[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Расчетный счет ООО (Движение денежных средств на расчетном счете упрощенцев)
Расчетный счет ООО
DanaДата: Понедельник, 05.04.2021, 09:43 | Сообщение # 1
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Попросили обсудить тему "снятие наличных средств с расч.счета ООО-упрощенцев ".Правильный документооборот.Законность.Сроки.
 
сотникДата: Понедельник, 05.04.2021, 12:05 | Сообщение # 2
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
ООО упрощенцы ни чем не отличается от обычного юр лица в этом вопросе.
 
tjdj45fjДата: Понедельник, 05.04.2021, 12:57 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Я знаю что ООО на общ., системе берут разрешение в налоговой. А мне упр., надо...
 
pbrДата: Понедельник, 05.04.2021, 13:23 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Цитата tjdj45fj ()
Я знаю что ООО на общ., системе берут разрешение в налоговой
Разрешение на что?
 
tjdj45fjДата: Понедельник, 05.04.2021, 13:25 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
На снятие денег... точно не знаю как это называется...Или как вообще снимается доход с юр лиц упрощенцев...
 
anna1983mailДата: Понедельник, 05.04.2021, 14:02 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 29
Цитата tjdj45fj ()
На снятие денег... точно не знаю как это называется...Или как вообще снимается доход с юр лиц упрощенцев...
Не разрешение, а справку нужно взять в налоговой по месту регистрации, и подоходный нужно заплатить, а быстрее будет проконсультироваться у своего инспектора.
 
DanaДата: Среда, 03.11.2021, 14:18 | Сообщение # 7
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
С 1 января 2022 года ФЛП не смогут оплачивать налоги и др. в банке по РАСПОРЯЖЕНИЮ.Нужно всем открывать счета.Тарифы не вычитывала,но со слов экономиста банка-РКО=0руб.Клиент -банк-100руб.Платежки на бумажном носителе=40руб.В системе Клиент-банка =20руб.В доверенности должно быть оговорено"получение логина и пароля на систему Клиент -банка подписывание  сертификатов для ЭЦП в Клиент-банке".Кому нужен точный текст в доверке-спрашивайте.(или возьмте в банке).Для ФЛП-только нотариалная доверенность

Сообщение отредактировал Dana - Среда, 03.11.2021, 14:19
 
pbrДата: Среда, 03.11.2021, 14:35 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 225
Цитата Dana ()
Клиент -банк-100руб.
Это только за электронный ключ 100 руб + ежемесячное обслуживание по 200руб.
 
elen_mamanДата: Среда, 03.11.2021, 17:52 | Сообщение # 9
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
как новый год, так и старые песни про р-счет)))
подождем..может и отменят как обычно))
 
DanaДата: Пятница, 05.11.2021, 13:29 | Сообщение # 10
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
pbr, Тарифы не вычитывала,но со слов экономиста банка-РКО=0руб.Клиент -банк-100руб.
Источник: http://dnr-consulting.com/forum/5-525-1

В понедельник уточню в банке КОНКРЕТНО.
 
Nika3399Дата: Среда, 17.11.2021, 20:43 | Сообщение # 11
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 4
Сообщений: 133
Dana, не уточняли?
 
DanaДата: Четверг, 18.11.2021, 09:28 | Сообщение # 12
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Nika3399, пока нет.Сначала сдали доверенность обновленную на внесение в базу.У нас счета открыты были,но не пользовались.Тарифы разные для 1группы ,патента и другие для общей системы(со слов экономиста).Получу на руки новые тарифы-отпишусь.
Документы для открытия расчетного счета.
1.Выписка из ЕГРюр.и ФЛП,выданная после 01.04.2021г.(для тех,у кого расч.счет открыт достаточно справки статистики,чтобы внести новую доверку в базу)
2.Справка о взятии на цчет налогоплательщика из МДС(их ввели в 2018году!-не у всех есть-нужно сдать формы в МДС и получить )
3.Паспорт+ИНН (при оформлении доверенности+паспорт и ИНН того,кто в доверке)
4.Декларация последняя по прибыли или упрощенному(с квитанциями №1 и 2)
5.Если на патенте или 1 гр-документ об этом.
6.Если будет доверенное лицо,то нужно будет сдать нотариальную копию доверенности.
Для ФЛП доверенности -ТОЛЬКО НОТАРИАЛЬНЫЕ.
КАРТОЧКИ С ОБРАЗЦАМИ  ПОДПИСЕЙ МОЖНО СДЕЛАТЬ САМИМ ИЛИ ПЛАТНО В БАНКЕ.

Добавлено (19.11.2021, 07:40)
---------------------------------------------
https://u.to/dDbDGw

Добавлено (19.11.2021, 07:41)
---------------------------------------------
1.1. Публичная оферта на осуществление операций по переводу денежных средств без открытия банковского счета (действует до 01.12.2021)
1.2. Публичная оферта на осуществление операций по переводу денежных средств без открытия банковского счёта (действует с 01.12.2021)                            а именно :
Редакция действует с 01.12.2021                                                                                     Публичная оферта на осуществление операций по переводу денежных средств без открытия банковского счета
1. Общие положения                                                                                                              ..... 1.7.Во избежание любого рода недоразумений, совершив в соответствии сч. 3 ст. 547 Гражданского кодекса Донецкой Народной Республики акцепт путем внесения наличных денег в кассу или платежный терминал самообслуживания Банка или агента, Плательщик подтверждает, что:- целиком и полностью ознакомлен с условиями настоящей Оферты, а также размером и порядком взимания вознаграждения (в случае его взимания) за осуществление Перевода денежных средств;- заключает Договор для осуществления Перевода денежных средств исключительно в случаях, предусмотренных п. 2.2 настоящей Оферты, не связанных с осуществлением предпринимательской или независимой профессиональной деятельности
и не противоречащих законодательству Донецкой Народной Республики;


Сообщение отредактировал Dana - Пятница, 19.11.2021, 19:36
 
iyulia_buhДата: Пятница, 19.11.2021, 09:17 | Сообщение # 13
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
Dana, скорее всего банк рассматривает оферту между банком и физическим лицом, а не флп. При этом дальше по оферте сказано, что нельзя пользоваться терминалом самообслуживания для операций, связанных с предпринимательской деятельностью. В общем то ситуация абсурдна, мелким флп банк реально не нужен, но напирают.
Если все откроют счета, я представляю какие очереди будут к операционистам, которые обслуживают юриков. Деньги в банк будем по полдня сдавать.
 
elen_mamanДата: Пятница, 19.11.2021, 11:44 | Сообщение # 14
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Зять таксист на патенте. Ходил платить вот налоги по распоряжению. И в банке ему долго втирали про оферту, возможность получать кредиты, если откроет счет. Но то, что прям обязательно ничего не говорили!
Звонит мне в обмороке от новых слов...оферта шо такое..сказала - успокойся тебе это не надо! ))

Операционисты в банках просто нагнетают на ровном месте.
Я с самого начала говорила, что нет обязаловки открыть счета всем!
Одних флп на патенте сколько в ДНР, и они не соображают в этом ничего!
так что я даже не метаюсь, и всем своим флп сразу сказала - это чушь! не введут!
 
сотникДата: Пятница, 19.11.2021, 12:45 | Сообщение # 15
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата elen_maman ()
Звонит мне в обмороке от новых слов...оферта шо такое..сказала - успокойся тебе это не надо! ))
овердрафт скорее всего, оферта это совсем другое
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Расчетный счет ООО (Движение денежных средств на расчетном счете упрощенцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: