[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
MartaSofДата: Среда, 12.07.2017, 17:36 | Сообщение # 61
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Dana ()
Закон №99 с изменениями
ага) Статья 71.71.1.1. доход от реализации товаров,выполненных работ, предоставленных услуг, по ценам не ниже цены их
приобретения. В случае реализации товаров, работ, услуг ниже цены приобретения,
налогоплательщик обязан включить такую разницу в состав валовых доходов 

Dana, а можно у Вас узнать по стыковке деки по прибыли ФЛП общ.сис?
Заполняю реестр полученных накл (прилож2 к деке) . У меня есть приходы от поставщ, акты по услугам-аренда, сервисн.обслуж РРО,охрана..еще подоходн с аренды, расч.кас.обслуж банка - все это в Деке я по строкам раскидала, а вот в прилож.2 (приходы+акты вып.раб.разнесла), все остальные мои расходы тоже расписывать? там же основание либо РН либо акт.. 
И я так понимаю, что эта цифра из реестра (полученных РН,актов) )никак не должна сходиться со строками самой декларации, верно?
Буду благодарна за ответ!
 
DanaДата: Четверг, 13.07.2017, 10:22 | Сообщение # 62
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата MartaSof ()
цифра из реестра (полученных РН,актов) )никак не должна сходиться со строками самой декларации, верно?
Верно

Добавлено (13.07.2017, 10:22)
---------------------------------------------
Прилож "А" -список (реестр) всех накладных и актов за отчетный период.

А сама дека-это те расходы,которые  вы включили в валовые в этом отчетном периоде.

В реестре могут быть документы на 1000 рублей,а в расходах может стоять 700руб.

К тому же цифры из реестра попадают в п.3.1-3.5,3.8;3.9;3.10;3.11;3.12;3.13
а далее по списку :
-расх по ЗП(их ведь нет в реестре?) 3.6
-расх.по бюджету 3.7
-прочие расх 3.14

и т.д.

 
MartaSofДата: Вторник, 18.07.2017, 20:15 | Сообщение # 63
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Цитата Dana ()
К тому же цифры из реестра попадают в п.3.1-3.5,3.8;3.9;3.10;3.11;3.12;3.13а далее по списку :
-расх по ЗП(их ведь нет в реестре?) 3.6
-расх.по бюджету 3.7
-прочие расх 3.14 и т.д.
Спасибо большое!
------------------------------------------

Добавлено (18.07.2017, 20:15)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, если пришлось уменьшить расходы для декларации по приб, цифры по книге доходов/расходов (именно столбец 31 - ВР) подгонять под деку или в книге пишем- факт, в деку-нужные цифры?
это ж и по начисленному налогу расхождение будет... 
а если под деку подогнать - отдельно какой учет вести "уменьшенных" сумм...прям не знаю как лучше
Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал MartaSof - Вторник, 18.07.2017, 20:21
 
oksipiterДата: Понедельник, 11.09.2017, 16:03 | Сообщение # 64
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Иванов А.А. вносит на расчетный счет ФЛП Иванова А.А. (общая система
н/я) денежные средства с назначением платежа "внесение собственных
денежных средств". По истечение 12 месяцев денежные средства физическому лицу не возвращены.
Попадают ли данные суммы в валовый доход, как безвозвратная финансовая помощь???
 
DanaДата: Вторник, 12.09.2017, 10:45 | Сообщение # 65
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата oksipiter ()
Попадают ли данные суммы в валовый доход, как безвозвратная финансовая помощь???
ВФП кому?самому себе?
Нет.ФЛП ведет свою деятельность на свой страх и риск.Его деньги и на счету и в кармане.
Не нужно ему возвращать его собственные деньги.
 
oksipiterДата: Вторник, 12.09.2017, 14:02 | Сообщение # 66
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 6
Цитата Dana ()
ВФП кому?самому себе?Нет.ФЛП ведет свою деятельность на свой страх и риск.Его деньги и на счету и в кармане.
Не нужно ему возвращать его собственные деньги.
СПАСИБО!!!!
 
zbickiyДата: Вторник, 03.10.2017, 23:26 | Сообщение # 67
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
спасибо
 
MartaSofДата: Пятница, 19.01.2018, 08:28 | Сообщение # 68
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 120
Добрый день! у меня тут такая ситуациевина... Пока разобралась с правильностью заполнения книги...пришлось заполнять задним числом. И случилось так, что не закончив расходы одного месяца, на новом листе начала расходы следующего месяца... В общем, запорола целый лист, вклинившись ошибочно.

Подскажите, пожалуйста, достаточно просто этот лист перечеркнуть и уже дальше заполнять книгу в хронологическом порядке ? или можно не дублировать эти записи, а сделать сноску какую и следующий месяц заполнять "продолжнение"
Буду очень благодарна
 
NikitosДата: Четверг, 15.02.2018, 12:32 | Сообщение # 69
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Ув.бухгалтера !!!!!!!!!!!!  кто может поделиться опытом по заполнению книги доходов и расходов ( общесистемника ) ??????????

1) В графе 2 и 16 - можно заполнять только код ОКПО или наименование контрагента обязательно ?
2) графа  28 - выплаченная з/п расписывается по каждому сотруднику ? 
3) в какой графе указывается перечисленный подоходный и ЕСВ из з/пл сотрудника ?
4) необходимо ли в книге показывать затраты по услугам банка ?
Должна ли графа 13 и 31  сходиться с данными по декларации ?
 
DanaДата: Четверг, 15.02.2018, 14:21 | Сообщение # 70
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата Nikitos ()
В графе 2 и 16 - можно заполнять только код ОКПО или наименование контрагента обязательно 1)
1)там места нет и для названия и для налогового номера.Я бы писала только номер
2)общая ЗП
3)ЕВ из з/пл.сотрудника не удерживается.
4)необходимо показывать все затраты,признанные валовыми расходами
гр.13 и 31 должны ,конечно,сходиться с декой по прибыли.

Добавлено (15.02.2018, 14:21)
---------------------------------------------
P.S.Первый раз взяла в руки эту  "книгу"...................так бредово составлена!!!!!Наверное с практикующими дворниками консультировались создатели!
Как можно внести все ВР в такие маленькие ячейки???да ещё и указано     *расшифровать
А графа "оплата"-шедевр:что означает слово "ПРОЧЕЕ"??? chinese 

 
gitsarevalДата: Среда, 28.02.2018, 15:01 | Сообщение # 71
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста  для ФЛП на общей системе, при заполнении графы 32 есть какие либо лимиты остатка товарных запасов на складе7
 
NikitosДата: Понедельник, 05.03.2018, 23:39 | Сообщение # 72
Надзиратель форума
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 446
Цитата Dana ()
Dana
Огромное Вам спасибо !!!!!!!!!!!!
А можно еще вопрос . 
Если затраты были к примеру в январе 2018 г. ( 25 строк ) я их показала в соответствующих колонках , но на ВР в январе они не включены и соответственно не отражены в колонке 31. А в феврале , по мимо текущих затрат , включила и затраты января .
Мне нужно переписать все эти 25 строк с отражением их в колонке 31 ????????????? 
Мне и на квартал книги не хватит.
 
arriДата: Вторник, 15.05.2018, 19:24 | Сообщение # 73
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Помогите в заполнении книги доходов и расходов для общей системе. У меня кафе, учет товара на складе по бару и кухне по цене закупки т.е. себестоимости. цена на блюдо формируется в момент приготовления и в зависимости от сложности. как указывать в книге в графе 2 остаток товара по цене реализации.
 
FAT32Дата: Среда, 23.05.2018, 06:54 | Сообщение # 74
Обыватель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 100
Добрый день! Подскажите пожалуйста должен ли ФЛП общесистемник вести полный бухгалтерский учет и налоговый учет с заполнением всех проводок в программе 1 С и с заполнением Главной книги? Знаем, что если до 10 млн оборот за 12 мес, то не должен. верно? Ведем 2 книги, установленный для ФЛП для общесистемника, а ГЛАВНУЮ КНИГУ не ведем. Движение товаров по складу оформляем в таблицах в экселе
 
NikДата: Среда, 23.05.2018, 10:48 | Сообщение # 75
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата FAT32 ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста должен ли ФЛП общесистемник вести полный бухгалтерский учет и налоговый учет с заполнением всех проводок в программе 1 С и с заполнением Главной книги? Знаем, что если до 10 млн оборот за 12 мес, то не должен. верно? Ведем 2 книги, установленный для ФЛП для общесистемника, а ГЛАВНУЮ КНИГУ не ведем. Движение товаров по складу оформляем в таблицах в экселе
Закон о налоговой системе
         77.4.Ведение бухгалтерского учета осуществляется следующими плательщиками налога на прибыль:
77.4.1. юридическими лицами;
77.4.2. физическими лицами-предпринимателями, валовый доход которых составляет 10 000 000 российских рублей и более за календарный год и/или используют труд 50 и более наемных работников;77.4.3. физическими лицами-предпринимателями, не подпадающими под критерии, указанные в подпункте 77.4.2 пункта 77.4 настоящей статьи, но самостоятельно приняли решение о необходимости ведения бухгалтерского учета.         77.5. Физические лица-предприниматели обязаны вести Книгу учета доходов и расходов, кроме физических лиц-предпринимателей, которые ведут бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: