[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Подоходный налог
Natalka2021Дата: Вторник, 14.09.2021, 11:50 | Сообщение # 406
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день!
Человек получил материальную помощь в августе месяце и умер в сентябре, какой ИН показывать в декларации по подоходному налогу за август? В базе после смерти ИН исключают?
 
12345678Дата: Вторник, 14.09.2021, 15:33 | Сообщение # 407
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Natalka2021, этот ИНН не кому больше не присваивается.выплата была до смерти. Поэтому не вижу припятствий указать его ИНН.
 
Natalka2021Дата: Вторник, 14.09.2021, 15:48 | Сообщение # 408
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Спасибо
 
flyДата: Пятница, 17.09.2021, 12:42 | Сообщение # 409
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
Добрый день , Подскажите. 1.08.2021 приняли на работу человека. В декларации за август указываем только дату принятия ? а начисление ЗП  и налог 13% пишем в следующей декларации( в октябре)?
 
NikДата: Пятница, 17.09.2021, 14:00 | Сообщение # 410
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата fly ()
Добрый день , Подскажите. 1.08.2021 приняли на работу человека. В декларации за август указываем только дату принятия ? а начисление ЗП и налог 13% пишем в следующей декларации( в октябре)?
В декларации по подоходному пишите только дату принятия, если з/плата не выплачивалась в августе. А в отчете по ЕСВ и дату принятия и начисления з\платы за август.
 
flyДата: Понедельник, 20.09.2021, 11:44 | Сообщение # 411
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 77
спасибо
 
pbrДата: Понедельник, 04.04.2022, 09:27 | Сообщение # 412
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
В марте начислено вознаграждение по договору ГПХ, однако когда оно будет выплачено еще не ясно. ЕСВ за март 0. Вопрос по подоходному: его нужно оплатить до конца апреля в любом случае, или можно вместе с выплатой вознаграждения, если эта выплата будет после апреля?
 
Mari-MariДата: Понедельник, 04.04.2022, 13:43 | Сообщение # 413
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 131
pbr, подоходный платится в день выплаты дохода. Когда выдадите вознаграждение - тогда и налог перечислите.
 
MartaSofДата: Понедельник, 04.04.2022, 22:37 | Сообщение # 414
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Ув. бухгалтера, подскажите, пожалуйста, если в марте не было выплат по ЗП, по аренде, не было закупок у флп.. я должна подать нулевую декларацию по подоходному. Физически через эл.кабинет это как: я просто оставляю пустыми строки с ИНН сотрудников с 0,00 или вообще никаких строк не создаю? Спасибо!
 
DanaДата: Вторник, 05.04.2022, 10:18 | Сообщение # 415
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата MartaSof ()
если в марте не было выплат по ЗП, по аренде, не было закупок у флп
Строки с ИНН работников с нулевыми показателями
 
MartaSofДата: Вторник, 05.04.2022, 19:56 | Сообщение # 416
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Dana ()
Строки с ИНН работников с нулевыми показателями
Благодарю!
А могу я спросить совета.. Из двух зол будет ли считаться наименьшим выплата зарплаты без перечисления налогов, чем задержка ее выплаты на несколько мес.  ?


Сообщение отредактировал MartaSof - Вторник, 05.04.2022, 20:10
 
pbrДата: Среда, 06.04.2022, 12:06 | Сообщение # 417
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
MartaSof, по указу Пушилина №57 разрешено налоги февраля-марта заплатить до конца апреля. Быть может к подоходному не придерутся, если за март з\п выплатите сейчас, а налог чуть позже.
 
MartaSofДата: Четверг, 07.04.2022, 21:08 | Сообщение # 418
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата pbr ()
по указу Пушилина №57 разрешено налоги февраля-марта заплатить до конца апреля. Быть может к подоходному не придерутся, если за март з\п выплатите сейчас, а налог чуть позже
Да,pbr, спасибо! Но, есть сомненья - если всеобщая мобилизация не закончится, то деньги на налоги не появятся и в мае, а закрыть ФЛП сейчас нет возможности. Есть надежда на Закон об особенностях регулирования предприним. деят. в условиях воен. времени от 16.03.22г., в котором определен мораторий взыскания задолженности, штрафов, пени и проч. до 1 июля 22г.

Вот и хотелось бы поделиться мыслями в слух, возможно ли пока (на момент временного отсутствия дохода у ФЛП) начислять и выплачивать ЗП, без уплаты соответствующих налогов. Ведь за невыплату зарплаты в целом грозит не только админ., но и уголовная ответственность... А так, только начислят штраф и пеню за задержку оплаты налогов. ну, с мая месяца наверное...
Правильно ли я рассуждаю, ведь вопрос щекотливый...
Спасибо заранее, кто поразмыслит со мной)
 
NikДата: Пятница, 08.04.2022, 10:19 | Сообщение # 419
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата MartaSof ()
Да,pbr, спасибо! Но, есть сомненья - если всеобщая мобилизация не закончится, то деньги на налоги не появятся и в мае, а закрыть ФЛП сейчас нет возможности. Есть надежда на Закон об особенностях регулирования предприним. деят. в условиях воен. времени от 16.03.22г., в котором определен мораторий взыскания задолженности, штрафов, пени и проч. до 1 июля 22г.Вот и хотелось бы поделиться мыслями в слух, возможно ли пока (на момент временного отсутствия дохода у ФЛП) начислять и выплачивать ЗП, без уплаты соответствующих налогов. Ведь за невыплату зарплаты в целом грозит не только админ., но и уголовная ответственность... А так, только начислят штраф и пеню за задержку оплаты налогов. ну, с мая месяца наверное...
Правильно ли я рассуждаю, ведь вопрос щекотливый...
Спасибо заранее, кто поразмыслит со мной)
можно сотрудников перевести на пол ставки, можно отправить в отпуск без сохр.зарплаты на 2 недели имеете право один раз в год. Попытаться т.о сократить расходы по налогам и зарплате. Если ФЛП расторгните трудовой договор. Начнете работать заключите его по новой .
 
DanaДата: Пятница, 08.04.2022, 19:22 | Сообщение # 420
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата MartaSof ()
кто поразмыслит со мной)
а можно написать.что работники уехали в эвакуацию и вообще не начислять,если не работает предприятие
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Налоги » Подоходный налог
Поиск: