[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Таможня ДНР-ЛНР
Таможня ДНР-ЛНР
sem_donДата: Пятница, 29.01.2016, 14:14 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Уважаемые специалисты, знатоки и практики. Будьте добры объясните как поступить в следующей ситуации:
Я не физическое и не юридическое лицо. Закупил товар в Донецке частным порядком (грунты для рассады) и хотел отвезти их матери на теплицу для личного пользования в Алчевск (ЛНР). Машина оформлена на меня. На таможенном посту в Дебальцево на меня составили акт отказа о пересечении границы ДНР и отправили  за объяснениями в налоговую по месту жительства (там мол объяснят какие документы необходимы). В налоговой консультаций я не получил. Подскажите какие документы необходимо для пересечения границы:
1) если я частное лицо.
2) если я физическое лицо (до нового налогового кодекса) 3-й группы
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 02.02.2016, 20:56 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата sem_don ()
Будьте добры объясните как поступить в следующей ситуации:Я не физическое и не юридическое лицо. Закупил товар в Донецке частным порядком (грунты для рассады) и хотел отвезти их матери на теплицу для личного пользования в Алчевск (ЛНР). Машина оформлена на меня. На таможенном посту в Дебальцево на меня составили акт отказа о пересечении границы ДНР и отправили  за объяснениями в налоговую по месту жительства (там мол объяснят какие документы необходимы). В налоговой консультаций я не получил. Подскажите какие документы необходимо для пересечения границы:
1) если я частное лицо.
2) если я физическое лицо (до нового налогового кодекса) 3-й группы
Возможно, на границе заподозрили, что Вы везёте товар для коммерческих целей.

Если будете вывозить как ФЛП - нужно сделать разрешение на вывоз товара (ул. Артёма, 114) и оплатить авансом упрощённый налог (по этой сделке).
Если как частное лицо.. Сколько грунта Вы везёте и на какую сумму?
 
sinnerДата: Вторник, 09.02.2016, 18:46 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , если предприятие вывозит товар в ЛНР, при вывозе платятся какие-нибудь пошлины или нет? Спасибо!
 
dasmanДата: Среда, 10.02.2016, 16:35 | Сообщение # 4
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Из практики: только налог на прибыль авансом при оформлении пропуска.
 
sinnerДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:40 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Добрый день! Подскажите пожалуйста. чтобы заказчик мог вывезти своим транспортом товар в ЛНР, мы Исполнители должны подать заявку на пропуск и ТТН или только заявку на пропуск? А ТТН уже составляем сами, без подачи в министерство. спасибо за ответ!
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:08 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата sinner ()
Подскажите пожалуйста. чтобы заказчик мог вывезти своим транспортом товар в ЛНР, мы Исполнители должны подать заявку на пропуск и ТТН или только заявку на пропуск? А ТТН уже составляем сами, без подачи в министерство. спасибо за ответ!
Нужно подавать заявку и на получение пропуска, и на регистрацию ТТН. В этом и сложность.. Но налоговая пока что других вариантов не предлагает.
 
sinnerДата: Среда, 17.02.2016, 12:46 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Добрый день! подскажите пожалуйста, предприятие оказало услуги по ремонту небольшого оборудования, заказчик хочет забрать отремонтир. оборуд и провезти в ЛНР так как срочно нужно это оборуд, без пропуска и ТТН, как правильно оформить данную сделку, нужен ли пропуск и ттн оформленный в налоговой, если была услуга, а не продажа товара, спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал sinner - Среда, 17.02.2016, 12:50
 
ДНР-КонсалтингДата: Среда, 17.02.2016, 13:33 | Сообщение # 8
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата sinner ()
Добрый день! подскажите пожалуйста, предприятие оказало услуги по ремонту небольшого оборудования, заказчик хочет забрать отремонтир. оборуд и провезти в ЛНР так как срочно нужно это оборуд, без пропуска и ТТН, как правильно оформить данную сделку, нужен ли пропуск и ттн оформленный в налоговой, если была услуга, а не продажа товара, спасибо за ответ!
У Вас есть какие-то документы, которые подтверждают факт пересечения границы из ЛНР в ДНР (печати с границы на документах)?
Для осуществления Вашей операции в ДНРе нет соответствующего таможенного режима. Таможня в этом вопросе никаких консультаций нам не дала, хотя ситуация Ваша уже очень распространена.
Вам нужно самостоятельно идти в отдел по выдаче пропусков, объяснять ситуацию. Будет лучше, если у Вас всё-таки есть документы, которые проходили границу вместе с оборудованием.
 
sinnerДата: Среда, 17.02.2016, 14:42 | Сообщение # 9
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата ДНР-Консалтинг ()
У Вас есть какие-то документы, которые подтверждают факт пересечения границы из ЛНР в ДНР (печати с границы на документах)?Для осуществления Вашей операции в ДНРе нет соответствующего таможенного режима. Таможня в этом вопросе никаких консультаций нам не дала, хотя ситуация Ваша уже очень распространена.
Вам нужно самостоятельно идти в отдел по выдаче пропусков, объяснять ситуацию. Будет лучше, если у Вас всё-таки есть документы, которые проходили границу вместе с оборудованием.

К сожалению нет таких документов. они сами привезли это оборуд и сами хотят вывезти...

Добавлено (17.02.2016, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата ДНР-Консалтинг ()
У Вас есть какие-то документы, которые подтверждают факт пересечения границы из ЛНР в ДНР (печати с границы на документах)?Для осуществления Вашей операции в ДНРе нет соответствующего таможенного режима. Таможня в этом вопросе никаких консультаций нам не дала, хотя ситуация Ваша уже очень распространена.
Вам нужно самостоятельно идти в отдел по выдаче пропусков, объяснять ситуацию. Будет лучше, если у Вас всё-таки есть документы, которые проходили границу вместе с оборудованием.

К сожалению нет таких документов. они сами привезли это оборуд и сами хотят вывезти...
 
promДата: Четверг, 25.02.2016, 15:58 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста. если товар вывозит сам покупатель (ЛНР) из ДНР, нам как продавцам все равно нужно оформлять пропуск и ттн на вывоз товара? Спасибо за ответ!
 
PlushaДата: Вторник, 29.03.2016, 13:17 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Кто-нибудь что-то слышал на счет новых правил оформления пропусков и ттн на вывоз товара в ЛНР? Опубликован ли порядок?
 
BRACHOДата: Пятница, 15.04.2016, 14:00 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
добрый день. надо ли в ДНР растомаживать товар ввезенный из ЛНР? Я так понял, что в каких-то случаях растомаживать не обязательно. какой документ это предусматривает?

Добавлено (15.04.2016, 14:00)
---------------------------------------------
добрый день. надо ли в ДНР растомаживать товар ввезенный из ЛНР? Я так понял, что в каких-то случаях растомаживать не обязательно. какой документ это предусматривает?

 
ElenДата: Понедельник, 13.06.2016, 12:07 | Сообщение # 13
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Добрый день. Помогите, пожалуйста, консультацией! Хотим сотрудничать с поставщиком с ЛНР, товар завозит он самостоятельно с доставкой до розничной точки,представитель утверждает, что мы не понесем никаких затрат по растоможке. Так ли это? И необходимо ли оформлять ВЭД?

Сообщение отредактировал Elen - Понедельник, 13.06.2016, 12:11
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 13.06.2016, 13:31 | Сообщение # 14
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Elen ()
Помогите, пожалуйста, консультацией! Хотим сотрудничать с поставщиком с ЛНР, товар завозит он самостоятельно с доставкой до розничной точки,представитель утверждает, что мы не понесем никаких затрат по растоможке. Так ли это? И необходимо ли оформлять ВЭД?
Участников ВЭД нужно быть обязательно.
Если товар будет доставлен силами луганского поставщика на машине с луганскими номерами - действует упрощённый порядок растаможки. Это означает, что инспектор на границе проверит Ваши документы, поставит печать на ТТН и отпустит. ПЕЧАТЬ должна быть обязательна. И всё, можете торговать товаров.
Если же Вам каким-то чудом выдадут направление на таможню (провозную ведомость), то растамаживаться придётся.
ВОТ УПРОЩЁННЫЙ ПОРЯДОК.
Имейте в машине: копию договора, спецификации (если есть),  св-во о гос регистрации поставщика и покупателя. На всех документах должна быть надпись "копия верна" + мокрая печать.
Оригиналы: накладная, ТТН.
 
ElenДата: Среда, 22.06.2016, 14:52 | Сообщение # 15
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 14
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Участников ВЭД нужно быть обязательно.
Спасибо огромное!
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Таможня вопросы » Таможня ДНР-ЛНР
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: