[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Определение стоимости импортного товара (Определение стоимости импортного товара)
Определение стоимости импортного товара
LediDiДата: Вторник, 15.12.2015, 15:58 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Здравствуйте, прошу помощи, ситуация следующая:
завезли товар, стоимость импорта считаем как гр. 45 (стоимость по счету+транспортные до границы) + там. сборы. Перевозчик является плательщиком единого налога 3й группы, зарегистрирован в ДНР. Исходя из этого я имею право отнести в расходы только 80% услуг. Как тогда корректно определить стоимость товара,если в графе 45 учтены транспортные в полном объеме?
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 15.12.2015, 16:07 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата LediDi ()
Здравствуйте, прошу помощи, ситуация следующая:завезли товар, стоимость импорта считаем как гр. 45 (стоимость по счету+транспортные до границы) + там. сборы. Перевозчик является плательщиком единого налога 3й группы, зарегистрирован в ДНР. Исходя из этого я имею право отнести в расходы только 80% услуг. Как тогда корректно определить стоимость товара,если в графе 45 учтены транспортные в полном объеме?
Добрый день.
Пока что не поняла, что Вы считаете.
Стоимость товара указана в счёте на оплату от Вашего поставщика. В Декларации это поле 22 "Валюта и общая сумма по счёту".
В поле 12 "Сведения о стоимости" - стоимость товара + транспортные расходы до границы.
На поле 45 "Корректировка" вообще не обращайте внимание, это перевод в доллары, в бухгалтерском и управленческом учёте она у Вас нигде не будет фигурировать.
 
LediDiДата: Вторник, 15.12.2015, 16:23 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 29
Спасибо за ответ, т.е. стоимость товара я формирую на основании графы 12+сбор. Так? а если транспортные нужно включить не в полном объеме а только 80%, то стоимость по счету (гр.22) +80%транспортных+сбор?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Определение стоимости импортного товара (Определение стоимости импортного товара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: