[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Электронная отчетность (ссылка)
Электронная отчетность
elen_mamanДата: Пятница, 10.03.2017, 15:10 | Сообщение # 31
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Девочки, подскажите кто по Куйбышевке сдает, как там? уже тоже можно не носить на бумаге если сдать в личном кабинете? еще не брала ключи там, только подали на оформление.

Добавлено (10.03.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Сегодня в Кировском р-не г.Донецка на вопрос об отмене сдачи отчетов на бумажном носителе если сдали через личный кабинет...сказал их программист, что НАДО! обосновал тем. что в заключенном договоре и законодательно прописано обязательность сдачи на бум.носителе даже если сдал через личный к-т. ....!!!!..... prof  killed  теоретически он прав!!  cranky  ..и получается все остальные гни не правы...или умышленно вводят нас в заблуждение..чтобы мы попадали на штрафы... blink 
кто что думает?

 
promДата: Пятница, 10.03.2017, 15:30 | Сообщение # 32
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Думаю, если в законе, не прописана сдача в электр виде, то пока нужно все-таки подавать и на бумаге и ждать изменений в Законе.
 
RAISAVAДата: Пятница, 10.03.2017, 16:34 | Сообщение # 33
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Носила в бумажном виде в Калининскую РНИ после получения квитанции № 2, не взяли, сказали, что уже не надо приносить. Я поинтересовалась, где об этом написано, чтобы понимать, но мне сказали, что пока нет такой информации.

Сообщение отредактировал RAISAVA - Пятница, 10.03.2017, 16:38
 
dobrotenkoДата: Пятница, 10.03.2017, 19:20 | Сообщение # 34
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата elen_maman ()
Девочки, подскажите кто по Куйбышевке сдает, как там? уже тоже можно не носить на бумаге если сдать в личном кабинете? еще не брала ключи там, только подали на оформление.
Сдавала сегодня в Куйбышевской РНИ, ЕСВ - приняли в бумажном варианте, и по НДФЛ - ждут мои отчеты на бумаге.
 
marisha07Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:54 | Сообщение # 35
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Дурдом. Ворошиловка тоже уже не принимает отчеты на бумажном носителе? В Законе и договоре, действительно, ничего не прописано по этому поводу, половина налоговых принимает отчеты, другая - нет, не принимать, по идее не имеют право.
 
vita0705Дата: Понедельник, 13.03.2017, 12:52 | Сообщение # 36
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 31
Подскажите, пожалуйста как сдать отчет КУРО повторно в эл.кабинете? Повторно не принимает, пишет что такой отчет есть.
 
dobrotenkoДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:14 | Сообщение # 37
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата vita0705 ()
Подскажите, пожалуйста как сдать отчет КУРО повторно в эл.кабинете? Повторно не принимает, пишет что такой отчет есть.
Никак.... Это отчет не предусматривает тип - новая отчетная или уточняющая.
 
DanaДата: Вторник, 14.03.2017, 12:26 | Сообщение # 38
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата vita0705 ()
как сдать отчет КУРО повторно
Нужно отнести на бумажном носителе с письмом сопроводительным и сдать(в Макеевке-в канцелярию) в других налоговых-не знаю в какой кабинет.
 
elen_mamanДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:44 | Сообщение # 39
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Девочки, подскажите, а где у нас ГНИ в Буденновском р-не? далеко?..наклевывается клмент-флп....и как там с личным кабинетом, надо на бумаге после сдачи по интернету везти?
 
katushaДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:51 | Сообщение # 40
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата elen_maman ()
где у нас ГНИ в Буденновском р-не?
Возле пл. Буденновской, в исполкоме, Октября, 17. По эл.отчетности не подскажу, не знаю smile
 
katushaДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:53 | Сообщение # 41
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата marisha07 ()
Дурдом. Ворошиловка тоже уже не принимает отчеты на бумажном носителе? В Законе и договоре, действительно, ничего не прописано по этому поводу, половина налоговых принимает отчеты, другая - нет, не принимать, по идее не имеют право
Согласна с Вами. Мне тоже это ой как не нравится, ничего не узаконив, не ставят отметки на бумажных отчетах. Даже в личном кабинете ещё написано, что надо бумажные копии приносить...
 
NaniДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:40 | Сообщение # 42
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата katusha82 ()
Согласна с Вами. Мне тоже это ой как не нравится, ничего не узаконив, не ставят отметки на бумажных отчетах. Даже в личном кабинете ещё написано, что надо бумажные копии приносить...
В Закон о налоговой системе четко прописано, что отчеты сдаются только на бумажных носителях. Электронный отчет в законодательстве не предусмотрен, если только  за последние 3-е суток ничего не поменялось. В Договоре с налоговой указан срок до какого момента должна быть предоставлен бумажный вариант с квитанциями. Без бумажного носителя , но имея электронную сдачу, штрафуют. На бумажных носителях под электронку Кировка и Куйбышевка ставят штампы о приеме без проблем.


Сообщение отредактировал Nani - Понедельник, 20.03.2017, 15:41
 
katushaДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:44 | Сообщение # 43
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Nani ()
Без бумажного носителя , но имея электронную сдачу, штрафуют.
Да, я знаю это, поэтому и возмущаюсь. Но Ворошиловская и Калининская налоговые уже не берут бумажные отчеты себе и не ставят на наших никакие отметки.
 
NaniДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:46 | Сообщение # 44
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата katusha82 ()
Да, я знаю это, поэтому и возмущаюсь. Но Ворошиловская и Калининская налоговые уже не берут бумажные отчеты себе и не ставят на наших никакие отметки.
А причина отказа какая? Основание?
 
katushaДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:53 | Сообщение # 45
Мимо кошки не пройти :)
Награды: 3
Репутация: 20
Сообщений: 479
Цитата Nani ()
А причина отказа какая? Основание?
Уже не надо, не приносите больше. Понимаю, что это не причина, но ругаться с ними уже устала...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Электронная отчетность (ссылка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: