[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
НОВОСТИ
SGTMДата: Вторник, 30.06.2020, 11:47 | Сообщение # 31
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 145
Цитата Annabella ()
Добрый день, форумчане! Почитав новые правила в ЦРБ с 1 июля 2020г. мягко говоря прихожу в ужас. Кратко: теперь все налогоплательщики у кого нет счета в банке обязаны будут его открыть иначе налоги приниматься не будут!
спасибо
 
RanetkaДата: Вторник, 30.06.2020, 13:12 | Сообщение # 32
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Это если я стою на рынкеиес патенте, мне надо рс открывать? А потом Туда деньги ложить чтоб 510 р оплатить???
 
AnnabellaДата: Вторник, 30.06.2020, 13:17 | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Сегодня на рынке Марии Ульяновой (девятка) предприниматели пригласили профсоюз предпринимателей днр и составляли петицию об отмене приказа црб. Так же много пожилых продавцов, которые просто не понимают зачем и как теперь оплачивать налоги через клиент-банк и как пользоваться счетом.
Таксисты тоже протестуют, возле банка по Артёма собрались и кричали, что платят единственный патент в 1100р. и не согласны платить еще 200р. ежемесячно за содержание банковского счёта.
Много возмущений среди всех субъектов малого бизнеса.
Что-то будет...

Добавлено (30.06.2020, 13:17)
---------------------------------------------
Ranetka, именно!

 
RanetkaДата: Вторник, 30.06.2020, 13:29 | Сообщение # 34
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Честно уже просто слов нет, все абсолютно в поддержку бизнеса... и особенно малого
 
iyulia_buhДата: Вторник, 30.06.2020, 13:30 | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 71
Цитата Annabella ()
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с Гражданским Кодексом Донецкой Народной Республики, который вступает в силу 1 июля 2020 года, расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке.
уточнение. статья 981
2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами с учетом ограничений, установленных законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами.
 
RanetkaДата: Вторник, 30.06.2020, 13:56 | Сообщение # 36
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 179
Честно уже просто слов нет, все абсолютно в поддержку бизнеса... и особенно малого
 
elen_mamanДата: Вторник, 30.06.2020, 15:52 | Сообщение # 37
Внештатный сотрудник
Награды: 26
Репутация: 41
Сообщений: 790
По поводу обязательности регистрации договоров аренды нотариально есть одна лазейка ))
Ст. 760 ч.2 ГК ДНР разрешает НЕ регистрировать нотариально договора на срок до 12 месяцев!
Соответственно, рисуем каждые 10-11 месяцев новый договор и носим в мдс.
А то и каждый месяц - чтобы их задолбать!  biggrin

Добавлено (30.06.2020, 15:53)
---------------------------------------------
По поводу ЦРБ рекомендую не спешить с открытием счетов - так как показывает практика - обычно после дебильного решения идет поправка и дополнение по-нормальному ))

 
12345678Дата: Вторник, 30.06.2020, 16:11 | Сообщение # 38
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 233
elen_maman, ст. 760 предусматривает не нотариальное заключение, а регистрацию в ЕРЦ. То есть , договор заключённый более года по идее, кроме нотариального заключения должен ещё быть зарегистрирован в ЕРЦ. Нотариальное заключение договоров аренды предусмотрен ст. Переходных положений 1642.
Но там тоже вопросы , указан договор аренды зданий и сооружений, а не их частей. А части здания должны рассматриваться вообще как аренда имущества, а следовательно простая письменная форма,по тому что написано в ГК. Но это не про нас, так как выкрутили обязательное открытие расчетных счетов, что вообще ни из чего не выходит, может говорить лишь о том, что нас "маразм крепчает".. и то, что мы читаем и что прямо написано ничего не значит.
Налоговая не нотариальные договора принимать не будет. А считаться заключенными они будут только после нотариального заверения.
Закон о страховании уже раз шесть переносили, так это маленький закон регулирующий узкий вопрос, а тут нет ни одного нормативного документа и бац 2 кодекса отменили и вместо него кодекс с множеством не стыковок, без разъяснений и без нормативных документов. Так это ещё многие не дочитали, что нужно проходить перерегистрацию ООО, что ОСМД,акционерных обществ и др Просто через два года не будет...
 
destino_tДата: Вторник, 30.06.2020, 16:31 | Сообщение # 39
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 186
Цитата Annabella ()
расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке.
Т.е. за аренду у ФЛП мы уже не можем рассчитываться с ним наличными?  Я правильно понимаю?
 
DanaДата: Вторник, 30.06.2020, 18:08 | Сообщение # 40
Всегда готова помочь
Награды: 24
Репутация: 31
Сообщений: 1511
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!
НОВЫЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ЕСТЬ НА САЙТЕ ЦРБ.ФЛП МОГУТ СПОКОЙНО ДАЛЬШЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ДРУГИЕ ПЛАТЕЖИ ПО РАСПОРЯЖЕНИЯМ НОВОГО ОБРАЗЦА.СЧЕТА ПРИДЕТСЯ ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ.
бланк прикрепила
Прикрепления: _1___.docx(17.2 Kb)
 
destino_tДата: Вторник, 30.06.2020, 18:20 | Сообщение # 41
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 0
Сообщений: 186
Цитата Dana ()
НОВЫЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ЕСТЬ НА САЙТЕ ЦРБ.ФЛП МОГУТ СПОКОЙНО ДАЛЬШЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ДРУГИЕ ПЛАТЕЖИ ПО РАСПОРЯЖЕНИЯМ НОВОГО ОБРАЗЦА
спасибо
 
AnnabellaДата: Вторник, 30.06.2020, 19:25 | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 53
Dana, в официальном ответ из црб указано, что флп платить наличкой не могут (. Таким образом, физические лица-предприниматели могут осуществлять платежи в бюджет в безналичной форме, перечисляя средства со своего счета в Банке. Вследствие этого, бланк Распоряжения для физических лиц-предпринимателей не предусмотрен.)
Так же данное распоряжение для обычных физ.лиц. Вверху распоряжения написано: налогоплательщик-физическое лицо, а не флп

Добавлено (30.06.2020, 19:30)
---------------------------------------------
Важная информация для юридических лиц и физических лиц - предпринимателей

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что с 01 июля 2020 года вступает в силу Гражданский кодекс Донецкой Народной Республики. Согласно статьи 987 Гражданского кодекса расчеты без открытия банковского счета осуществляются только плательщиками – физическими лицами.

Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием физических лиц, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами с учетом ограничений, установленных законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами (статья 981).

В связи с этим, рекомендуем юридическим лицам и физическим лицам – предпринимателям, не имеющим банковских счетов, для проведения расчетов, а также для уплаты налогов, сборов, страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему, обратиться в ближайшие отделение Центрального Республиканского Банка для открытия счета.

Информация со страницы ЦРБ Вконтакте

 
12345678Дата: Вторник, 30.06.2020, 19:55 | Сообщение # 43
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 233
Девочки, изменилась форма налога на прибыль. Приказ мдс днр 248 от 26.06.20
http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/14-normativnye-dokumenty/%202956%20-prikaz-ot-22-06-2020-248
 
elen_mamanДата: Вторник, 30.06.2020, 19:55 | Сообщение # 44
Внештатный сотрудник
Награды: 26
Репутация: 41
Сообщений: 790
Сто раз еще передумают! 
Не верно трактуются и в банке и все остальными с их подачи нормы ГК!
Вы представили этот коллапс (не побоюсь этого слова) - особенно с рыночниками!! 
бред бредовый ...
будут флп платить налоги по распоряжению!
 
12345678Дата: Вторник, 30.06.2020, 19:55 | Сообщение # 45
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 233
Это чтоб совсем весело было)))
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
Поиск: