[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга РРО
Книга РРО
КсенияДата: Среда, 28.10.2015, 19:30 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Подскажите, пожалуйста, какие именно чеки(отчеты) нужно подклеивать в книгу рро?
 
Кил_ПатрикДата: Среда, 28.10.2015, 20:21 | Сообщение # 2
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
дневной Z-отчёт за те дни в которых производились расчёты
 
helentievskyДата: Пятница, 30.10.2015, 12:19 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 30
Скажите, что регистрировать для РРО? В фирме, которая реализует кассовые аппараты, сказали, что надо приобрести книгу по РРО, а также новую книгу КУРО и новые расчётные квитанции (на случай, если РРО выйдет из строя или в связи с отключением электроэнергии), а старые книги и чеки аннулируются. Так ли это?
 
КсенияДата: Пятница, 30.10.2015, 13:01 | Сообщение # 4
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
а зачем новая КУРО? Новая РРО и квитанция. Старые аннулируются.

Добавлено (30.10.2015, 12:59)
---------------------------------------------

Добавлено (30.10.2015, 12:59)
---------------------------------------------

Добавлено (30.10.2015, 13:01)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 30.10.2015, 13:01
 
Elena___Дата: Понедельник, 02.11.2015, 10:04 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 38
А у меня такой вопрос: если ООО на общей системе, РРО на рубли зарегистрирован, а что делать если приносят гривну? второй РРО покупать для гривны не вариант, книгу я должна по идее аннулировать. Просто отказаться принимать гривну? Так вроде бы тоже не могу не принять? Как кто бы поступил в данной ситуации?
 
vzabelinaДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:20 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата Elena___ ()
А у меня такой вопрос: если ООО на общей системе, РРО на рубли зарегистрирован, а что делать если приносят гривну? второй РРО покупать для гривны не вариант, книгу я должна по идее аннулировать. Просто отказаться принимать гривну? Так вроде бы тоже не могу не принять? Как кто бы поступил в данной ситуации?
РРО предназначен только для расчетов рублями, если гривни - используете и дальше гривневые квитанции и гривневую КУРО.
 
ИннДата: Вторник, 03.11.2015, 06:48 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 31
Цитата vzabelina ()
РРО предназначен только для расчетов рублями, если гривни - используете и дальше гривневые квитанции и гривневую КУРО.
гривневые сказали сдать,я правда не нашла это постановление..18/1 чтоли...
 
vzabelinaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:09 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата Инн ()
РРО предназначен только для расчетов рублями, если гривни - используете и дальше гривневые квитанции и гривневую КУРО.гривневые сказали сдать,я правда не нашла это постановление..18/1 чтоли...
Сегодня (03.11)  сдавала отчет по РРО - не приняли - с 03.11.15 НОВАЯ ФОРМА!!! Показали постановление от 28.09.15, что расчеты  ТОЛЬКО  в рублях. Гривня - всё, канула в лету. Я сказала, что  в постановлении не написано, что расчет  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рублях, и нет прямого запрета на торговлю в грн. На что получила ла ответ  "Хотите - рискните!".
 
ksyushaДата: Вторник, 03.11.2015, 22:43 | Сообщение # 9
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата vzabelina ()
Цитата Инн ()РРО предназначен только для расчетов рублями, если гривни - используете и дальше гривневые квитанции и гривневую КУРО.гривневые сказали сдать,я правда не нашла это постановление..18/1 чтоли...
Сегодня (03.11)  сдавала отчет по РРО - не приняли - с 03.11.15 НОВАЯ ФОРМА!!! Показали постановление от 28.09.15, что расчеты  ТОЛЬКО  в рублях. Гривня - всё, канула в лету. Я сказала, что  в постановлении не написано, что расчет  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рублях, и нет прямого запрета на торговлю в грн. На что получила ла ответ  "Хотите - рискните!".
так это постановление на сайте днр-онлайн появилось только 15 или 16 октября. И что делать в период с 01-15.10, если мы гривну принимали? Я вот смотрю новый отчет РРО, он только для рублей, а как расчеты с грн. показать теперь за октябрь?
 
potaviДата: Суббота, 11.06.2016, 16:36 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Расскажите, пожалуйста, когда нужно делать служебную выдачу и служебный взнос по РРО. Только начинаем работать, не нарубить бы дров.
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 11.06.2016, 19:31 | Сообщение # 11
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата potavi ()
когда нужно делать служебную выдачу и служебный взнос по РРО. Только начинаем работать
Столбец "Служебный взнос" заполняете только тогда, когда в кассу кладёте денежку (например, разменная монета). Одновременно выделяете для взноса отдельную расчётную квитанцию. На корешке и на отрывной части пишете "Служебный взнос", дата, сумма. И загибаете эту квитанцию.
А вечером, например, делаете Служебную выдачу, если забираете деньги из кассы. Если же в этот день оставляете их там - то не делаете Выдачу. Выдаёте столько денег, сколько реально изъяли.
Отдельно выделяете для выдачи Расчётную квитанцию, заполняете её, загибаете. И заполняете в КУРО столбец "Служебная выдача".
 
potaviДата: Понедельник, 13.06.2016, 10:09 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Столбец "Служебный взнос" заполняете только тогда, когда в кассу кладёте денежку (например, разменная монета). Одновременно выделяете для взноса отдельную расчётную квитанцию. На корешке и на отрывной части пишете "Служебный взнос", дата, сумма. И загибаете эту квитанцию.А вечером, например, делаете Служебную выдачу, если забираете деньги из кассы. Если же в этот день оставляете их там - то не делаете Выдачу. Выдаёте столько денег, сколько реально изъяли.
Отдельно выделяете для выдачи Расчётную квитанцию, заполняете её, загибаете. И заполняете в КУРО столбец "Служебная выдача".
1. Т.е. заполнять нужно еще и квитанции, которые нам выдали вместе с РРО? А я думала, что они заполняются только в случаях когда нет возможности провести продажу через РРО (например, нет света в заведении).
2. У нас кальянная. Работает до 22-00 часов без выходных. Сумму по Z отчету, если были продажи, вносим на 301 счет приходным кассовым ордером на следующий рабочий день? А за субботу и воскресенье в понедельник?
 
katushaДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:27 | Сообщение # 13
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата potavi ()
1. Т.е. заполнять нужно еще и квитанции, которые нам выдали вместе с РРО? А я думала, что они заполняются только в случаях когда нет возможности провести продажу через РРО (например, нет света в заведении).
 potavi, выше Вам дали консультацию для работы без РРО с расчетными книжками. В Вашем случае, Вы правы, РК используются только тогда, когда нет возможности использовать РРО (поломка, нет света...)  А принцип тот же: если вносите в РРО деньги (чаще всего это разменная монета), делаете операцию Служебное внесение.
Когда забираете деньги из кассы РРО делаете Служебную выдачу. Если кассовый аппарат "видит" остаток денег (это касс.аппарат Мария, как правило), то по окончанию смены можно не выносить все деньги, оставлять разменную монету. Если информации об остатках денег в z отчете нет (такое в Датексах), то выносите деньги все, и утром снова вносите разменную монету.
Цитата potavi ()
2. У нас кальянная. Работает до 22-00 часов без выходных. Сумму по Z отчету, если были продажи, вносим на 301 счет приходным кассовым ордером на следующий рабочий день?
До того, как сделать z отчет, надо вынести деньги из РРО. Затем сделать z отчет. По учету сделать Приходный кассовый ордер в кассу центральную из кассы РРО на сумму Служебного внесения. Если эти деньги не в кассовом аппарате, то вносить их туда на следующий рабочий день не нужно.
Цитата potavi ()
А за субботу и воскресенье в понедельник?
Что Вы имеете ввиду?
 
katushaДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:39 | Сообщение # 14
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
potavi, и еще, посмотрите эту тему http://dnr-consulting.com/forum/5-9-9 там обсуждалось много интересных вопросов.
Насоздавали тем-клонов, теперь не поймешь, что и где обсуждалось! evil - Это не к Вам относится, а к автору темы smile
 
bonniДата: Пятница, 24.06.2016, 09:26 | Сообщение # 15
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 33
Добрый день. Извините если этот вопрос уже обсуждался. Но как я поняла если есть РРО, необходимо вести две кассы: касса РРО и центральная касса. Если есть приход в кассу РРО необходимо ли оформлять приходный кассовый ордер ? Учет по двум кассам вести на одном счете или лучше на двух разных субсчетах? По кассе РРО офомлять кассовую книгу?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга РРО
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: