[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ООО или ФЛП
ООО или ФЛП
rodziniДата: Пятница, 04.12.2015, 09:29 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! xmas
Оговорюсь сразу, что в открытии предприятия я новичок и многие моменты мне ещё не известны! cry
Думаю, что многие сталкивались с такой проблемой: какую форму собственности выбрать для своего предприятия: ФЛП, ООО или др. Вот и я сейчас нахожусь в муках выбора. ФЛП - хорошо, упрощенная система налогообложения, не нужно формировать уставной фонд, отсутствует потребность в аренде помещения и т.п. Но с другой стороны, с такой формой собственности не хотят работать юридические лица. Так же смущает такой момент в ООО: я так понимаю, что НДС в ДНР нет и каким образом происходит взаимодействие с иностранным юридическим лицом, например из РФ? Как обходят такие "грабли" у нас?
Я с радостью выслушаю ваши советы и комментарии по этому поводу.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 04.12.2015, 10:44 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата rodzini ()
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Оговорюсь сразу, что в открытии предприятия я новичок и многие моменты мне ещё не известны!
Думаю, что многие сталкивались с такой проблемой: какую форму собственности выбрать для своего предприятия: ФЛП, ООО или др. Вот и я сейчас нахожусь в муках выбора. ФЛП - хорошо, упрощенная система налогообложения, не нужно формировать уставной фонд, отсутствует потребность в аренде помещения и т.п. Но с другой стороны, с такой формой собственности не хотят работать юридические лица. Так же смущает такой момент в ООО: я так понимаю, что НДС в ДНР нет и каким образом происходит взаимодействие с иностранным юридическим лицом, например из РФ? Как обходят такие "грабли" у нас?
Я с радостью выслушаю ваши советы и комментарии по этому поводу.
rodzini, Перезвоните лучше нам, мы по телефону в общих чертах расскажем. Уж долго это - писать. Тут минимум на чала полтора.
0952188393
 
retpecubДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:16 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Иди лучше в налоговую, там все расскажут
 
DanaДата: Среда, 10.08.2016, 10:55 | Сообщение # 4
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата retpecub ()
Иди лучше в налоговую, там все расскажут8 месяцев прошло,а вы в налоговую посылаете.
8 месяцев прошло,а вы в налоговую посылаете.Гляньте на дату сообщения!
 
masyanyaДата: Четверг, 01.11.2018, 12:30 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Девченки подскажите где можно сказать бланк по ДНР договора беспроцентного займа от учредителя для ООО , не могу найти, а так же не могу понять какая нужна справка в банк про налоговую систему, дала запрос на справку , отнесла ее в банк все равно не та, подскажите что за справка такая , я начинающий бухгалтер , строго не судите, помогите прошу
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ООО или ФЛП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: