[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Справки для заключения договора с ГП, РП (справки от госорганов)
Справки для заключения договора с ГП, РП
elen_mamanДата: Четверг, 14.03.2019, 14:39 | Сообщение # 1
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
В преддверии заключения договора с Госпредприятием, нам прислали перечень документов, которые они хотят от нас видеть под согласование договора. И одним из пунктов - справки об отсутствии ареста/отчуждения, справки об отсутствии уголовного/судебного производства.
Первый раз  такое просят. Даже не представляю где их заказывать.
МинДох что-ли??
Если кто-то уже получал подобные справки, будьте добры, подскажите куда обращаться.
Спасибо.
 
marina_nДата: Четверг, 14.03.2019, 15:52 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата elen_maman ()
Первый раз  такое просят. Даже не представляю где их заказывать.МинДох что-ли??
Если кто-то уже получал подобные справки, будьте добры, подскажите куда обращаться.
Спасибо.

Что за новости? Постоянно работаю с ГП и ни разу ничего такого не просили.  Ну арест/отчуждение в МДС наверно, а второе в мвд ж скорее всего. А просто в договоре прописать, что имущество и товар принадлежит поставщику и не находится в аресте или залоге не катит? 
Попробуйте позвонить в приемную того и другого мин-ва узнайте.
 
elen_mamanДата: Четверг, 14.03.2019, 17:12 | Сообщение # 3
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
marina_n, да я сама удивлена, тем более договор на оказание услуг с нашей стороны (т.е. не товар и не оборудование). 
С РП и ГП работаем давно и с разными и тут такой финт.
Мало того, новый бзик - предоставить - выписку из ЦРБ ДНР о движении денежных средств за последние 6 месяцев;
как на мой взгяд - охренели вкрай! это по сути коммерческая тайна предприятия!!
хожу матом ругаюсь весь день на их требования))
предложила у них такую же выписку попросить, как подтверждение их платежеспособности))


Сообщение отредактировал elen_maman - Четверг, 14.03.2019, 17:14
 
сотникДата: Пятница, 15.03.2019, 07:42 | Сообщение # 4
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 151
Цитата elen_maman ()
marina_n, да я сама удивлена, тем более договор на оказание услуг с нашей стороны (т.е. не товар и не оборудование). С РП и ГП работаем давно и с разными и тут такой финт.
Мало того, новый бзик - предоставить - выписку из ЦРБ ДНР о движении денежных средств за последние 6 месяцев;
как на мой взгяд - охренели вкрай! это по сути коммерческая тайна предприятия!!
хожу матом ругаюсь весь день на их требования))
предложила у них такую же выписку попросить, как подтверждение их платежеспособности))

wacko  wacko  wacko 
сами ГП  и.. работаем  ГП и ФЛП и ООО
но ни мы ни с нас никто не требует подобного.... а на основании чего требуют? может мы что-то упустили
 
marisha07Дата: Пятница, 15.03.2019, 08:50 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Цитата elen_maman ()
Мало того, новый бзик - предоставить - выписку из ЦРБ ДНР о движении денежных средств за последние 6 месяцев;как на мой взгяд - охренели вкрай! это по сути коммерческая тайна предприятия!!

Обычно такую справку требовали для участия в тендере (закупке) с бюджетом, плюс справка с МДС об отсутствии задолженности по налогам. А тут обычное заключение договора и с ГП, а не бюджетом, по-моему перебор.
 
marina_nДата: Пятница, 15.03.2019, 09:12 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата marisha07 ()
Обычно такую справку требовали для участия в тендере (закупке) с бюджетом, плюс справка с МДС об отсутствии задолженности по налогам.


Согласна, для тендера еще куда ни шло такое требовать...
Цитата elen_maman ()
предложила у них такую же выписку попросить, как подтверждение их платежеспособности))


Попробуйте отказаться предоставлять эти бумаги, я уверена что договор все равно заключите.
А  по поводу выписки банка, мы не предоставляли, а просто предоставляли типа рекомендательное письмо от парочки самых крупных партнеров и все.


Сообщение отредактировал marina_n - Пятница, 15.03.2019, 09:46
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Справки для заключения договора с ГП, РП (справки от госорганов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: