Главная » 2016 » Май » 29 » Изменение в Закон о налоговой системе ДНР
14:21
Изменение в Закон о налоговой системе ДНР

27 мая 2016 на сайте Народного Совета Опубликован Закон "О внесении изменений в закон ДНР "О налоговой системе". Изменения можете СКАЧАТЬ ТУТ.

 

Закон о Налоговой системе со всеми изменениями по состоянию на 8 июня 2016 можно СКАЧАТЬ ТУТ

Просмотров: 4802 | Добавил: ДНР-Консалтинг
Всего комментариев: 18
avatar
1
Спасибо за информацию
avatar
2
П. 72.1 и 72.2.18 абзац 2 (про 50 % расходов) противоречит один другому? а его не отредактировали... или я чего то не допоняла?! разъясните кто вникал cry
avatar
0
3
Не пойму, в чём противоречие?

Статья 72.Общие положения по определению валовых расходов
72.1. Расходы (или их часть),
сформированные, но не отраженные в отчетном периоде, могут быть учтены в
валовых расходах последующих отчетных периодов.

72.2.18. При
осуществлении хозяйственных операций по заключенным договорам между субъектами
хозяйствования Донецкой Народной Республики с нерезидентами, имеющими оффшорный
статус, в состав валовых расходов включаются расходы в размере 80 процентов
стоимости товаров, сырья, материалов, работ, услуг, поставленных (оказанных,
выполненных) по таким договорам.
По решению
Совета Министров Донецкой Народной Республики, расходы, которые включаются в
состав валовых расходов, указанные в первом абзаце настоящего подпункта, могут
быть уменьшены до 50 процентов.
Под термином
«нерезиденты, имеющие оффшорный статус» понимаются нерезиденты, расположенные
на территории оффшорных зон, за исключением нерезидентов, расположенных на
территории оффшорных зон, которые подтвердили обычный (не оффшорный) статус
такого нерезидента.
Порядок
признания нерезидентов, расположенных (зарегистрированных) на территории оффшорных
зон, свидетельствующий об обычном (не оффшорном) статусе такого нерезидента,
утверждается Советом Министров Донецкой Народной Республики. При наличии
договоров с нерезидентами, указанными в настоящем абзаце, плательщик налога
должен сослаться на наличие таких договоров в пояснении к налоговой декларации.
Перечень
оффшорных зон утверждается Советом Министров Донецкой Народной Республики.
При
осуществлении хозяйственных операций между субъектами хозяйствования Донецкой
Народной Республики с нерезидентами, имеющими оффшорный статус, по которым
субъект хозяйствования Донецкой Народной Республики действует от имени и/или по
поручению такого нерезидента, запрещается заключение договоров на оказание
услуг по переработке давальческого сырья, комиссии, консигнации, агентских и
тому подобных договоров;
avatar
4
Сориии.... не те пункты указала...
Статья 72.Общие положения по определению валовых расходов 
72.1. Расходы (или их часть), 
сформированные, но не отраженные в отчетном периоде, могут быть учтены в 
валовых расходах последующих отчетных периодов. 

По решению 
Совета Министров Донецкой Народной Республики, расходы, которые включаются в 
состав валовых расходов, указанные в первом абзаце настоящего подпункта, могут 
быть уменьшены до 50 процентов. 

и вот этот

73.2.1. Расходы,учитываемые при исчислении объекта налогообложения, формируются согласно норм
изложенным в статье 72 настоящего Закона и признаются расходами того отчетного
периода, в котором получены доходы от реализации таких товаров, продукции,
выполненных работ, предоставленных услуг.

а если я не продала больше чем 50%?? они же у меня остаются на складах...(что показано в нововведенной книге) что мне делать  с этими суммами???
avatar
0
7
Имеется в виду следующее.
Например, вы купили в мае 100 ед товара по 2 рубля. Всего=200 руб.
Продали 30 ед товара, т. е. на расход в мае можете поставить 30*2=60 руб.

Но бывает, чтобы держать налоговую нагрузку, которую требует налоговая - приходится ставить на расход, например, 50 руб.

Пункт, на который Вы ссылаете, говорит о том, что оставшиеся 10 рублей Вы можете поставить на расход и в следующих месяцах.
avatar
9
спасибо большое за разъяснение!!!!
А можно еще один, возможно глупый вопрос?! имею ли я право не включать в расходы те или иные суммы?вот как раз как вы написали, чтобы держать налоговую нагрузку которую требует налоговая???
avatar
0
10
Ответила на почту.
avatar
5
Вы когда-то делали Закон о Налоговой системе со всеми изменениями. Этот Закон будет туда включен?
avatar
0
6
Так он и туда уже туда включен.
Закон о Налоговой системе со всеми изменениями по состоянию на сегодняшнее число можно СКАЧАТЬ ТУТ
Вы это имели в виду?
Делала совсем малышка, ещё не проверяли за ней)
avatar
8
Да, это оно, супер! Спасибо за проделанную работу!
avatar
11
Подскажите, где можно увидеть указ о повышении минимальной заработной платы с 01.06.2016????? в налоговой инспектор сказала что теперь она 6500...
avatar
0
12
Такого приказа нет.
avatar
13
получается и повышения нет?!
avatar
14
Так у нас и 5000 никогда не было минималки! Официально wink Это просто требуют под страхом проверок и т.д.
avatar
15
В Ворошиловской говорят, что минимальная 8000..В каждом районе по-разному)
avatar
16
Подскажите пожалуйста есть два пункта в Законе О налоговой системе, которые противоречат друг другу:
п.73.2.1. Расходы, учитываемые при исчислении объекта налогообложения,формируются согласно норм изложенным в статье 72 настоящего Закона и признаются
расходами того отчетного периода, в котором получены доходы от реализации таких
товаров, продукции, выполненных работ, предоставленных услуг.

и п.72.1. Расходы (или их часть), сформированные, но не отраженные вотчетном периоде, могут быть учтены в валовых расходах последующих отчетных
периодов.

Вопрос: могу ли я  в декларацию по налогу на прибыль комиссию банка за апрель  включить в декларацию за май? В апреле я не смогла показать комиссию банка из-за налоговой нагрузки.
Таким образом у меня получается тогда противоречие п. 73.2.1. 

Может быть были какие-то разъяснения.
Буду признательна за помощь
avatar
17
По поводу минимальной ЗП, есть ли конкретная цифра в законе (в налоговых говорят что такой нет, и в каждой налоговой разный инспектор называет разные цифры)? Спасибо
avatar
18
Можете прокомментировать изменения , внесённые в ст. 225, которые прошли дополнением статьи абзацем : 
Допускается продажа алкогольной продукции, в торговых объектах, размещенных в капитальных сооружениях, введенных в эксплуатацию до принятия Конституции Донецкой Народной Республики.
; по отношению к предыдущей трактовке, когда : 

Торговля, реклама алкогольной продукции, в том числе пивом, слабоалкогольными напитками, а также табачными изделиями в радиусе 100 метров от административных зданий школьных, дошкольных учреждений запрещается . 

Чтобы понятно было о чём спрашиваю : получается ли так , что данные изменения позволяют торговать АЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ, но не позволяют торговать СИГАРЕТАМИ ?
avatar