[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Уточненка за предыдущий период
Уточненка за предыдущий период
Sunny15589Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 15:48 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 80
Добрый день! Нужно подать уточненки по НДФЛ и прибыли за май месяц. Тогда учетная валюта - гривна и форма декларации другая. Подавать уточненку нужно в какой валюте и по какой форме декларации? Я думаю по новой, которая действует на момент подачи уточняющего расчета?! А вот в какой валюте??? в грн или руб?
 
ИрусяДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:33 | Сообщение # 2
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Сдавать уточненку нужно на новом бланке в рублях.
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:33 | Сообщение # 3
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата Sunny15589 ()
обрый день! Нужно подать уточненки по НДФЛ и прибыли за май месяц. Тогда учетная валюта - гривна и форма декларации другая. Подавать уточненку нужно в какой валюте и по какой форме декларации? Я думаю по новой, которая действует на момент подачи уточняющего расчета?! А вот в какой валюте??? в грн или руб?
Sunny15589, по новой форме в рублях по курсу 1 к 2.
 
Sunny15589Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:26 | Сообщение # 4
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 80
спасибо!
 
sinnerДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:14 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Добрый день!  Подскажите пожалуйста, мне нужно подать уточненку по подоходному, добавить СПД, забыли его указать. Я просто в уточненке указываю СПДшника с нулем в графе уточнение? И подскажите, в итоговых строчках мне нужно писать какую сумму? общую по отчету с уже добавленным СПД или только сумму итоговую по уточненке, тот же вопрос по итоговым строчкам, спасибо за ответ!
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 11.01.2016, 13:58 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата sinner ()
Добрый день!  Подскажите пожалуйста, мне нужно подать уточненку по подоходному, добавить СПД, забыли его указать. Я просто в уточненке указываю СПДшника с нулем в графе уточнение? И подскажите, в итоговых строчках мне нужно писать какую сумму? общую по отчету с уже добавленным СПД или только сумму итоговую по уточненке, тот же вопрос по итоговым строчкам, спасибо за ответ!
sinner, порядок отражения корректировок предусмотрен разд.III Порядка заполнения и представления субъектами хозяйствования ...налоговой декларации по подоходному налогу. Пункт 3.4.2. -введение пропущенной строки с признаком "0" и п.3.4.3 итоговые суммы в графе "Сумма.." отражаются  как разница между данными, которые необходимо внести и которые необходимо исключить, то есть в вашем случае только добавленная разница. А на основании какого требования или разъяснения вы будете включать такую информацию в отчет?
 
sinnerДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:18 | Сообщение # 7
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Цитата ДНР-Консалтинг ()
итата sinner ()Добрый день!  Подскажите пожалуйста, мне нужно подать уточненку по подоходному, добавить СПД, забыли его указать. Я просто в уточненке указываю СПДшника с нулем в графе уточнение? И подскажите, в итоговых строчках мне нужно писать какую сумму? общую по отчету с уже добавленным СПД или только сумму итоговую по уточненке, тот же вопрос по итоговым строчкам, спасибо за ответ!
sinner, порядок отражения корректировок предусмотрен разд.III Порядка заполнения и представления субъектами хозяйствования ...налоговой декларации по подоходному налогу. Пункт 3.4.2. -введение пропущенной строки с признаком "0" и п.3.4.3 итоговые суммы в графе "Сумма.." отражаются  как разница между данными, которые необходимо внести и которые необходимо исключить, то есть в вашем случае только добавленная разница. А на основании какого требования или разъяснения вы будете включать такую информацию в отчет?

Спасибо за ответ! Исходя из консультаций еконсалтингова центра , а также на основании  Порядка 3.1. Корректировка представленной налоговой декларации проводится вслучае самостоятельно выявленных субъектом хозяйствования ошибок (неточностей)...., 
считаю что лучше самой подать уточненку, чем получить штраф при проверке. Сегодня позвонила в налоговую. сказали пока штрафов нет за самостоятельное исправление...
СПДшников нужно указывать в отчете, так как они есть в признаках доходов и кодах бюдж. классиф.: 
  • 13 — доходы, выплаченные частным предпринимателям; 
  • 11010300 — аренда и доходы, выплаченные ФЛПшникам
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 12.01.2016, 17:59 | Сообщение # 8
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
sinner, спасибо за информацию, 
Нам инспектора сказали то же самое, но мы пока ещё уточнёнки не подавали.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Уточненка за предыдущий период
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: