[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » НКО (счет в НКО)
НКО
annablinkДата: Четверг, 15.10.2015, 16:39 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите, может ли в НКО открыть счет украинское ООО, перерегистрированное в ДНР?
 
ksyushaДата: Пятница, 16.10.2015, 12:15 | Сообщение # 2
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата annablink ()
может ли в НКО открыть счет украинское ООО, перерегистрированное в ДНР?
может, но В соответствии со ст. 86 Налогового Кодекса Российской Федерации банки открывают счетаорганизациям только при предъявлении свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Эта норма предопределяет необходимость для иностранной организации, не имеющей в
Российской Федерации своих обособленных подразделений, постановку на учет и получение
вышеуказанного Свидетельства, в случае открытия счетов в банках на территории Российской
Федерации.
 
Anna29Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:36 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый день. Подскажите - предприятие, зарегистрированное в ДНР хочет вывезти товар в РФ - кто должен иметь счет в НКО - и как вообще произойдет расчет между поставщиком и получателем?
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:47 | Сообщение # 4
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Цитата Anna29 ()
Подскажите - предприятие, зарегистрированное в ДНР хочет вывезти товар в РФ - кто должен иметь счет в НКО - и как вообще произойдет расчет между поставщиком и получателем?
В НКО открывает счет покупатель - резидент РФ. Вы как предприятие-поставщик, зарегистрированное в ДНР сообщаете оператору ЦРБ ДНР, что у вас будет поступление от РФ и оператор откроет вам дополнительный спец.счет для таких расчетов.
 
Lena777Дата: Среда, 28.10.2015, 17:23 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
если поставщик находится в Грузии, какие существуют варианты расчета между нами, счет в НКО он открыть не может или не хочет... ?????
 
kaplenchik1975Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:43 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Должно ли украинское предприятие, перерегистрированное в ДНР и открывшее расчетный счет в НКО сдавать какую -либо отчетность в налоговые органы РФ? И под какие налоги оно попадает? Что читать нужно?
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 20:46 | Сообщение # 7
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата kaplenchik1975 ()
Должно ли украинское предприятие, перерегистрированное в ДНР и открывшее расчетный счет в НКО сдавать какую -либо отчетность в налоговые органы РФ? И под какие налоги оно попадает?kaplenchik1975,
 Точно знаю, что такое пр-тие должно стать на учёт в российскую налоговую районную (по месту расположения банка). Никакие налоги не платятся. Нужно ли сдавать отчёты - вроде нет. Ссылку на закон дать не готова. Мы по этому вопросу ездили в Ростовскую налоговую в Ленинском районе. Если найду НПА - напишу, нам давали номер и дату НПА.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 21:02 | Сообщение # 8
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата kaplenchik1975 ()
Должно ли украинское предприятие, перерегистрированное в ДНР и открывшее расчетный счет в НКО сдавать какую -либо отчетность в налоговые органы РФ? И под какие налоги оно попадает? Что читать нужно?
kaplenchik1975,
Приказ Минфина РФ от 30.09.2010 N 117н "Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами соглашения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2010 N 18935) - ссылка ТУТ
Ваш раздел - VII. Постановка на учет в налоговых органах иностранных организаций в связи с открытием им счетовв банках на территории Российской Федерации  - ССЫЛКА ТУТ
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 21:02 | Сообщение # 9
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата ДНР-Консалтинг ()
VII. Постановка на учет в налоговых органах иностранных организаций в связи с открытием им счетовв банках на территории Российской Федерации  - ССЫЛКА ТУТ
kaplenchik1975
16. При отсутствии оснований для постановки на учет в налоговом органе, предусмотренных пунктами 4 - 79 - 15 настоящих Особенностей, иностранная организация (в том числе кредитная организация) подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту постановки на учет банка (филиала банка), в котором ей открывается счет в рублях или в иностранной валюте.
Постановка на учет в налоговом органе иностранной организации по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, осуществляется на основании следующих документов:
1) заявления о постановке на учет по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов <*>;
2) справки налогового органа страны происхождения иностранной организации о ее регистрации в качестве налогоплательщика в этой стране с указанием кода налогоплательщика (или аналога кода налогоплательщика);
3) учредительных документов иностранной организации;
4) выписки из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иного равного по юридической силе документа, подтверждающего юридический статус учредителя - иностранного лица - для иностранной организации, не являющейся иностранной некоммерческой неправительственной организацией или международной организацией.
В случае открытия иностранной организацией нового счета в том же банке (филиале банка) или счета в другом банке (филиале банка), состоящем на учете в налоговом органе, который ранее осуществил постановку на учет этой иностранной организации в связи с открытием ей счета в банке (филиале банка), повторная постановка на учет такой иностранной организации в указанном налоговом органе не осуществляется.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 11.12.2015, 21:03 | Сообщение # 10
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Ваш раздел - VII. Постановка на учет в налоговых органах иностранных организаций в связи с открытием им счетовв банках на территории Российской Федерации  - ССЫЛКА ТУТ
kaplenchik1975,  продолжение раздела, не помещается в одном сообщении

17. В случае открытия иностранной организацией, состоящей на учете в налоговом органе по основанию, предусмотренному пунктом 16настоящих Особенностей, счета в банке (филиале банка), состоящем на учете в ином налоговом органе, эта иностранная организация подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту постановки на учет такого банка (филиала банка) в соответствии с пунктом 16 настоящих Особенностей.
18. Датой постановки на учет в налоговом органе иностранной организации по основаниям, предусмотренным пунктами 16 и 17 настоящих Особенностей, является дата внесения соответствующих сведений о постановке ее на учет в Единый государственный реестр налогоплательщиков (далее - ЕГРН).
19. Если в связи с проведением операций по счетам в банках на территории Российской Федерации у иностранных организаций, состоящих на учете в налоговых органах в соответствии с пунктами 16 и 17 настоящих Особенностей, возникает обязанность самостоятельно уплачивать налоги, то такие иностранные организации подлежат также постановке на учет в налоговых органах в соответствии с пунктами 4 - 79 - 12настоящих Особенностей.
 
exportdonimportДата: Суббота, 12.12.2015, 17:59 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Скажите сколько стоит открытие счета в НКО ( цены на услуги по обслуживанию счета не интересуют ) и сколько уйдет времени на открытие счета в НКО ???? заранее всем спасибо =)
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 12.12.2015, 19:48 | Сообщение # 12
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата exportdonimport ()
Скажите сколько стоит открытие счета в НКО (
exportdonimport, точно помню, что ключик от клиент-банка стоит чуть больше трёх тысяч рублей (это обязательный пункт).
Само открытие - не помню, если честно. В пн смогу посмотреть рабочие материалы, сейчас нет доступа.
По срокам - ориентируйтесь не меньше, чем на неделю.
Позвоните в отделение - они Вам точно скажут. Вот телефон ростовского отделения - +7(988) 510-76-83
 
verzhevikinaДата: Понедельник, 14.12.2015, 14:00 | Сообщение # 13
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Возможно ли предварительно отправить сканы документов в Ростов для открытия счета по электронной почте?
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:27 | Сообщение # 14
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата verzhevikina ()
Возможно ли предварительно отправить сканы документов в Ростов для открытия счета по электронной почте?
verzhevikina, В нашей практике такого не было. Скорее нет, чем да.
 
exportdonimportДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:40 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Возможно ли предварительно отправить сканы документов в Ростов для открытия счета по электронной почте?
нет
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Экспорт и Импорт в ДНР » ВЭД » НКО (счет в НКО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: