[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга учета доходов и расходов ФЛП
Книга учета доходов и расходов ФЛП
573686Дата: Пятница, 20.01.2017, 09:54 | Сообщение # 31
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Цитата Nika3399 ()
Добрый день ! Подскажите у СПД на упрощенном налоге 2-я группа должен вестись учет расходов, т.е. должны ли хранится документы от поставщиков и где-то отражаться например в книге расходов и доходов или это не обязательно? Под критерии обязательного ведения бухгалтерского учета мы не попадаем и не ведем его пока... Если документы отсутствуют от поставщиков, есть какие-то штрафы или нет, спасибо за ответ!Интересует тот же вопрос, кто то с этим уже сталкивался?
При Украине нужно было вести товарные отчеты там отражались приход и расход, так же остаток товаров на начало и конец месяца. Я так же веду и при ДНР
 
lermontovatДата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:26 | Сообщение # 32
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Здравствуйте, форумчане! Очень нужен совет по заполнению формы №2 книги доходов и расходов ФЛП плательщиков налога на прибыль. Учет для кафе, только недавно открылись.
Интересуют следующие графы 2,3,6:
Остаток товара на на начало и конец месяца по цене реализации (в стоимостном выражении), рос.руб.
Стоимость товара полученного на реализацию, рос.руб.- по цене реализации.
Как это отражать для общепита, если приобретаются продукты, которые потом идут в разные блюда, стоимость которых естественно разная?
Реально заполнить только 5 графу - реализация, это выторг по кассе. А по остальным графам можно только по стоимости приобретения. Как я понимаю остаток на конец месяца должен считаться по формуле: остаток на начало+приход-продажа. 
И еще один вопрос если покупали продукты и товар начиная с ноября, а открылись только в январе. Но книгу учета доходов и расходов приобрели тоже в январе, как быть с приходом и остатками? Отражать в этой книге?

Добавлено (12.02.2017, 17:26)
---------------------------------------------
В кафе цена продажи (наценка) формируется в момент передачи блюда в зал. 
Для предприятий розничной торговли которые имеют широкую и меняющуюся номенклатуру товаров и приблизительно одинаковый уровень торговой наценки можно вести учет запасов по цене продажи, а в общепите так не получится.
Поэтому возник вопрос как отражать остаток товара по цене реализации в форме №2 книги доходов и расходов ФЛП плательщиков налога на прибыль, ведь у нас фактически не товар, а сырье для приготовления блюд, т.к. в чистом виде как товар продается к примеру только алкоголь и сигареты.

 
SanotenaДата: Вторник, 05.09.2017, 11:18 | Сообщение # 33
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Как отобразить в книге учета доходов для плательщиков упрощенной системы налогообложения 1 группы, сумму возвращенных денежных средств (3000 руб), ошибочно перечисленной на расчетный счет (ошиблись счетами). В гр.3: пишем 3000, а в гр.4??????
-(минус)3000????

Только учусь, поэтому не судите строго)

Добавлено (05.09.2017, 11:18)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Sanotena - Вторник, 05.09.2017, 11:19
 
Консалтинг-ЛевДата: Вторник, 05.09.2017, 13:27 | Сообщение # 34
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата Sanotena ()
Как отобразить в книге учета доходов для плательщиков упрощенной системы налогообложения 1 группы, сумму возвращенных денежных средств (3000 руб), ошибочно перечисленной на расчетный счет (ошиблись счетами). В гр.3: пишем 3000, а в гр.4??????-(минус)3000????
сумму возврата пишут той датой, когда деньги вернули. в графе 4 пишется : 1графа+2графа-3графа. т.е. сумма за день, минус 3000
 
SanotenaДата: Вторник, 05.09.2017, 15:25 | Сообщение # 35
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Консалтинг-Лев, Огромное спасибо))))
 
elen_mamanДата: Четверг, 05.10.2017, 14:36 | Сообщение # 36
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Если заканчивается книга учета доходов ФЛП 1 группы УН, надо на регистрацию новой книги приносить предыдущую в ГНИ и показывать?
 
babekДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:52 | Сообщение # 37
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 7
Цитата 573686 ()
При Украине нужно было вести товарные отчеты там отражались приход и расход, так же остаток товаров на начало и конец месяца. Я так же веду и при ДНР
Скажите пожалуйста, это вы от себя на всякий случай ведете отчёт?, и где? в простой тетради?
 
anna1Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:16 | Сообщение # 38
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
скажите, пожалуйста, ФЛП упрощенка. нужно ли вести книгу доходов на каждую торговую точку. в Донецке еще год назад сказали, что это дело отменили и ведем только одну общую книгу. в Харцызске сегодня сказали, что нужно вести книги на все точки + общая
 
DrakulДата: Пятница, 27.10.2017, 14:59 | Сообщение # 39
Новенький
Награды: 0
Репутация: -2
Сообщений: 17
Подскажите. ФЛП Упрощенный налог 2 группа, розничная торговля. Книги доходов и расходов ведем на каждую точку и одна общая. На нескольких точках поставили банковские терминалы по оплате картами. Деньги естественно приходят на расчетный счет ФЛП. Нужно ли указывать суммы оплаченные покупателями с помощью карт в книгах доходов соответствующих магазинов или указывать их только в общей (так как средства поступают на р/счет минуя кассу магазинов). Обратились за устными разьяснениями в налоговую инспекцию, нам ответили что необходимо указывать в книге конкретного магазина, с переносом в общую, но есть сомнение в правильности ответа.
 
DanaДата: Пятница, 27.10.2017, 16:09 | Сообщение # 40
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Drakul ()
Обратились за устными разьяснениями в налоговую инспекцию, нам ответили что необходимо указывать в книге конкретного магазина, с переносом в общую, но есть сомнение в правильности ответа.
По закону и на практике не сталкивалась.Устным ответам МДС ТОЧНО ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Просто рассуждаю логически :товар списался с конкретного магазина-так?
Он ведь должен быть в конкретном магазине оплачен?Так?
Логически ответ МДС как бы верен.
Чтобы убрать слово "как бы",если практики на этом сайте ничего не посоветуют пишите письменный вопрос в МДС.
Я бы отражала доход в книге этого магазина,раз уж она есть...а когда будет ответ МДС-примите решение в зависимости от ответа.
 
HelenLogvinova1983Дата: Среда, 29.11.2017, 12:58 | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Всем добрый день! Мы - ФЛП упрощенка на 2-й группе. Подскажите, пожалуйса, как расшифровать из Закона о налоговой системы ДНР: "Плательщики упрощенного налога ІІ – III групп обязаны вести книгу учета доходов, кроме субъектов хозяйствования, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством."
Т.е., если я веду книгу учета доходов, я не обязана вести бух.учет в 1С?
 
NikДата: Среда, 29.11.2017, 13:34 | Сообщение # 42
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата HelenLogvinova1983 ()
Всем добрый день! Мы - ФЛП упрощенка на 2-й группе. Подскажите, пожалуйса, как расшифровать из Закона о налоговой системы ДНР: "Плательщики упрощенного налога ІІ – III групп обязаны вести книгу учета доходов, кроме субъектов хозяйствования, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством."Т.е., если я веду книгу учета доходов, я не обязана вести бух.учет в 1С?
да, а если ведете бух.учет , то не нужно вести книгу учета доходов и расходов.
 
HelenLogvinova1983Дата: Среда, 29.11.2017, 13:42 | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Nik
у меня наоборот: если я веду Книгу УРО, то могу не вести бух.учет в 1С.
Правильно?
 
NikДата: Среда, 29.11.2017, 15:24 | Сообщение # 44
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата HelenLogvinova1983 ()
у меня наоборот: если я веду Книгу УРО, то могу не вести бух.учет в 1С.Правильно?
Книга УРО - это книга для учета ваших расчетных операций, т.е. в ней ведется учет движения наличности, а книга учета доходов и расходов ведется ,если Вы не ведете бухгалтерский учет.
 
HelenLogvinova1983Дата: Среда, 29.11.2017, 16:42 | Сообщение # 45
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 42
Точно, я имела ввиду Книгу учета доходов (ошибочно обозвала Книгой УРО). Спасибо

Добавлено (29.11.2017, 16:42)
---------------------------------------------
Ещё такой вопрос. Всё то же ФЛП упрощенец на 2-й группе, оказывает услуги по ремонту авто.
Приехал физ.лицо (не предприниматель), ему оказали услугу, получили за ремонт деньги, выписали расчетную квитанцию.

В Законе о налоговой систене в п. 171.4 написано, что: "Обязательнымусловием ведения Книги учета доходов является подтверждение первичными
документами хозяйственных операций, отраженных в такой книге."

Что считается ПЕРВИЧНЫМ ДОКУМЕНТОМ между ФЛП и физ.лицом для подтверждения хоз.операции, отраженной в Книге учета доходов?

 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » КУРО » Книга учета доходов и расходов ФЛП
Поиск: