[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Дека по воде (Бланк и т.д.)
Дека по воде
marinuchkaДата: Пятница, 08.01.2016, 23:28 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Где найти бланк декларации по воде ? Подскажите предприятие общепита сдает декларацию только за 4 кв.или с начала года? А парикмахерским надо сдавать?
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:53 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата marinuchka ()
Где найти бланк декларации по воде ?
Декларация по сбору заспециальное использование воды - БЛАНК СКАЧАТЬ ТУТ
Краткая статья - ТУТ
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:01 | Сообщение # 3
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата marinuchka ()
Подскажите предприятие общепита сдает декларацию только за 4 кв.или с начала года? А парикмахерским надо сдавать?
Парикмахерским - нет. А вот общепит - нужно сдавать? (0_о)? А если у нас макаронный цех, мы воду из центрального водоканала используем как сырьё - нам тоже сдавать?.. Что-то мы упустили..
47-2.1. Плательщики сбора
47-2.1.1. Плательщиками сбора являются водопользователи - субъекты хозяйствования независимо от формы собственности: юридические лица, их филиалы, отделения, представительства, другие обособленные подразделения без образования юридического лица (кроме бюджетных учреждений), а также физические лица-предприниматели, использующие воду, полученную путем забора воды из водных объектов (первичные водопользователи) и/или от первичных или других водопользователей (вторичные водопользователи), и использующие воду для потребностей теплоэнергетики, водного транспорта и рыбоводства. (в редакции согласно приказу №324 от 15.09.15)
47-2.1.2. Не являются плательщиками сбора водопользователи, использующие воду исключительно для удовлетворения питьевых и санитарно-гигиенических нужд населения (совокупности людей, находящихся на данной территории в тот или другой период времени, независимо от характера и продолжительности проживания, в пределах их жилищного фонда и приусадебных участков), в том числе для удовлетворения исключительно собственных питьевых и санитарно-гигиенических потребностей юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и плательщиков упрощенного налога.
Для целей этой главы под термином "санитарно-гигиенические нужды" следует понимать использование воды в туалетных, душевых, ванных комнатах и умывальниках и использование для содержания помещений в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии.
 
marinuchkaДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:24 | Сообщение # 4
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Расход  воды в деку ставим по счетчику ? И производство хлеба то же надо сдавать деку?
 
Svetlana123456Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:54 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 11
Если у меня закусочная и я использую воду для мытья посуды, уборки помещения и в уборной. Мне необходимо сдавать отчет по воде?
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 12.01.2016, 22:10 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Svetlana123456 ()
Если у меня закусочная и я использую воду для мытья посуды, уборки помещения и в уборной. Мне необходимо сдавать отчет по воде?
Svetlana123456, тут точно нет.
47-2.1.2. Не являются плательщиками сбора водопользователи, использующие воду исключительно для удовлетворения питьевых и санитарно-гигиенических нужд населения
 
marinuchkaДата: Пятница, 15.01.2016, 07:43 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Цитата Svetlana123456 ()
Если у меня закусочная и я использую воду для мытья посуды, уборки помещения и в уборной. Мне необходимо сдавать отчет по воде?
Но вы же готовите чай, кофе? тогда надо сдавать.
 
leniantДата: Пятница, 15.01.2016, 15:41 | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
У нас на предприятии своя столовая( готовим обеды для сотрудников в счет заработной платы). Ленинская налоговая говорит что надо сдавать отчет. Если б не было столовой- тогда можно было бы без отчета.
 
marinuchkaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:35 | Сообщение # 9
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Подскажите ,как правильно заполнить деку  по воде.Кто уже сдал, поделитесь, какой коэффициент брать?
 
leniantДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:20 | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 59
Сегодня носили. Если не комунальщики и есть счетчик то коэф. 1 . Ставка сбора за 100 м.куб., колонке по объему указываем в м. куб.

Добавлено (18.01.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Сегодня носили. Если не комунальщики и есть счетчик то коэф. 1 . Ставка сбора за 100 м.куб., колонке по объему указываем в м. куб.

 
LindaДата: Четверг, 11.02.2016, 12:47 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
И все же-с какого периода начислять налог по воде?
 
katushaДата: Четверг, 11.02.2016, 18:46 | Сообщение # 12
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Linda ()
И все же-с какого периода начислять налог по воде?
С 4 кв. 2015 года, сдать декларацию надо было 20.01.16г.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Дека по воде (Бланк и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: