[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
НОВОСТИ
dobrotenkoДата: Среда, 08.07.2020, 12:21 | Сообщение # 151
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 16
Сообщений: 236
Цитата Nani ()
У упрощена не может быть выше 10млн. оборот - это уже не упрощенец.
167.1. Плательщиками упрощенного налога ІІ группы могут быть субъекты хозяйствования, определенные статьей 165 настоящего Закона, годовой объем валового дохода которых составляет не более 60 000 000 российских рублей
 
12345678Дата: Среда, 08.07.2020, 14:07 | Сообщение # 152
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
lexdi, по мне одна голова не знает что делает другая. И поэтому пишут, что по закону должны открыть флп если оборот свыше 10 миллионов, (обязателен так же при ВЭД), но рекомендуем открыть и если вы не соответствуете этому критерию.
 
iyulia_buhДата: Среда, 08.07.2020, 14:21 | Сообщение # 153
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
12345678, просто законы МДС написаны давно, а ГК недавно, пока все не согласуют будет все между собой еще года два конфликтовать. cry
 
tanutaaДата: Среда, 08.07.2020, 14:39 | Сообщение # 154
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Уважаемые, ФЛПшники, вот уже неделю читаю Вашу переписку (открывать расчтный счет или нет) и не пойму откуда у Вас страх перед расчётным счетом? Вас никто не заставляет заводить туда все свои поступления, если Вы этого боитесь. Сделайте клиент банк положите туда деньги и сидя дома перечисляйте налоги и делайте прочие платежи, которые того требуют. Месяцами в банке можно не появляться, неужели вам нравиться отстаивать огромные очереди?????
 
DanaДата: Среда, 08.07.2020, 14:52 | Сообщение # 155
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата tanutaa ()
Уважаемые, ФЛПшники, вот уже неделю читаю Вашу переписку
Во-1х;это ударит по их карману;Во-вторых;они далеки от банковской системы вообще,компьютеров и интернета.(Имею ввиду непродвинутое населением за ненадобностью в компью.теризации и оплаты опять-таки интернета,наличия компьютера и знаний как этим всем пользоваться)
В 3х;кому позволяет возможность и кошелек, давно пользуются благами интернета,но снова-таки-кошелек!Из-за трех платежей в месяц платить за РКО и клиент банк???
 
tanutaaДата: Среда, 08.07.2020, 15:06 | Сообщение # 156
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Dana, для ФЛПшников создали сейчас льготный тариф (сколько не знаю, юрики платят 200 за обслуживание счета и 200 за Клиент-Банк, Итого 400). Непродвинутое население  - это кому 60+ (и то с этим можно поспорить), интернет есть у всех, даже кому 80+ (и это даже не обсуждается). В итоге сумма проблемы составляет 400 рублей. Если для предпринимателя эта сумма велика, тогда смысла нет в Вашей работе.   И вопрос сколько Вы времени в месяц тратите, чтоб выстоять очередь в банке?
Я не ругаюсь и не возмущаюсь, мне просто непонятна эта проблема.
 
DanaДата: Среда, 08.07.2020, 15:22 | Сообщение # 157
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата tanutaa ()
И вопрос сколько Вы времени в месяц тратите, чтоб выстоять очередь в банке?
на личности переходить в интернете-признак дурного тона.Я не о себе писала.Я не стою в очередях .Разговор  даже не о деньгах.Для людей сложно распоряжение написать,а тут клиент банк,платежки...И очередь в банке с открытыми счетами будет еще больше,еслти все начнут открывать счета.
 
12345678Дата: Среда, 08.07.2020, 15:25 | Сообщение # 158
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
tanutaa, я знаю флп, который платит патент 510 руб., Продажа сельхоз. Продукции, поэтому закупка за наличку по чекам. Теперь, чтоб оплатить 510 руб. Он должен за открытие счета заплатить по льготной (карточки, справки, уведомления 520 руб. Плюс обслуживание ежемесячно сейчас 100+ платёжка от 20 или 50 , в зависимости от умения Флп плюс 200 клиент банк, если подключить в июле. Итого чтоб оплатить 510 руб, нужно потратить от 620 до 900 руб. А затем ежемесячно минимум 150, и это вместо 20 руб. Время раньше занимало от получаса до часа. Сейчас очереди как раз в отдел юр. Лиц.
Во-вторых, если считали, что расчетные счета нужны всем флп, нужно было вести разъяснительную работу среди ФЛП в средствах массовой иныормации. Ведь ГК приняли в конце декабря 19г., И люди бы подготовились за полгода и открывали счета не в авральном режиме. А сейчас у многих проблемы то с паспортом, то с ИНН, то ещё справки по городу собирают и там то же сроки на их выдачу каждой от 3 до 10 дней.
Так что вопрос как раз не в Флп.
 
DanaДата: Среда, 08.07.2020, 15:29 | Сообщение # 159
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
не у всех есть бухгалтер ,и не все бухгалтера(ВЫ УДИВИТЕСЬ) работать умеют с клиент-банком.Для этого тоже нужен компьютер,принтер платежки печатать и прочее........сейчас только ленивый не называет себя бухгалтером(и строителем).а на деле ....разговор в центре занятости :
Вопрос :"...у вас есть ведомости по начислению и выплате заработной плате?"
ответ : "Женщина!Вы в своем уме?Упрощенцы ведут примитивный учет!!Отчеты сдали и на месяц о документах забыли!!"
Причем отвечающий "БУХГАЛТЕР" имел солидный возраст "за 70лет".
А ФЛПшник платит ей зарплату и считает,что у него есть бухгалтер и все ведется.А потом приходит,к примеру,инспекция по труду по какой-нибудь жалобе...и ,оказывается,что ФЛП обязан иметь кадровый учет,табеля выходов,доки по ЗП...графики отпусков..и ВНИМАНИЕ!!!штатное расписание!
а Вы говорите сложно счет открыть?!Нам с Вами не сложно и они давно открыты.

Добавлено (08.07.2020, 15:43)
---------------------------------------------
Вниманию участников ВЭД! Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики, обращает
внимание

участников внешнеэкономической деятельности, что 28 августа 2020 г. 
вступают в силу изменения в Закон Донецкой Народной Республики «О
таможенном регулировании в Донецкой Народной Республике» (пункт 43
статьи 1 Закона от 26 мая 2020 г. № 150-IIНС).просим участников внешнеэкономической деятельности заблаговременно подготовиться к указанным нововведениям, в
т.ч. провести необходимые финансово-экономические расчеты касаемо
влияния на себестоимость импортируемой продукции предстоящих изменений
ставок пошлин.

Также просим заранее провести работу со своими Российскими
контрагентами  относительно возможности предоставления ими сертификатов о
происхождении товара (в т.ч. сертификатов общей формы). Мотивированные предложения по внесению определенных товарных
подсубпозиций в Перечень товаров, в отношении которых Донецкой Народной
Республикой применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от
ставок пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического
союза, просим направлять в профильные Министерства либо на электронный
почтовый ящик Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики
office@mdsdnr.ru . Учитывая ограниченность сроков для разработки проекта нормативного
правового акта, мотивированные предложения просим направить не позднее
17 июля 2020 г.                 
http://mdsdnr.ru/index.php/novosti/2981-vnimaniyu-uchastnikov-ved

 
iyulia_buhДата: Среда, 08.07.2020, 15:58 | Сообщение # 160
Посетитель форума
Награды: 2
Репутация: 3
Сообщений: 93
12345678, вот люто плюсую.
у нас в Макеевке ажиотаж уже начался. банально выручку предприятия сдавали два часа (при том в первом отделении совсем не смогли сдать, пошли в другое). только из-за того что все юр. операционисты перегружены. в налоговой ажиотаж из-за справок о постановке на учет. без ДНРовского ИНН справку не дают. Мне лично все это не нужно, но я с ужасом смотрю на все толпы людей. а еще и коварная корона ходит где то рядом...
 
StorkДата: Среда, 08.07.2020, 17:36 | Сообщение # 161
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 24
У проблемы 2 стороны.
Первая - тупо финансовая. ЦРБ пытается содрать лишние деньги. 100-200 рублей в месяц (льготные тарифы - это все по большому счету развод, потому что через полгода все будут платить по полной, это если ЦРБ не решит поднять тарифы). Это ЛИШНИЕ траты за НЕНУЖНЫЕ услуги. А "предприниматели" - это не только владельцы сети ресторанов. Это прежде всего люди, которые стоят на базарах, часто это просто бабуля, которая торгует картошкой со своего огорода. 100-200 рублей это вполне деньги для них.
Вторая - удобство и лишний гемморой. Значительно проще зайти в любое отделение банка и заплатить налоги. А тут нужно идти только в СВОЕ отделение. А таких отделений, которые работают со счетами СПД - очень мало (порядка 11 в Донецке и 6 в Макеевке). Это очереди.  Проще ли это? Нет конечно. Одно дело, когда человек пользуется счетом - получает на него оплаты, и сам что-то платит. Но у простых базарников все в наличке. Им надо принести наличку в банк, положить себе на счет (кстати еще комиссию оплатить), потом со счета заплатить налоги. Это 2 действия вместо двух. Это в 2 раза больше времени и очередей на оплату. И это кстати сильно ударит по нормальным юрлицам с нормальными счетами, которым они действительно нужны и удобны - ведь очереди общие.
Банковская система, расчетно-кассовое обслуживание, безнал - это изначально задумка, направленная на упрощение, на удобство клиента, за которое он платит. А у нас по факту это НЕУДОБНО, а еще и надо за это платить. А банк себя тоже нагружает лишней работой, экономически не очень-то и выгодной. Очередные тонны бумаги, никому не нужной. И люди, делающие дурную работу, и за это получающие дурные деньги.
 
NaniДата: Среда, 08.07.2020, 20:19 | Сообщение # 162
Хранитель форума
Награды: 22
Репутация: 36
Сообщений: 851
Цитата dobrotenko ()
167.1. Плательщиками упрощенного налога ІІ группы могут быть субъекты хозяйствования, определенные статьей 165 настоящего Закона, годовой объем валового дохода которых составляет не более 60 000 000 российских рублей
Тем более.
60 млн:365 дней =164 383 руб. И это каждый день без выходных и праздников. Лимит наличных расчетов в день не смущает ? Или какой % наценки у "бедных" упрощенцев?

Добавлено (08.07.2020, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата Dana ()
В 3х;кому позволяет возможность и кошелек, давно пользуются благами интернета,но снова-таки-кошелек!Из-за трех платежей в месяц платить за РКО и клиент банк???
Максимум 300 руб в месяц сильно ударит? И это с оборотами в год до 60 млн?)))) Дана, мы с Вами уж точно знаем почему открывают ФЛП, а не ООО.

Добавлено (08.07.2020, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата tanutaa ()
Dana, для ФЛПшников создали сейчас льготный тариф (сколько не знаю, юрики платят 200 за обслуживание счета и 200 за Клиент-Банк, Итого 400). Непродвинутое население  - это кому 60+ (и то с этим можно поспорить), интернет есть у всех, даже кому 80+ (и это даже не обсуждается). В итоге сумма проблемы составляет 400 рублей. Если для предпринимателя эта сумма велика, тогда смысла нет в Вашей работе.   И вопрос сколько Вы времени в месяц тратите, чтоб выстоять очередь в банке?Я не ругаюсь и не возмущаюсь, мне просто непонятна эта проблема.
Согласна полностью. Если проблема в потере 300-400 руб в месяц, то смысл в этой работе?.... Есть еще одно объяснение нежелания для тех, кого поставщики принуждают к расчетам через р\сч. , я как раз из их числа - % за р\кассовое обслуживание  при инкассации денег. Конечно проще эти расходы сбросить на того, кому надо заплатить. У нас в месяц эта сумма выливается иногда до 500 и выше тыс. руб. Вопрос: почему мое предприятие должно в сумме получить меньше денег от покупателя, чем положено? Почему мое предприятие должно платить за кого то?

Добавлено (08.07.2020, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Dana ()
Вопрос :"...у вас есть ведомости по начислению и выплате заработной плате?"ответ : "Женщина!Вы в своем уме?Упрощенцы ведут примитивный учет!!Отчеты сдали и на месяц о документах забыли!!"Причем отвечающий "БУХГАЛТЕР" имел солидный возраст "за 70лет".
А ФЛПшник платит ей зарплату и считает,что у него есть бухгалтер и все ведется.А потом приходит,к примеру,инспекция по труду по какой-нибудь жалобе...и ,оказывается,что ФЛП обязан иметь кадровый учет,табеля выходов,доки по ЗП...графики отпусков..и ВНИМАНИЕ!!!штатное расписание!
5 баллов!!!!!!!!!!! Добавлю: до инспекции по труду приходит сотрудник и просит справку для начисления пенсии. Он же работал у этого ФЛП! И даже официально! А потом приходит на проверку Пенсионный фонд, для подтверждения предоставленной справки - а там "0"! И отказ! А потом опечаленный сотрудник идет в отдел труда и пишет жалобу. Ну, а дальше все по вашему тексту с продолжением!

Добавлено (08.07.2020, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата Stork ()
часто это просто бабуля, которая торгует картошкой со своего огорода.
Покажите мне бабулю на рынке, хоть одну, которая для продажи ведра картошки со своего огорода оформляет ФЛП..... Это называется манипуляция сознанием как и все написанное вами ниже по тексту.


Сообщение отредактировал Nani - Среда, 08.07.2020, 21:01
 
сотникДата: Четверг, 09.07.2020, 07:47 | Сообщение # 163
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
что-то тема с Новостей превратилась в плач ФЛП (я как бы не против и сочувствую им, но для этого есть другая тема)
 
12345678Дата: Четверг, 09.07.2020, 07:51 | Сообщение # 164
Хранитель форума
Награды: 8
Репутация: 14
Сообщений: 259
Вот я читаю форум и думаю, вот оборзели эти ФЛП по 164000 в день зарабатывают и чем то не довольны. А оказывается не так.
ФЛП делятся на четыре группу:
1) патенщиков - годовой оборот до 1000000, (365-1выходной 313 рабочий день ), дневной 3194 руб.
2) 1 группа- до 3 000 000, дневной 9585 руб.
3) 2 группа -60 000 000
Но тут обязательное, не рекомендованное, а обязательное открытие расчетного счета после 10 000 000.
4) общая система.
Да, и упращенцем запрещено заниматься торговлей алкоголя (кроме пива), табака и т.д.
И еще, это всё-таки придельный размер валового дохода, который ФЛП может иметь на той или иной группе и это вовсе не означает, что он дотягивает до него. И это не его прибыль, а оборот.
Что касается рассуждений, для чего ФЛП выбирает упращенную систему, говорит лишь о том, что человек делая такие предположения, для достижения целей которые Он себе нарисовал поступил так бы, но не говорит о том, что данное ФЛП приследует эту цель.
И для одних это бизнес, и это видно из дохода, а для других это средство выживания.
Надеюсь люди, которые должны внести изменения, по осведомленности форумчат, знают это.
Всем хорошего дня.
 
StorkДата: Четверг, 09.07.2020, 10:10 | Сообщение # 165
Знакомый
Награды: 2
Репутация: 6
Сообщений: 24
К сожалению в нашей стране (и в Украине, и в ДНР, и в России) любого рода "упрощенные" системы рассматриваются исключительно как способ минимизировать налоги. И прежде всего рассматриваются с этой позицией различными "минимизаторам" (крупными предприятиями, которые могут позволить платить большие деньги большому штату бухгалтеров и финансовых аналитиков чтобы не платить деньги в бюджет) ну и как следствие - налоговыми органами (очевидно, небезосновательно).
А ведь по духу упрощенные системы - это возможность для людей максимально легко начать заниматься "своим делом" - ларек с хлебом, палатка на рынке, столярная мастерская, уроки английского. И речь здесь идет прежде всего не о сниженных налогах, а об упрощенном порядке их расчета и уплаты, простом порядке начала и ведения хоздеятельности, минимуме бумажек, минимуме учета. Когда человек работает сам на себя, ну или берет себе в помощь несколько сотрудников, на ведение полного учета, на беготню по всем органам и банкам, времени нет. А с другой стороны, его обороты объективно настолько малы, что полное администрирование всех этих процессов невыгодно и для государства.
Но к сожалению наш народ пошел по другому пути. sad
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » НОВОСТИ (последняя публикация информации)
Поиск: