Главная » 2016 » Май » 29

27 мая 2016 на сайте Народного Совета Опубликован Закон "О внесении изменений в закон ДНР "О налоговой системе". Изменения можете СКАЧАТЬ ТУТ.

 

Закон о Налоговой системе со всеми изменениями по состоянию на 8 июня 2016 можно СКАЧАТЬ ТУТ

Просмотров: 7158 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (18)

Желательно прочесть всем тем, кто завёз товар на территорию ДНР без таможенного оформления или получил товар без документов от поставщика.

23 мая 2016 г. состоялось совещание с субъектами хозяйствования Донецкой Народной Республики в Администрации г. Донецка, на котором присутствовали представители Министерства доходов и сборов и представители Администрации г.Донецка. На совещании обсуждались вопросы о необходимости соблюдения субъектами хозяйствования налогового и таможенного законодательства Донецкой Народной Республики.

Протокол совещания с субъектами хозяйствования в Администрации г. Донецка - СКАЧАТЬ ТУТ

Содержание ПРОТОКОЛА:

1. Возобновить с 23.05.2016 г. работу субъектов хозяйствования, деятельность которых была приостановлена органами доходов и сборов ДНР в результате проверок, без применения штрафных санкций.

2. Урегулировать вопрос открытия «единого окна» на таможенных постах («Успенка», «Новоазовск», «Мариновка»).

3. В срок до 01.08.2016 субъектам хозяйствования предоставить в районные налоговые инспекции информацию об остатках товаров по состоянию на 23.05.2016, которые были ввезены на таможенную территорию ДНР. Данные товары, с учётом принятого решения, не подлежат таможенному декларированию и с таких товаров не взимаются таможенные платежи.

4. При проведении проверок субъектов хозяйствования, находящихся на 1 группе и патентной системе налогообложения, не требовать приходные документы на товар, кроме документов, подтверждающих их происхождение.

5. При ввозе товаров на территорию ДНР, принимать у субъектов хозяйствования имеющиеся в наличии приходные документы любого образца. В случае сомнения заявленных цен, сотрудники органов доходов и сборов имеют право на проведения дополнительных мероприятий по установлению действительности стоимости товара, в соответствии с действующим законодательством.

6. Обратиться в Инспекцию по защите прав потребителей ДНР по вопросам предоставления сертификатов на отдельные категории товаров.

7. Субъектам хозяйствования при ввозе товара на таможенную территорию ДНР производить обязательное таможенное оформление товара на внутренних таможенных постах.

Источник новости - сайт МДС ДНР

 

А после этого ЧИТАЕМ СОДЕРЖАНИЕ ПРОТОКОЛА от 15 июля 2016 г.

 

 

На Сайте МДС ДНР также Рекомендуемая форма описи товарных остатков - ЧИТАТЬ ТУТ

Просмотров: 5475 | Добавил: ДНР-Консалтинг | Дата: 29.05.2016 | Комментарии (20)