[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сверка по налогам в личном кабинете
Сверка по налогам в личном кабинете
marina_nДата: Пятница, 21.12.2018, 15:46 | Сообщение # 31
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата aps ()
Мне напутали так, что я три дня распутывала эти художества, причем напутали в отчетности отправленной через личный кабинет в 2016 году, и пеню на радостях насчитали такую, что  ФОТ в месяц меньше, чем пеня. Инспектор до сих пор понять не может, а сначала так радовался....
А мне самое интересное, что засунули начисление за начало 15 года туда где его быть не должно, а пеню не насчитали...вам повезло больше happy
 
RanetkaДата: Вторник, 25.12.2018, 13:18 | Сообщение # 32
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата elen_maman ()
то в январе пойдут еще патентщики на продление - ваще супер))
патентщики уже продлились до 20.12.
 
МарьянаДата: Среда, 26.12.2018, 11:00 | Сообщение # 33
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Есть еще кто-то кому как и нам не прислали пока акты? не знаю, что делать, Куйбышевка до сих пор не сбросила
 
NikДата: Среда, 26.12.2018, 11:50 | Сообщение # 34
Надзиратель форума
Награды: 8
Репутация: 5
Сообщений: 476
Цитата Марьяна ()
Есть еще кто-то кому как и нам не прислали пока акты? не знаю, что делать, Куйбышевка до сих пор не сбросила
Также Куйбышевская не сбросила еще, звонила - ответила инспектор- ожидайте
 
КатюшкаДата: Среда, 26.12.2018, 11:54 | Сообщение # 35
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата Марьяна ()
Есть еще кто-то кому как и нам не прислали пока акты? не знаю, что делать, Куйбышевка до сих пор не сбросила
Я вчера не выдержала и позвонила в Буденновскую ОРНИ-выслали через пять минут. Сказали, что просто не успевают всем разослать. Ой, девочки, там ужас. При том, ошибки основные до 2016 года-сижу копаюсь в отчетах и платежках.
 
elen_mamanДата: Среда, 26.12.2018, 12:05 | Сообщение # 36
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
От вы нервные! )))
Это их проблемы! у них бардак в учете, а мне праздник портить?! ЩАЗ!!!
после годовых отчетов не торопясь когда не будет очередей и спешки сделаем и сверку..может быть))
чего кипишевать-то?!!


Сообщение отредактировал elen_maman - Среда, 26.12.2018, 12:06
 
marina_nДата: Среда, 26.12.2018, 12:17 | Сообщение # 37
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата elen_maman ()
чего кипишевать-то?!!
поддерживаю...
мне сказали вообще в этом году не ждать, я пошла сама сверила то, что мне нужно сплю спокойно, и пусть высылают когда захотят!
 
КатюшкаДата: Среда, 26.12.2018, 12:29 | Сообщение # 38
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата marina_n ()
чего кипишевать-то?!!
В сверке отрицательное сальдо 40000-это не дает спокойно спать. При том, что в тендерах участвовали, а там сверку они подтверждали нулевую.
 
МарьянаДата: Среда, 26.12.2018, 12:29 | Сообщение # 39
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Всем огромное спасибо за ответы, буду ждать дальше.
 
marina_nДата: Среда, 26.12.2018, 12:48 | Сообщение # 40
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата Катюшка ()
В сверке отрицательное сальдо 40000-это не дает спокойно спать. При том, что в тендерах участвовали, а там сверку они подтверждали нулевую.
 Сходите в налоговую- на месте разберитесь...У меня тоже бардак был, но из-за их ошибок, поэтому заранее в обморок не падайте.
 
КатюшкаДата: Среда, 26.12.2018, 12:56 | Сообщение # 41
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Цитата marina_n ()
Сходите в налоговую- на месте разберитесь...У меня тоже бардак был, но из-за их ошибок, поэтому заранее в обморок не падайте.
Спасибо, схожу. Боюсь, что если до 30.12 не свериться, то примут свой вариант, как единственно верный.
 
user1252Дата: Четверг, 27.12.2018, 14:47 | Сообщение # 42
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Кировский район Донецк,один акт болтается,даже смотреть не стала,за один день не собираюсь в мыле четыре года отчётности и платежей переворачивать.Не мы для них,а они для нас
 
RanetkaДата: Пятница, 28.12.2018, 13:37 | Сообщение # 43
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Девочки ситуация такая. был другой бухгалтер еще- в августе сентябре 2016 был переход с 1 на 2 группу. превышение обнаружила налоговая. был большой штраф и т.д. все уплачено было и закрыто. щас прислали с этими актами такое: по 2,5% недоимка 46 000, а по 6% -переплата такая же. начали с инспектором смотреть декларации сдались по 1 группе уточняющие  а платеж на расчетный счет 2 гр. короче приписывают что начсиление пошло по первой группе и там типа образовалась. недоимка. Говорит инспектор- делайте переброску- мы вам начисляем штраф 50% и пеню за почти 850 дней. в общей сумме около 40 000... предложила инспектор написать письмо в МДС что так как бюджет не пострадал дать разьяснение чтоб не начисляли штрафную санкцию- так как в законе не указано что для каждой группы должны быть свои расчетные счета а главное соблюдение сроков уплаты платежей...говорит что мы не первые и были случаи в пользу плательщика...что делать дальше??? я в шоке! хоть я и не вела тот период - флпшник орет что я буду платить штраф...
 
elen_mamanДата: Пятница, 28.12.2018, 13:48 | Сообщение # 44
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Ranetka, ну..во-первых, успокоиться!!
во-вторых, флп-шника слать в сад или лесом!!..пусть предыдущему буху все штрафы диктует!
а если будет орать, то пусть еще доплачивает за нервы и разбирательство по чужим косякам!!
я вобще таких нервных сразу делаю ВЫКЛ. и пусть ищут бухов, которые позволяют с собой так обращаться!
хам какой ваш флп-шник!! я прям возмущена!!

По ситуации, конечно попробуйте сделть как советует инспектор. Авось..
Но немного не поняла по ситуации...зачем тогда. когда превысили объем, сдавали уточненки по 1 группе и доначисляли налог в 1 группу?? по-логике, доначислять должны были именно во 2 группу?
 
RanetkaДата: Пятница, 28.12.2018, 14:03 | Сообщение # 45
Обыватель форума
Награды: 2
Репутация: 0
Сообщений: 189
Цитата elen_maman ()
Ranetka, ну..во-первых, успокоиться!!во-вторых, флп-шника слать в сад или лесом!!..пусть предыдущему буху все штрафы диктует!
а если будет орать, то пусть еще доплачивает за нервы и разбирательство по чужим косякам!!
я вобще таких нервных сразу делаю ВЫКЛ. и пусть ищут бухов, которые позволяют с собой так обращаться!
хам какой ваш флп-шник!! я прям возмущена!!
Спасибо. Стараюсь. 
Цитата elen_maman ()
По ситуации, конечно попробуйте сделть как советует инспектор. Авось..Но немного не поняла по ситуации...зачем тогда. когда превысили объем, сдавали уточненки по 1 группе и доначисляли налог в 1 группу?? по-логике, доначислять должны были именно во 2 группу?
не могу толком понять- вижу что превышение случилось в июле, и даже в августе еще сдавали с превышением. а в сентябре когда обнаружила налоговая- сдались уточненки по первой группе за июль август с разбиением на 2,5 и 6,0 а оплатили налог этот в сентябре квитанции на расчтеный счет 2 группы. кто их так проконсультировал уже не добьешься- два раза инспектор сменился.  может решили что раз получили свидетельство 2 гр с 01.09.16 то и платить надо на расчетный счет 2 гр. а начисление осталось на 1 гр. хрен их уже поймет.. я дупля не отбиваю. как дальше быть...
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сверка по налогам в личном кабинете
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: