[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сверка по налогам в личном кабинете
Сверка по налогам в личном кабинете
elen_mamanДата: Пятница, 28.12.2018, 14:07 | Сообщение # 46
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, залезла почитала Закон ст.175
так там, если налоговая сама нашла это, то ШС и переход на общую систему налогообложеня.
А раз вашим разрешили перейти на 2 группу и сдать уточненки, то штрафов по сути не было и акта?
ну там действительно не написано куда платить...
если по случаю превышения 2 группы четко написано, то по случаю превышения 1 группы не написано..
Делайте запрос и почитайте ст.175.1 в Законе о налоговой системе. В письме на эту ст. ссылку делайте.

Кстати, если у вас превышение в июле, а еще август сдавали по 1 группе....то своему умному флп-шке задиктуйте, что если будет лезть в бутылку, то проверка установит, что незаконно разрешили перейти на 2 группу, и должны быть на ОСН со всеми вытекающими налогами и суммами!! в его интересах заткнуться и не мотать нервы, это как минимум!


Сообщение отредактировал elen_maman - Пятница, 28.12.2018, 14:19
 
RanetkaДата: Пятница, 04.01.2019, 10:45 | Сообщение # 47
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата elen_maman ()
Кстати, если у вас превышение в июле, а еще август сдавали по 1 группе....то своему умному флп-шке задиктуйте, что если будет лезть в бутылку, то проверка установит, что незаконно разрешили перейти на 2 группу, и должны быть на ОСН со всеми вытекающими налогами и суммами!! в его интересах заткнуться и не мотать нервы, это как минимум!
Спасибо за консультацию. Письмо в МДС отвезла 28.12. буду ждать ответ.
 
RAISAVAДата: Вторник, 08.01.2019, 12:39 | Сообщение # 48
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Добрый день! С актами так весело, без них скучно) А подскажите, кто должен подписывать их на бумажных носителях?
Предприятие маленькое: есть директор и есть бухгалтер.
А кто из них подписывает за руководителя подразделения, осуществляющего учет и руководителя подразделения***???
surprised
 
marina_nДата: Вторник, 08.01.2019, 14:03 | Сообщение # 49
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата RAISAVA ()
А кто из них подписывает за руководителя подразделения, осуществляющего учет и руководителя подразделения***???
Сотрудники налоговой 
Вы подписываете от представителя ЮЛ или ФЛП
 
RAISAVAДата: Вторник, 08.01.2019, 17:43 | Сообщение # 50
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата marina_n ()
Вы подписываете от представителя ЮЛ или ФЛП
  ЮЛ - ООО предприятие
 
RoggerДата: Среда, 09.01.2019, 15:01 | Сообщение # 51
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
до сих пор нет актов сверки платежей в кабинете. налоговая - 518 (Макеевка, Центрально-Городской район). Есть еще кто-нибудь, кто не получил расчетки с чем сверяться?
 
IzzzoldaДата: Среда, 09.01.2019, 15:40 | Сообщение # 52
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Девочки подскажите как заполнять эти Акты. Впервые столкнулась с этим. свои данные писать только в тех графах где данные налоговой (начислено, уплачено, сальдо)? Если в данных налоговой и моих данных одинаковые суммы. в графе расхождения ставить "0" или ничего не ставить?
 
Venace2018Дата: Среда, 09.01.2019, 16:55 | Сообщение # 53
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 55
Я в том месяце сделала так : пришли акты сверок . Я их распечатала , потом сверилась со своими данными. Если я с теми цифрами в определенных актах согласна подписала и отправила в налоговую. А с тем что не согласна или то что мне интересно стало откуда штраф или пеня.пошла в налоговую или к инспектору. А в конечном результате акты подписавшие в личным кабинетом распечатываются в двух экземплярах (1 экземплярах для них, 2-ой мне), подпись при наличии печать ставится и в налоговую относила и в кабинете ставила ручкой свои цифры на против ихних данных.
 
IzzzoldaДата: Четверг, 10.01.2019, 13:16 | Сообщение # 54
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Venace2018 ()
Я в том месяце сделала так : пришли акты сверок . Я их распечатала , потом сверилась со своими данными. Если я с теми цифрами в определенных актах согласна подписала и отправила в налоговую. А с тем что не согласна или то что мне интересно стало откуда штраф или пеня.пошла в налоговую или к инспектору. А в конечном результате акты подписавшие в личным кабинетом распечатываются в двух экземплярах (1 экземплярах для них, 2-ой мне), подпись при наличии печать ставится и в налоговую относила и в кабинете ставила ручкой свои цифры на против ихних данных.
Спасибо за ответ. Подскажите а как с инспектором проходила у Вас сверка. Сверяли по их данным, или вы свои декларации и платежки им носили?
 
DanaДата: Пятница, 11.01.2019, 10:22 | Сообщение # 55
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата RAISAVA ()
А подскажите, кто должен подписывать их на бумажных носителях?


Статья 21. Уполномоченныйпредставитель налогоплательщика 21.1. Уполномоченным представителем налогоплательщикапризнается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком
представлять его интересы в отношениях с органами доходов и сборов, иными
участниками отношений, регулируемых законодательством о налогообложении.
21.2. Немогут быть уполномоченными представителями налогоплательщика государственные
служащие, а также работники правоохранительных органов.
21.3. Уполномоченный представительналогоплательщика осуществляет свои полномочия на основании доверенности,
удостоверенной в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной
Республики.

Добавлено (11.01.2019, 10:27)
---------------------------------------------
ПОДПИСЫВАЕТ директор.
или директор и бухгалтер
или бухгалтер вместо директора,при наличии ПРАВА ПЕРВОЙ ПОДПИСИ .

 
RAISAVAДата: Пятница, 11.01.2019, 11:00 | Сообщение # 56
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Dana, спасибо. А то руководители подраделений... А у нас таковых нет.
Обидно, если понесешь акты, выстоишь очереди, а окажется, что что-то не так.
wacko
 
marina_nДата: Пятница, 11.01.2019, 11:37 | Сообщение # 57
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата RAISAVA ()
А то руководители подраделений... А у нас таковых нет.
В этих актах в строках Руководитель подразделения, осуществляющего учет и Руководитель подразделения***подписывает налоговая, вы подписываете в строке Представитель юридического лица (физическое лицо-предприниматель) с указанием ФИО и должности
 
marisha07Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:05 | Сообщение # 58
Хранитель форума
Награды: 1
Репутация: 4
Сообщений: 264
Добрый день. С-но сверке по упрощенному налогу (еще 3группа) набежало 3рубля долга (осень15г.), я так понимаю, эти несчастные 3рубля придется оплатить, но без штрафа и пени,правильно? (Акт сверки еще не подписывала)
 
RAISAVAДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:16 | Сообщение # 59
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 37
Цитата marina_n ()
В этих актах в строках Руководитель подразделения, осуществляющего учет и Руководитель подразделения***подписывает налоговая, вы подписываете в строке Представитель юридического лица (физическое лицо-предприниматель) с указанием ФИО и должности
  Растолковали. Спасибо.
  Когда научатся понятно составлять документы?
 
promДата: Понедельник, 21.01.2019, 12:40 | Сообщение # 60
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Кировской налоговой инспектор сказала, что не нужно нести акты если мы согласны с актами и отправили их в кабинете. Это во всех налоговых так? Действительно можно не отстаивать в этих очередях , если все ок?
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сверка по налогам в личном кабинете
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: