[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Вопросы по ЕСВ
promДата: Пятница, 10.03.2017, 13:17 | Сообщение # 166
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Подскажите пожалуйста, кто ведет новые унифиц. формы по выплате з/п, а именно форму Т6 или Т7. Вы заполняете строку начислено за время пребывания в командировке?!!!??? НЕ могу понять зачем сидеть морочить голову, высчитывать сколько дней был работник/работники в командировке, высчитывать среднедневную з/п, чтобы заполнить эту графу!! Или может я что-то не так поняла, туда же не нужно вносить командировочные??, они же Не отражаются в есв и подоходном, не платятся с них налоги..., а выплачиваются согласно авансовых и все....не могу понять для чего эта графа, подскажите (((((

Сообщение отредактировал prom - Пятница, 10.03.2017, 13:18
 
Svetlana123456Дата: Вторник, 14.03.2017, 00:30 | Сообщение # 167
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Подскажите, пожалуйста, в отчете по ЕСВ в таблице №3 есть столбец кол-во календарных дней без сохранения заработной платы, когда необходимо заполнять данный столбец? 
Если я сдаю уточненку по ЕСВ, то отчетный месяц это месяц который я уточняю?
ФЛП упрощенная система 1 группа ЕСВ за себя (800 руб) оплачивается месяц в месяц т.е. в платежке февральской в назначении платежа указывать за февраль или за март?
 
DanaДата: Вторник, 14.03.2017, 12:41 | Сообщение # 168
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Svetlana123456 ()
в платежке февральской в назначении платежа указывать за февраль или за март?
оплачиваете в ферале за фераль?так и пишите в платежке "за февраль"

Добавлено (14.03.2017, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana123456 ()
кол-во календарных дней без сохранения заработной платы
В случае,когда работник идет в отпуск без сохр.ЗП.

Добавлено (14.03.2017, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana123456 ()
Если я сдаю уточненку по ЕСВ, то отчетный месяц это месяц который я уточняю
Нужно сдать "отменяющую".Затем сдать "дополнительную"(при изменениях после отчетного периода)---если уже прошел срок сдачи.
Если сдаете до 20 числа за отч.период(до 20 марта-за февраль) ,то точно такой же период,но правильные цифры.И номер отчета должен быть №2.
 
EllaДата: Вторник, 02.05.2017, 19:55 | Сообщение # 169
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Подскажите, пожалуйста! ЮЛ арендует складское помещение у физ.лица (гражданина). С подоходным-понятно. А вот нужно ли начислять ЕСВ на сумму аренды?
 
DanaДата: Среда, 03.05.2017, 08:58 | Сообщение # 170
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Ella ()
нужно ли начислять ЕСВ на сумму аренды?
не нужно

ЕСВ только на ЗП и вознаграждения


Сообщение отредактировал dana07 - Среда, 03.05.2017, 08:58
 
EllaДата: Среда, 03.05.2017, 20:56 | Сообщение # 171
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Спасибо большое!)
 
LaraДата: Четверг, 04.05.2017, 15:44 | Сообщение # 172
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Подскажите, пожалуйста ,по заполнению титульной таблицы  ч.2, если кол-во  штатных -5 чел., 1 чел-договор ГПХ
Количество штатных работников за отчетный период-5чел;


Количество лиц, которые выполняли работы(услуги) по договорам гражданско-правового характера-1 чел
Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты- 5чел или 6 чел.???
 
dobrotenkoДата: Четверг, 04.05.2017, 21:30 | Сообщение # 173
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Lara ()
Количество застрахованных лиц в отчетном периоде, которым начислены выплаты- 5чел или 6 чел.???
6
 
LaraДата: Пятница, 05.05.2017, 10:15 | Сообщение # 174
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Спасибо!
 
NikitosДата: Пятница, 05.05.2017, 23:51 | Сообщение # 175
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Lara ()
1 чел-договор ГПХ
Подскажите пожалуйста , договор гражданско правового характера и  Гражданско Правовые Договора ( выполнение услуг за вознаграждение ) - это одно и тоже ?????    Если да , то как Вы отражали его в отчете по ЕСВ ???
В таблице 2 мы его должны показывать ??????? У нас договор на 3 месяца. Но выполняет работы он не целый месяц. Как это все правильно отразить в отчете и с какими кодами ???????
 
LaraДата: Суббота, 06.05.2017, 10:57 | Сообщение # 176
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Nikitos ()
Подскажите пожалуйста , договор гражданско правового характера и Гражданско Правовые Договора ( выполнение услуг за вознаграждение ) - это одно и тоже ????? Если да , то как Вы отражали его в отчете по ЕСВ ???В таблице 2 мы его должны показывать ??????? У нас договор на 3 месяца. Но выполняет работы он не целый месяц. Как это все правильно отразить в отчете и с какими кодами ???????
в таблице 3 -код 10, сумма начисленного вознаграждения и кол-во дней работы в данном месяце. У меня делали работу 4 дня ,так и показала. В первой табл.1 он автоматически отражается в п.2.2 и соответственно 3.2 . На данный момент  выясняю, почему не принимают отчет,указали ошибку в табл. 2 указать 9."Основание для завершения трудовых отношений " . По договорам ГПХ данный пункт не заполняют. звоню инспектору -добиваюсь. Есть еще вопрос ,на который два инспектора отвечают по-разному: табл.2 столбец 2 -ставить 1 или 0?

Добавлено (06.05.2017, 10:57)
---------------------------------------------
Дозвонилась и выяснила ,  указать п. 9. табл. 2 "Основание для завершения трудовых отношений " по договору ГПХ- окончание срока договора и второй столбец -1 .


Сообщение отредактировал Lara - Суббота, 06.05.2017, 11:04
 
NikitosДата: Среда, 10.05.2017, 00:12 | Сообщение # 177
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Lara
Спасибо Вам за ответ.

Добавлено (10.05.2017, 00:12)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста .
Обнаружила что в отчетах за январь и февраль ,нашлепала в таб 3 , код типа начислений - 1.(ошибочно ).
Я правильно поняла , мне надо скопировать эти отчеты , поставить галочку " отменяющая" и отправить все 3 таблицы.
Затем опять скопировать эти отчеты , убрать тип начислений 1 , поставить галочку "дополнительная " и  отправить все 3 таблицы опять в налоговую ???????

 
platon1Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:40 | Сообщение # 178
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
+
 
NikitosДата: Вторник, 16.05.2017, 12:40 | Сообщение # 179
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Lara ()
На данный момент  выясняю, почему не принимают отчет,указали ошибку в табл. 2 указать 9."Основание для завершения трудовых отношений " . По договорам ГПХ данный пункт не заполняют. звоню инспектору -добиваюсь. Есть еще вопрос ,на который два инспектора отвечают по-разному: табл.2 столбец 2 -ставить 1 или 0?Добавлено (06.05.2017, 10:57)
---------------------------------------------
Дозвонилась и выяснила ,  указать п. 9. табл. 2 "Основание для завершения трудовых отношений " по договору ГПХ- окончание срока договора и второй столбец -1 .
Подскажите пожалуйста , заключили с физ лицом договор ГПД , на 3 месяца , на выполнение определенных работ .
Он в апреле проработал 23 дня. теперь работает в мае по тому-же договору ( не полный месяц) и будет в июне работать ( не полный месяц)  В отчете в в таб 2 отразила что заключили с ним договор , а окончание не выставила , т.к договор на 3 месяца.
В таб 3 отразила что он отработал 23 дня - ( с 03.04. по 25.04 ).
Отчет не принят ; т.к. не совпадают данные в таб,2 и в таб,3  ( а как они могут совпадать ????? если он отработал не полный месяц , но в таб. 2 я же не могу показать дату окончания договора , т.к. он не закончился ???????????????
Как правильно поступить ???????????????7


Сообщение отредактировал Nikitos - Вторник, 16.05.2017, 12:41
 
LaraДата: Вторник, 16.05.2017, 13:12 | Сообщение # 180
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Цитата Nikitos ()
на выполнение определенных работ
Я пока  добилась вразумительного ответа по моему вопросу- прошел не один день. Для себя сделала выводы. Буду заключать под каждую работу свой договор, т.е. договорились в этом месяце выполнить такую-то работу- отработал 10 дней, закрыла месяц и написала для налоговой в табл. 2 "окончание срока договора ГПХ" .В следующем оформлю таким же образом. В вашем случае ,вы правы  и совпадать  данные не будут.  Вы сами пишете ,что работы разные. Что мешает сделать разные договора?  Я буду делать пока так.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Вопросы по ЕСВ (всё что связано с единым социальным взносом)
Поиск: