[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Замена паспорта (Необходима замена паспорта, т.к. в нем ошибка)
Замена паспорта
shenksДата: Вторник, 25.04.2017, 18:09 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Здравствуйте. Ситуация такова: у человека в 14-м году выдали паспорт, в нем допустили ошибки следующие - фамилия на украинском написана правильно - Сичьов а на русском написали тоже Сичев, а правильно на русском Сычев. Человек по глупости исправил фамилию на русском, дописав хвостик с "И" на "Ы", и только через год рассказал об этом, когда появилась необходимость выехать заграницу. Сейчас планируют заменить украинский паспорт. Вопросы следующие:
1. В базе ДНРовской человек записан по свидетельству, или по паспорту (скан?)?
2. Если по паспорту, то ему выдадут новый (украинский), с корректными данными, которые в базе ДНР могут отличаться от данных в новом паспорте, т.е. ему выдадут паспорт, в котором на русском написано "Сычев", а в базе он может быть "Сичев". Как к этому отнесутся на таможне ДНР, если сказать, что паспорт заменили, старые данные были неправильные? Или этой проблемы вообще не будет, если у них база в электронном виде с свидетельства о рождении?
3. Возможно, вопрос не по адресу, но если в завещении на человека написаны его старые паспортные данные, останется ли завещание действительным при получении нового паспорта гражданина Украины?


Сообщение отредактировал shenks - Вторник, 25.04.2017, 18:12
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Замена паспорта (Необходима замена паспорта, т.к. в нем ошибка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: