[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Неприбыльные организации (Налогообложение неприбыльных организаций)
Неприбыльные организации
NikДата: Среда, 12.07.2017, 10:53 | Сообщение # 16
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Да,спасибо под статью 78 не попадаем
 
marrishka88Дата: Среда, 17.01.2018, 10:17 | Сообщение # 17
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите, может кто сталкивался, неприбыльная организация сдает в аренду помещение, в деке "об исполь. средств неприб. организацией " как показывать сумму возмещения коммунальных платежей: 1) не показывать в п.1.9 прочих доходах , а сумму расходов п.8 декларации уменьшать  на сумму возмещения, или же 2) показывать в п.1.9 и соответственно без уменьшения п.8 расходы. Может ест другие варианты, я не вижу. sad
 
EnigmaДата: Среда, 17.01.2018, 12:29 | Сообщение # 18
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата marrishka88 ()
Может ест другие варианты, я не вижу.
В результате аренды ваша неприбыльная организация получает доход от аренды, не связанный с основной деятельностью, поэтому такой доход является объектом налогообложения  и доходы показываются в п.10.1. Я так думаю.
 
musienkoДата: Пятница, 16.02.2018, 19:59 | Сообщение # 19
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
ОСМД заключило договор сервитута с провайдером. По договору Сервитуарий на протяжении действия договора возмещает Собственнику помещения эксплуатационные расходы на содержание дома, в котором размещены его телекоммуникационные сети в размере 100,00 рублей в месяц. ОСМД расходует полученные средства на выполнение уставных целей объединения, т.е. на содержание дома и придомовой территории. Вопрос: должно ли ОСМД начислять налог с оборота и налог на прибыль с доходов получаемых от провайдера?

Сообщение отредактировал musienko - Пятница, 16.02.2018, 20:00
 
Nika3399Дата: Понедельник, 19.02.2018, 15:35 | Сообщение # 20
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Цитата musienko ()
ОСМД заключило договор сервитута с провайдером. По договору Сервитуарий на протяжении действия договора возмещает Собственнику помещения эксплуатационные расходы на содержание дома, в котором размещены его телекоммуникационные сети в размере 100,00 рублей в месяц. ОСМД расходует полученные средства на выполнение уставных целей объединения, т.е. на содержание дома и придомовой территории. Вопрос: должно ли ОСМД начислять налог с оборота и налог на прибыль с доходов получаемых от провайдера?
106.2. Не являютсяплательщиками налога с оборота:
в) неприбыльныеорганизации, учреждения, предприятия – в части полученных доходов, указанных в
статье 78 настоящего Закона;

78.1.4. объединений совладельцевмногоквартирных домов, в части доходов, полученных от участников как возмещение
оплаты за обслуживание и содержание жилого фонда, а также благоустройства
прилежащих территорий

т.е., нет.
 
plutonДата: Вторник, 01.06.2021, 14:23 | Сообщение # 21
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
добрый день, уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста в декларации по неприбыльным организациям в в строке 8 общая сумма расходов, расходы должны быть обязательно подтверждены документально? Я имею ввиду акты выполненных работ и расходные накладные, или можно включать все расходы, которые были по товарным чекам?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Неприбыльные организации (Налогообложение неприбыльных организаций)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: