[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: oooppdzva, katusha 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Нерезиденты ДНР
Нерезиденты ДНР
kaplenchik1975Дата: Четверг, 19.11.2015, 13:12 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто-нибудь, как обложить налогами физическое лицо, если он продает товар и не оформлен как ФЛП? Кто он резидент или нерезидент?
 
oooppdzvaДата: Четверг, 19.11.2015, 15:06 | Сообщение # 2
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата kaplenchik1975 ()
Подскажите, кто-нибудь, как обложить налогами физическое лицо, если он продает товар и не оформлен как ФЛП? Кто он резидент или нерезидент?
Если у физ.лица прописка ДНР, то он резидент. В валовые расходы вы его не включаете, т.к. запрещено относить в валовые расходы  все виды хозяйственных расходов, связанных с приобретением различного рода товаров, работ (услуг)
у физических лиц.
На счет налогов лучше проконсультироваться в РНИ по прописке физика, но я считаю, что нужно удержать подоходный налог в размере 20% от суммы реализации товаров и отразить в декларации по подоходному налогу с кодом 13 "Доход, выплаченный самозанятому лицу".


Сообщение отредактировал oooppdzva - Четверг, 19.11.2015, 15:07
 
ksyushaДата: Суббота, 21.11.2015, 21:56 | Сообщение # 3
Всегда готова помочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kaplenchik1975 ()
Подскажите, кто-нибудь, как обложить налогами физическое лицо, если он продает товар и не оформлен как ФЛП? Кто он резидент или нерезидент?
Cтатья 31. Субъекты уплачивающие налог и ставки налога 31.1.2. Физическими лицами, определенными п.8.2 ст.8 Раздела II Положения, в размере 13% от сумы самостоятельно задекларированных доходов, кроме доходов предусмотренных ст.32-33 Раздела IV Положения.

Физ.лицо должно самостоятельно подать декларацию о доходах и уплатить 13% налога.
 
kaplenchik1975Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:43 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за помощь

Добавлено (24.11.2015, 15:43)
---------------------------------------------
Всем спасибо за помощь

 
dobrotenkoДата: Вторник, 24.11.2015, 22:32 | Сообщение # 5
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я нахожусь на упрощенной системе налогообложения и работаю с нерезидентами, должна ли я уплачивать 20% за них?
 
oooppdzvaДата: Понедельник, 30.11.2015, 09:27 | Сообщение # 6
Надзиратель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dobrotenko ()
я нахожусь на упрощенной системе налогообложения и работаю с нерезидентами, должна ли я уплачивать 20% за них?
Да.
 
LawyerДата: Пятница, 04.12.2015, 10:42 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин России войти в состав учредителей ООО ДНР?
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 04.12.2015, 12:39 | Сообщение # 8
Глава форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 462
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Lawyer ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин России войти в состав учредителей ООО ДНР?
Lawyer, Добрый день! Нет не может, т.к. у гражданина РФ нет кода ИНН. Но войти в состав учредителей может российское ООО, для этого необходимы его документы и свежая выписка из налоговой РФ, а также протокол РФ предприятия о том, что Они решили выступить учредителем другого предприятия, другой страны.
 
dobrotenkoДата: Пятница, 04.12.2015, 15:01 | Сообщение # 9
Надзиратель форума
Группа: Новенький
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Читаю Временное положение, в частности о НАЛОГОВЫХ АГЕНТАХ. И там написано, что я выступаю налоговым агентом только, если работаю с юридическим лицом нерезидентом. А если нерезидент - физическое лицо-предприниматель? Хотя я общалась с Калининской налоговой, сказали, что должна платить 20% за физиков. Но в положении за них ничего не сказано. Как быть?
 
jur01energoДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:56 | Сообщение # 10
Всегда готова помочь
Группа: Новенький
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
dobrotenko, с 07.12.2015 года (дата последних изменений во Временное Положение) Вы выступаете налоговым агентом у физ лиц - нерезидентов, у юр лиц - нерезидетов, у ФЛП - нерезидентов.
8.4. Налоговыеагенты.Налоговыми агентами признаются лица, накоторых в соответствии с настоящим Положением возложены обязанности по
исчислению, удержанию и перечислению с юридического лица, физического лица –
предпринимателя, физического лица, юридического лица – нерезидента, физического
лица – предпринимателя нерезидента налогов и сборов в бюджеты Донецкой Народной
Республики(пункт 8.4 изложен в новой редакциисогласно приказу МДС 449 от 07.12.2015 .)
 
LediDiДата: Пятница, 19.02.2016, 20:11 | Сообщение # 11
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пож-та с какого времени действует требование уплаты 20% за нерезидентов?
 
RAISAVAДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:46 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Необходима информация по нерезидентам из Украины (есть разница ООО или ФЛП?):
1. Юр. лицо - резидент может приобрести товар у нерезидента из Украины на территории ДНР, т.е. не импортировать товар?
И какие документы нам нужны для подтверждения?
2. Оплата по договору наличными в рублях возможна из кассы предприятия?
3. Как налоговый агент какой налог необходимо декларировать за нерезидента?
Буду признательна за помощь. Необходимо рассчитать рентабельность сделки.
 
ИннДата: Четверг, 07.07.2016, 12:44 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Новенький
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
если происходит импорт услуг из ЛНР,надо платить 20% или нет? 
я чето запуталась....
помогите)
 
SoffyruДата: Пятница, 31.03.2017, 09:03 | Сообщение # 14
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!! Возник вопрос возможности приобретения  автотранспорта (прицеп) на территории ДНР резидентом (ООО) у нерезидента (ООО)? Прицеп находится на территории ДНР. Нотариус отрицает возможность данной сделки без перерегистрации нерезидента  в ДНР....  Получается можно взять прицеп только в аренду с уплатой налога прибыль по ставке 20%?
 
LizaДата: Вторник, 05.09.2017, 17:49 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Может кто-то сталкивался с продажей на предприятие с укр. регистрацией(нерезидент в ДНР). Юр лицо днр-ское продает товары на юрлицо с украинским свидетельством и украинской печатью. но через расчетный счет в ЦРБ ДНР. Как правильно обложить налогом на прибыль такую сделку?? Можно ли поставить в валовые расходы себестоимость таких товаров? Спасибо!
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Нерезиденты ДНР
Страница 1 из 11
Поиск: