[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Документы для ВЭД (Требуется помощь)
Документы для ВЭД
ArkhonДата: Пятница, 25.03.2016, 18:08 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день. Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами о ВЭД.
1. Я ФЛП на 1-й группе (та которая раньше была 3-й), квед "47.81 Розничная торговля на рынке...."
Вопрос: Я смогу пройти аккредитацию ВЭД, или нужно добавлять виды деятельности типо "оптовой торговли..."?

2. Для аккредитации ВЭД требуется счет в банке ДНР
Вопрос: Нужен какойто особый счет, или текущего достаточно, а то мне не в банке, не в министерстве толком не ответили....посылают друг к другу. К слову, закупать товар я буду за наличку, в РФ таможить и т.д. Текущий расчетный счет, рублевый, открыт.

3. Вывоз налички для закупки товара в РФ
Я так понял, что нужно както это регистрировать в банке? или я не правильно понял....например если я буду 500тыщ везти для закупки, могут приклепаться на таможне? или проблема будет, когда я буду растамаживать товар, а там сумма 500тыщ, а я не регистрировал вывоз денег...в общем не понял, нужно это, или можно обходиться без этого?

Заранее спасибо!
 
skrepkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 03:02 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Кто знает, почему ФЛП из Донецка не ставят на учет в Российской налоговой для открытия счета в ЦМР?
 
dvv22Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:19 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 28
Цитата skrepka ()
почему ФЛП из Донецка не ставят на учет в Российской налоговой для открытия счета в ЦМР
Потому что по рос. законодательству на учет можно поставить только юр.лицо-нерезидента. ФЛП является физлицом.  Можете написать, если нужна помощь - помогу обойти вопрос оплаты.


Сообщение отредактировал dvv22 - Вторник, 13.12.2016, 12:21
 
Venace2018Дата: Среда, 09.01.2019, 18:17 | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 55
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста фл-пешник прошел аккредитацию вэд два года назад ..но мы не занимаемся вэд. В том году нашлась ошибка в свидетельстве . Как быть с аккредитацией? Заново проходить или просто замену сделать свидетельства.. ?? Или хотя бы подскажите конт.телефон. заранее спасибо.
 
DanaДата: Четверг, 10.01.2019, 11:40 | Сообщение # 5
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
ответила в другой теме

Сообщение отредактировал Dana - Четверг, 10.01.2019, 11:44
 
DenisMaxДата: Вторник, 31.03.2020, 05:52 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
На официальном сайте Министерства доходов и сборов ДНР  Кодhttp://mdsdnr.ru/index.php/novosti/2712-prikaz-mds-ot-30-03-2020-125
опубликован приказ от 30.03.2020 № 125, согласно которому граждане и
субъекты хозяйствования вправе подать заявление о продление сроков
временного ввоза транспортных средств и товаров, а субъекты
хозяйствования дополнительно - сроков доставки товаров в таможенный
органназначения, сроков подачи таможенной декларации в электронном виде
на почту office@mdsdnr.ru.
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Документы для ВЭД (Требуется помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: