| Импорт из России в ДНР | 
|  | 
| 
| lisi4ka | Дата: Четверг, 05.11.2015, 16:32 | Сообщение # 1 |  |  Новенький Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 1 | Товарищи, ому приходилось ввозить из России в ДНР мелкие партии товара (от 500 до 900 Е)?    У меня юрлицо (ООО).  Какие документы необходимо оформлять в России для вывоза и в ДНР для ввоза?  Какие из этих документов оформляются в ДНР заранее, а какие - на месте (в России и на тамоне на обратном пути в ДНР)? |  |  |  |  | 
| 
| ДНР-Консалтинг | Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:16 | Сообщение # 2 |  |  Глава форума Награды: 5 
Репутация: 20 
Сообщений: 538 | lisi4ka,Цитата lisi4ka (  ) Товарищи, ому приходилось ввозить из России в ДНР мелкие партии товара (от 500 до 900 Е)?    У меня юрлицо (ООО).  Какие документы необходимо оформлять в России для вывоза и в ДНР для ввоза?  Какие из этих документов оформляются в ДНР заранее, а какие - на месте (в России и на тамоне на обратном пути в ДНР)?Для того, чтобы ввозить товар в ДНР - нужно пройти аккредитацию в таможне и в ДНР.
 
 Если товар для коммерческих целей - его нужно затамаживать и растамаживать.
 Если Вы хотите вывезти как юр лицо - то обязательно нужен договор ВЭД с Вашим поставщиком. И тогда он Вас затамаживает. Ваша задача - только растаможить в ДНР.
 Тут на много проще покупать в РФ на физ лицо, а растамаживать в ДНР-ре как предприниматель. А Вашему юр лицу уже купить в Донецке на внутреннем рынке этот растаможенный товар.
 Нужно считать. В одном предложении это не разъяснить.
 Звоните нам 0952188393, 0937530211. По телефону быстрее рассказать.
 |  |  |  |  | 
| 
| sanaks | Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:51 | Сообщение # 3 |  | Новенький Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 1 | Здравствуйте, а что касается не мелких партий? Крупный опт из РФ от Индивидуального Предпринимателя. Затамаживание будет происходить на Краснодарской таможне.
 |  |  |  |  | 
| 
| nadya888 | Дата: Среда, 09.12.2015, 20:47 | Сообщение # 4 |  | Новенький Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 1 | Добрый день. Хотим ввозить в ДНР с РФ алкогольную продукцию. Кроме регистрации ВЭД в таможне и налоговой. Что нам еще нужно. Вы оказываете услуги в помощи данного вопроса? |  |  |  |  | 
| 
| Drakul | Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:14 | Сообщение # 5 |  | Новенький Награды: 0 
Репутация: -2 
Сообщений: 17 | Добрый день. ФЛП на 2 группе упрощенного налога. Как субьект ВЭД зарегистрированы. Товар собираемся закупать в РФ. Основная проблема - нет возможности расплатиться в безналичной форме. Вопрос: В какой сумме и какой валюте мы можем вывезти денежные средства из ДНР в Россию и каким образом там расплатиться с поставщиком? Если: Согласно Временному порядку ЦРБ в рублях мы можем расплачиваться только в безналичной форме. Разрешение ЦРБ дает если мы вывозим доллары на сумму более 3000$. Но расплатиться ими мы там не сможем.
 |  |  |  |  | 
| 
| ksyusha | Дата: Среда, 27.07.2016, 19:27 | Сообщение # 6 |  |  Всегда готова помочь Награды: 0 
Репутация: 5 
Сообщений: 124 | Drakul, а дайте,пожалуйста,ссылку где написано,что в рублях расплачиваться можно только в безналичной форме. |  |  |  |  | 
| 
| Drakul | Дата: Среда, 03.08.2016, 13:00 | Сообщение # 7 |  | Новенький Награды: 0 
Репутация: -2 
Сообщений: 17 | ksyusha, https://crb-dnr.ru/regulations/postanovlenie-crb-no-152-ot-23112015.html
 12 пункт.
 А также:
 ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОКрасчѐтов по экспортным, импортным операциям и контроля
 за такими операциями в Донецкой Народной Республике
 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями
 Правления Центрального Республиканского Банка
 от 18.08.2015 № 49;
 от 07.09.2015 № 69;
 от 12.10.2015 № 108;
 от 16.05.2016 № 108.
 В частности:
 7. Резиденты могут осуществлять расчеты по экспортным и импортным операциям в наличной и безналичной формах, кроме расчетов по импортным операциям в российских рублях, которые могут осуществляться только в безналичной форме.
 |  |  |  |  | 
| 
| dvv22 | Дата: Вторник, 13.12.2016, 13:11 | Сообщение # 8 |  |  Знакомый Награды: 0 
Репутация: 0 
Сообщений: 28 | Цитата sanaks (  )  а что касается не мелких партий? Крупный опт из РФ от Индивидуального Предпринимателя. Затамаживание будет происходить на Краснодарской таможнеДобавлено (13.12.2016, 13:11)---------------------------------------------
 
 Если кого-то еще волнуют подобные вопросы - пишите - постараюсь помочьЦитата Drakul (  )  ФЛП на 2 группе упрощенного налога. Как субьект ВЭД зарегистрированы. Товар собираемся закупать в РФ. Основная проблема - нет возможности расплатиться в безналичной форме. Вопрос: В какой сумме и какой валюте мы можем вывезти денежные средства из ДНР в Россию и каким образом там расплатиться с поставщиком? Если:Согласно Временному порядку ЦРБ в рублях мы можем расплачиваться только в безналичной форме. Разрешение ЦРБ дает если мы вывозим доллары на сумму более 3000$. Но расплатиться ими мы там не сможем.
 
 Сообщение отредактировал dvv22 - Вторник, 13.12.2016, 13:09 |  |  |  |  |