплачиваете в "Распределяемый бюджет Петровский район г. Донецк"
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Поиск: