[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Декларирование товаров стоимостью до 1000 евро без ГТД
Декларирование товаров стоимостью до 1000 евро без ГТД
testumДата: Вторник, 07.06.2016, 16:52 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте.
Не так давно пробился на консультацию в департамент таможенного дела (по моему так называется:)). Консультация на тему - необходимо ли растамаживать товар, который идет для коммерческих целей и стоимостью до 1000 евро, и весом до 100 кг? 
Ответ получил однозначный - да.
Кроме этого, там сообщили, что готовится некий документ (порядок), согласно которому товар стоимостью до 1000 евро можно будет декларировать без оформления ГТД, а по заявлению. При этом все таможенные платежи (пошлины, сборы) необходимо будет оплачивать. Т.е., вроде, упрощается порядок для таких товаров.
Я так понял, что этот документ (порядок) готовится под статью 151 ч. 4 нового закона "О таможенном регулировании в ДНР".

Собственно вопрос:) ... подскажите, может кто-то что-то слышал по этому поводу? ... может уже есть этот документ (порядок)?
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 08.06.2016, 18:19 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата testum ()
там сообщили, что готовится некий документ (порядок), согласно которому товар стоимостью до 1000 евро можно будет декларировать без оформления ГТД, а по заявлению. При этом все таможенные платежи (пошлины, сборы) необходимо будет оплачивать. Т.е., вроде, упрощается порядок для таких товаров.
Не, пока он нигде не опубликован.
Но за инфо спасибо! Ещё сами не знали.
 
anna1Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:31 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
подскажите, где можно найти закон "О таможенном регулировании в ДНР" с изменениями от 17.03? можно ссылку, пожалуйста?
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 10.06.2016, 09:05 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата anna1 ()
подскажите, где можно найти закон "О таможенном регулировании в ДНР" с изменениями от 17.03? можно ссылку, пожалуйста?
Вот ссылка на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/yj7qvLJCsPe2U
Изменений 17 марта не было. 17 марта он только опубликован впервые.
 
anna1Дата: Пятница, 10.06.2016, 21:43 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
спасибо, нашла что нужно на http://buch-consult.ucoz.com
 
nikkbelovДата: Вторник, 14.06.2016, 12:47 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Чтобы не плодить темы, а как до 1000 евро вывести товар для коммерческого использования из Российской Федерации? Даже не 1000 евро, а 30 000 - 50 000 рублей? 
Или у нас предлагают делать растоможку контрабаса?)))
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 14.06.2016, 16:08 | Сообщение # 7
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата nikkbelov ()
Или у нас предлагают делать растоможку контрабаса?)))
Если вывезенный из РФ товар по правилам РФ вывезен без нарушений (например, путём устного декларирования), то Вы можете его растаможить в ДНР. Но только в том случае, если удасться убедить пограничников ДНР выдать Вам провозную ведомость (направление на таможню). В нашей практике такого не было.
 
alex_respect76Дата: Среда, 15.06.2016, 10:36 | Сообщение # 8
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата nikkbelov ()
Чтобы не плодить темы, а как до 1000 евро вывести товар для коммерческого использования из Российской Федерации? Даже не 1000 евро, а 30 000 - 50 000 рублей? Или у нас предлагают делать растоможку контрабаса?)))
не надо никого нигде убеждать, по приезду в Донецк пишете письмо на Панкова с просьбой разрешить растаможить имеющийся у вас груз,  после резолюции письмо попадет на элеваторную и спокойно подается ГТД, после растаможки груз полостью легален
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 15.06.2016, 11:21 | Сообщение # 9
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата alex_respect76 ()
не надо никого нигде убеждать, по приезду в Донецк пишете письмо на Панкова с просьбой разрешить растаможить имеющийся у вас груз,  после резолюции письмо попадет на элеваторную и спокойно подается ГТД, после растаможки груз полостью легален
Вы уже так делали? Можете поделиться опытом? Или может знаете, что кто-то делал (имею в виду письмо на Панкова).

На таможне на Элеварной дней 10 назад ещё такой практики, на сколько знаю, не было. Мы как раз с ними разговаривали, что не всегда получается Провозную ведомость получить без затаможки в РФ.
 
StorkДата: Пятница, 17.06.2016, 08:52 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 9
Судя по всему, это всё те же нововведения, обещанные согласно "протокола встречи с предпринимателями" - типа, быстрая растаможка в упрощенном порядке.
 
testumДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:30 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Нововведения по теме:

http://mdsdnr.info/images/protokol_15.07.pdf

http://mdsdnr.info/images/tamognya/8-21.pdf

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/2-uncategorised/666-prikaz-ot-03-06-2016-165

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/2-uncategorised/667-poryadok-deklarirovaniya-sub-ektami-khozyajstvovaniya-donetskoj-narodnoj-respubliki-tovarov-tamozhennaya-stoimost-kotorykh-ne-prevyshaet-1000-00-evro

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/15-tamozhnya/668-poryadok-osushchestvleniya-tamozhennogo-kontrolya-i-deklarirovaniya-tovarov-kotorye-vvozyatsya-na-tamozhennuyu-territoriyu-donetskoj-narodnoj-respubliki-fizicheskimi-litsami-predprinimatelyami


Сообщение отредактировал testum - Понедельник, 25.07.2016, 22:31
 
anna1Дата: Вторник, 26.07.2016, 00:25 | Сообщение # 12
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 32
Цитата testum ()
Нововведения по теме:http://mdsdnr.info/images/protokol_15.07.pdf

http://mdsdnr.info/images/tamognya/8-21.pdf

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/2-uncategorised/666-prikaz-ot-03-06-2016-165

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/2-uncategorised/667-poryadok-deklarirovaniya-sub-ektami-khozyajstvovaniya-donetskoj-narodnoj-respubliki-tovarov-tamozhennaya-stoimost-kotorykh-ne-prevyshaet-1000-00-evro

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/15-tamozhnya/668-poryadok-osushchestvleniya-tamozhennogo-kontrolya-i-deklarirovaniya-tovarov-kotorye-vvozyatsya-na-tamozhennuyu-territoriyu-donetskoj-narodnoj-respubliki-fizicheskimi-litsami-predprinimatelyami
Подскажите, когда это было опубликовано?

Добавлено (26.07.2016, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата anna1 ()
Нововведения по теме:http://mdsdnr.info/images/protokol_15.07.pdfhttp://mdsdnr.info/images/tamognya/8-21.pdf

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/2-uncategorised/666-prikaz-ot-03-06-2016-165

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/2-uncategorised/667-poryadok-deklarirovaniya-sub-ektami-khozyajstvovaniya-donetskoj-narodnoj-respubliki-tovarov-tamozhennaya-stoimost-kotorykh-ne-prevyshaet-1000-00-evro

http://mdsdnr.info/index.php/tamozhnya/15-tamozhnya/668-poryadok-osushchestvleniya-tamozhennogo-kontrolya-i-deklarirovaniya-tovarov-kotorye-vvozyatsya-na-tamozhennuyu-territoriyu-donetskoj-narodnoj-respubliki-fizicheskimi-litsami-predprinimatelyami
 и в связи с этими нововведениями, нужна ли акредитация ВЭД если ввозить позаявлению?
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Декларирование товаров стоимостью до 1000 евро без ГТД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: