[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Ввоз из РФ в Донецк до 5000 USD для физ. лица (Порядок действий. Стартап.)
Ввоз из РФ в Донецк до 5000 USD для физ. лица
fdo21Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:49 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Здравствуйте. Я прошел регистрацию в МДС ДНР как предприниматель. 
Напишите пожалуйста последовательность действий процесса перемещения товаров из России в ДНР от начала до конца.
Спасибо!
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 12.01.2016, 18:14 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата fdo21 ()
Напишите пожалуйста последовательность действий процесса перемещения товаров из России в ДНР от начала до конца.
fdo21, Вам нужно пройти аккредитацию с Мин доходов и сборов как участник ВЭД
Также нужно пройти аккредитацию в таможне.
Прочесть об этом можно тут: http://dnr-tamozhnya.ru/index/vehd_na_praktike/0-7
 
fdo21Дата: Вторник, 12.01.2016, 19:45 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Понятно. А где узнать перечень товаров, разрешенных для затаможки на физ лицо?
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 12.01.2016, 22:19 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата fdo21 ()
А где узнать перечень товаров, разрешенных для затаможки на физ лицо?
Перечня нет.
Брокер затаможит - значит молодец. 
Просто процесс затаможки на физ лицо: характер сделки брокер пишет-  благотворительная помощь, наследство. Иначе невозможно.
У нас человек даже лекарственные средства сумел затаможить на физ лицо (год назад).
Не сможете затаможить алкогольные средства, ГСМ.
Какой товар Вы  планируете вывозить из РФ?

Вы просили описать Вам процесс от начала до конца, но в такой переписке это сложно.
Конкретные вопросы можете задать тут.
Более полную консультацию можете получить по телефону: (095) 218-83-93, (093) 753-02-11. Если линия занята - много раз не набирайте, прошу=). Вам перезвонят.
 
EvgeniyaДата: Суббота, 30.01.2016, 15:31 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 12
Добрый день! Есть ли предельная сумма для завоза, в частности детского питания, до которой не уплачивается пошлина? И какую группу товаров смотреть, в каком разделе, чтобы узнать какой % этой пошлины?
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:48 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Evgeniya ()
Добрый день! Есть ли предельная сумма для завоза, в частности детского питания, до которой не уплачивается пошлина? И какую группу товаров смотреть, в каком разделе, чтобы узнать какой % этой пошлины?
Evgeniya, Если товар ввозите для коммерческих целей как субъект хозяйствования - то пошлина уплачивается в любом случае.
Как найти, какой код?
Вот лёгкий способ. Вводите в гугле "детское питание примеры декларирования". Вот что выдаёт гул: ссылка тут
Переходим на первый сайт: www.tks.ru, в данном примере - сюда
Ищем более подходящий нам пример и смотрим первые 4 (ну или больше) цифр кода.
Например,  1901100000 - ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ "АГУША" ДЕТСКАЯ КАША СУХАЯ БЫСТРОРАСТВО РИМАЯ, В ПЕРВИЧНОЙ КАРТОННОЙ УПАКОВКЕ С ФОЛЬГОЙ, ПО 10 ШТУК В КОРОБКЕ,  
Потом открываем донецкий классификатор с пошлинами (СКАЧАТЬ ТУТ). И ищем нужный код. Не пишу - какие там ставки т. к. они на каждый код разные. Выберите тот, что нужен Вам, ведь видов детского питания очень много. Вижу, что там есть коды даже с нулевой ставкой пошлины.
 
helentievskyДата: Среда, 03.02.2016, 10:51 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 30
Кто в теме, разъясните пожалуйста такой вопрос.
Я покупаю товар в РФ как частное лицо. Везу его в сопровождаемом багаже в пассажирском автобусе.
На какую сумму я могу вывезти товар таким образом? Как и где происходит его затамаживание в России?
Как его растаможить в ДНР (на физическое лицо-предприниматель, аккредитованного в ДНР как субъект ВЭД)?
При условии, что у меня нет личного брокера.

Добавлено (03.02.2016, 10:51)
---------------------------------------------
Вот прямо пошагово, куда ехать и кому что предъявлять?

 
dvv22Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:27 | Сообщение # 8
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата helentievsky ()
Я покупаю товар в РФ как частное лицо. Везу его в сопровождаемом багаже в пассажирском автобусе.На какую сумму я могу вывезти товар таким образом? Как и где происходит его затамаживание в России?
Как его растаможить в ДНР (на физическое лицо-предприниматель, аккредитованного в ДНР как субъект ВЭД)?
При условии, что у меня нет личного брокера.
Без оформления через рос. таможню офиц. стоимостью до 1000уе и не более 50кг. на человека. Если превышает стоимость или вес - необходимо оформлять декларацию через брокера либо по процедуре упрощенного декларирования самостоятельно.  Упрощенное - непосредственно на границе.
 
fdo21Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:09 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Наша почта. Как объяснили менеджеры процедура следующая:
1. Предприниматель доставляет товар на склад Нашей почты в Ростове (с документами на товар, сертификатами и тд.)
2. Заключается договор между отправителем (он же и получатель) и Нашей почтой о доставке товара и его таможенной очистке.
3. Наша почта затамаживает товар, перевозит его и растамаживает.
4 Выдает получателю  в Донецке с ГТД зарегистрированной в таможне ДНР.

Как бы все просто. Заплатил по тарифу и все. 
Так же менеджер сказал, что уже есть масса ФЛП, которые пользуются этими услугами.
Кто, что может сказать по этому поводу?
 
dvv22Дата: Понедельник, 09.01.2017, 19:28 | Сообщение # 10
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата fdo21 ()
Как бы все просто. Заплатил по тарифу и все. Так же менеджер сказал, что уже есть масса ФЛП, которые пользуются этими услугами.
Кто, что может сказать по этому поводу?

Значительно дешевле, если объемы небольшие, грузиться в одну машину самостоятельно в складчину еще с одним - парой-тройкой клиентов, деля все расходы.  И такое широко практикуется. Я, например, так делаю условно постоянно. И растамаживать на себя тоже не обязательно.  В итоге дешевле, качественней и быстрей любых посредников, типа НП и прочих подобных.  Да и вообще, многого не напишешь здесь в открытом источнике - телефон в личку сбросил - звоните.


Сообщение отредактировал dvv22 - Понедельник, 09.01.2017, 19:32
 
thebestДата: Четверг, 12.01.2017, 09:22 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
утро доброе,форумчане.Кто подскажет,как начисляется аммортизация на ОС,ГР."Здания,сооружения"?
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Ввоз из РФ в Донецк до 5000 USD для физ. лица (Порядок действий. Стартап.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: