[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Брокер » Как стать таможенным брокером? (Таможенный брокер)
Как стать таможенным брокером?
flagman153Дата: Среда, 20.01.2016, 20:29 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Добрый вечер! Я физ-лицо-предприниматель, завожу товар из РФ. Могу ли я сам растаможить товар? Что для это нужно?
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 21.01.2016, 16:05 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата flagman153 ()
Я физ-лицо-предприниматель, завожу товар из РФ. Могу ли я сам растаможить товар? Что для это нужно?
Да, Вы можете растаможить сами свой товар.
Растаможить может и брокер на основании Договора на брокерские услуги.
Если у брокеру не обращаетесь - можете растаможить Вы как ФЛП или другое лицо, ответственное за работу с таможней (это лицо должно быть обязательно вписано в Вашу учётную карточку и состоять с Вами в трудовых отношениях).
Заезжаете на терминал, подаёте инспектору декларацию с необходимым пакетом документов и оформляетесь.
 
Марина_ДонецкДата: Пятница, 22.01.2016, 12:20 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Но по сути, можно же и не заезжать на терминал с товаром, 20 евро - услуги выездного таможенного инспектора, ФЛП самостоятельно готовит пакет документов и подает на растаможку.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 22.01.2016, 12:27 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Марина_Донецк ()
Но по сути, можно же и не заезжать на терминал с товаром, 20 евро - услуги выездного таможенного инспектора, ФЛП самостоятельно готовит пакет документов и подает на растаможку.
Поверьте, если он будет пытаться самостоятельно задекларировать свой товар - ему вряд ли позволят оформить выезд инспектора)
 
sqrt00Дата: Вторник, 26.04.2016, 23:55 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день, подскажите - я физ лицо с аккредитацией ВЭД, имею ли я право растаможить груз завозя его для контрагента по договору поручения на покупку? Или же мне необходим будет брокер? Спасибо.
 
RedingtonДата: Вторник, 20.03.2018, 12:58 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
А что слышно по новому таможенному союзу ? Чем это для нас чревато ?
 
DiorДата: Понедельник, 12.10.2020, 15:00 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый день.Подскажите пожалуйста,есть ли курс "таможенный брокер" в ДНР?Где можно пройти обучение???

Сообщение отредактировал Dior - Понедельник, 12.10.2020, 15:00
 
Форум » Внешнеэкономическая деятельность в ДНР » Брокер » Как стать таможенным брокером? (Таможенный брокер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: