[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
ValeriДата: Среда, 11.11.2015, 12:13 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Добрый день! Кто знает, подскажите, как правильно заполнять в книге колонки с расходами. В частности интересует,как правильно отражать расходы, связанные с покупкой товара. Если следовать порядку утвержденному на Украине, я не могу поставить в расходы сразу всю накладную, в тот день когда закупила товар. Можно только постепенно ставить на расходы приобретенный товар, по мере его продажи. Но это возможно сделать только в случаях, когда ассортимент товара не большой. А что делать если это продуктовый магазин?
 
oooppdzvaДата: Среда, 11.11.2015, 13:30 | Сообщение # 2
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Valeri, о какой книге идет речь? 
Если вы ФЛП на общей системе, то в расходы вы ставите фактически оплаченную сумму.
 
ValeriДата: Среда, 11.11.2015, 14:10 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Речь идет о книге учета доходов и расходов. Каждый день мы записываем туда сумму полученного дохода, т. е выручку магазина за день. Так же, там есть колонки, куда записываются расходы. Порядок ведения книги в ДНР, я не нашла и поскольку книга украинского образца, предположила, что действует порядок утвержденный еще на Украине. В этом порядке указано, что на расходы в день я могу поставить, только ту сумму уплаченную за товар, который продала в этот день. Т.е из всех накладных на товар, которые у меня есть я должна выбрать только тот товар, который продала в этот день. И поставить на расходы сумму уплаченную за этот товар. Но это какой то бред, я должна вести учет сколько пачек, кг и т.д  чего продала за день, из кучи накладных уже оплаченного товара выбрать этот товар и сумму поставить на расходы. Причем еще и записать в отдельную колонку реквизиты этих накладных. Может в ДНР действует какой то другой порядок? Где это можно прочитать?
 
oooppdzvaДата: Среда, 11.11.2015, 14:33 | Сообщение # 4
Надзиратель форума
Награды: 1
Репутация: 10
Сообщений: 204
Valeri, мы никаких книг не ведем! А в какой РНИ вам зарегистрировали данную книгу?
 
ValeriДата: Четверг, 12.11.2015, 16:57 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
В РНИ г. Снежное в июле этого года при регистрации предпринимателя.

Добавлено (12.11.2015, 16:57)
---------------------------------------------
АУ! Народ! Неужели никто не ведет книгу учета доходов и расходов. ДНР Консалдинг отзовись!!!

 
KTAДата: Четверг, 12.11.2015, 19:51 | Сообщение # 6
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 91
Цитата Valeri ()
Неужели никто не ведет книгу учета доходов и расходов
А можно скан сего чуда?
 
ДНР-КонсалтингДата: Четверг, 12.11.2015, 19:56 | Сообщение # 7
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Valeri ()
АУ! Народ! Неужели никто не ведет книгу учета доходов и расходов. ДНР Консалдинг отзовись!!!
Valeri, о такой ничего не слышали и не читали!!! Пришлите скан! Такой в ДНР-ре нет..
Но скан бы посмотреть не отказались!
 
ValeriДата: Четверг, 12.11.2015, 21:04 | Сообщение # 8
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
Скан возможен, подскажите как его сюда подкрепить.
 
ДНР-КонсалтингДата: Пятница, 13.11.2015, 08:27 | Сообщение # 9
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата Valeri ()
Скан возможен, подскажите как его сюда подкрепить.
Valeri, напишите нам на почту - прикрепите скан, а мы сюда разместим.
 
ValeriДата: Пятница, 13.11.2015, 08:59 | Сообщение # 10
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 21
ДНР-Консалтинг, отправила Вам на почту скан книги. Спасибо, что помогаете!
 
lozelena64Дата: Понедельник, 23.11.2015, 22:15 | Сообщение # 11
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Ребята из ДНР-консалтинга, я тоже бухгалтер из Снежного и, как и моя коллега, очень жду  от Вас ответа на заданный  Valeri вопрос.
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:34 | Сообщение # 12
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата lozelena64 ()
Ребята из ДНР-консалтинга, я тоже бухгалтер из Снежного и, как и моя коллега, очень жду  от Вас ответа на заданный  Valeri вопрос.
lozelena64
титульная страница - СКАЧАТЬ
разворот - СКАЧАТЬ
Это укр книга, в Донецке такую не ведут. Скорее всего это просто пожелание налоговой в Снежном - чтобы предприниматели вели такую книгу.
 
ksyushaДата: Вторник, 24.11.2015, 21:18 | Сообщение # 13
Всегда готова помочь
Награды: 0
Репутация: 5
Сообщений: 124
Цитата ДНР-Консалтинг ()
Скорее всего это просто пожелание налоговой в Снежном - чтобы предприниматели вели такую книгу.
пожелание или требование??? Снежное-что получается еще одно отдельное государство со своими требованиями???
 
YaroslavaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:53 | Сообщение # 14
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 34
У нас в Торезе тоже такое дело ввели! и некоторые графы не очень понятно как заполнять!

Добавлено (17.01.2016, 15:53)
---------------------------------------------
но как я понимаю,эту книгу заполнять не за каждый день, а за месяц и ее данные будут отличаться от тех показателей, которые Вы отражаете в ежемесячной Декларации по налогу на прибыль (это мне сказали в консультационном кабинете нашей инспекции). 
Кто что знает поделитесь опытом пожалуйста!

 
ТанюшкаДата: Четверг, 04.02.2016, 19:18 | Сообщение # 15
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 3
Сообщений: 74
Цитата Yaroslava ()
У нас в Торезе тоже такое дело ввели! и некоторые графы не очень понятно как заполнять!
А давно ввели? Мне в Шахтерской ничего не говорили ))). Может пора идти и мне спрашивать))).Я так понимаю книга украинская? А ее регистрируют или как ? Просто рекомендация ведем и все? В новом законе есть упоминание о книге доходов но это должна быть ДНР-вская форма. А ее еще нет, И не ясно когда будет.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Книга учета доходов и расходов ФЛП общесистемника
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: