[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сверка по налогам в личном кабинете
Сверка по налогам в личном кабинете
AlenkаДата: Вторник, 18.12.2018, 15:58 | Сообщение # 16
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
Подскажите, пожалуйста, а нужно все акты сверки подписывать и отправлять или только по своим налогам? У нас ФЛП на упрощенной системе, а там и акт по налогу на прибыль и налогу с оборота...
И правильно ли я поняла, помимо того, что мы подписываем и отправляем акты сверки в электронном кабинете, нужно их еще распечатать, заверить и отвезти в налоговую в бумажном варианте
 
МарьянаДата: Вторник, 18.12.2018, 16:02 | Сообщение # 17
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата Alenkа ()
Подскажите, пожалуйста, а нужно все акты сверки подписывать и отправлять или только по своим налогам? У нас ФЛП на упрощенной системе, а там и акт по налогу на прибыль и налогу с оборота...И правильно ли я поняла, помимо того, что мы подписываем и отправляем акты сверки в электронном кабинете, нужно их еще распечатать, заверить и отвезти в налоговую в бумажном варианте
Я так понимаю,что нужно по своим налогам, отправить в электронном виде до 30.12.2018, а в бумажном можно до конца января 2019г.


Сообщение отредактировал Марьяна - Вторник, 18.12.2018, 16:04
 
elen_mamanДата: Вторник, 18.12.2018, 16:08 | Сообщение # 18
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Alenkа, если ФЛП сдавало хоть один отчет по прибыли и обороту с нулями, то это тоже считается как ваш вид налога, просто без начислений. Налоговая не ошибается - присылают акты сверок именно по тем налогам, которые у вас были с 01.09.2014г.
 
IzzzoldaДата: Среда, 19.12.2018, 09:51 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 273
Цитата Марьяна ()
а в бумажном можно до конца января 2019г.
вот блин в любом случае нести нужно в налоговую(((


Сообщение отредактировал Izzzolda - Среда, 19.12.2018, 09:59
 
МарьянаДата: Среда, 19.12.2018, 10:37 | Сообщение # 20
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
Цитата Izzzolda ()
вот блин в любом случае нести нужно в налоговую(((
Да, вот выдержка из сообщения от  налоговой в лкп "...Заверенные акты сверки на бумажных носителях просим предоставить в территориальный орган доходов и сборов в течение декабря 2018 - января 2019 года"   Скажите, есть кто-то кто еще как и я не получил акты сверки в лкп? Кому не прислали ещё?


Сообщение отредактировал Марьяна - Среда, 19.12.2018, 10:39
 
tanutaaДата: Среда, 19.12.2018, 11:35 | Сообщение # 21
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Мне Макеевка не присылала  еще.
 
МарьянаДата: Среда, 19.12.2018, 11:44 | Сообщение # 22
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 13
tanutaa, спасибо, значит пока ждем.
 
ItaliankaДата: Четверг, 20.12.2018, 10:15 | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 60
elen_maman, а вот у меня акт прислали по подоходному налогу с заработной платы работников предприятий, учреждений, организаций, которые финансируются за счет бюджета (кроме коммунальных
предприятий), хотя у меня не было движения по этому счету... вот мне его подписывать или игнорировать?
 
LaraДата: Четверг, 20.12.2018, 15:39 | Сообщение # 24
Обыватель форума
Награды: 3
Репутация: 3
Сообщений: 152
Ворошиловская РНИ  прислала через  личный кабинет  акты сверки еще 08.12.2018 г. Распечатала и пошла подписывать  по отделам ( по налогам). Процедура неприятная и хлопотная. Но при наличии спорных моментов-нужная! Один экземпляр ,подписанный инспектором и отделом экономического анализа, отдают на руки плательщику. Правда, просят еще обязательно подписать через личный кабинет и отправить.  С подоходным возник спорный  вопрос. Декларацию  за НОЯБРЬ 2014 г в РНИ вообще не отразила  у себя.Пришлось нести свой бумажный экземпляр для подтверждения.  После чего данные сошлись.  В коридоре толпа людей, все с платежками и документами.  Куйбышевская вообще не прислала ничего( у нас там просто аренда земли). Сегодня позвонила инспектору,пообещала сбросить в личный кабинет. Интересный момент был с бумажным экземпляром за ноябрь 2014 г. В РНИ сказали,что такого сотрудника у них не было, и вообще, кто мог подписать эту декларацию ? И такое бывает...
 
elen_mamanДата: Четверг, 20.12.2018, 15:43 | Сообщение # 25
Внештатный сотрудник
Награды: 27
Репутация: 41
Сообщений: 816
Lara, мдаа...ну чего и следовало ожидать - ажиотаж, очереди и неразбериха.
А учитывая, что в январе пойдут еще патентщики на продление - ваще супер))
Не спешу с актами и не дергаюсь никуда идти, особенно если все сходится. 
Когда не будет очередей, может быть ))
 
marina_nДата: Четверг, 20.12.2018, 15:57 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата elen_maman ()
Lara, мдаа...ну чего и следовало ожидать - ажиотаж, очереди и неразбериха.
Мне тоже с подоходным напутали, я сдавала отчет в одну РНИ, а отразила у себя другая НИ, тоже бегала всем отчет показывала с печатью пока разобрались что делать happy
 
tanutaaДата: Пятница, 21.12.2018, 09:03 | Сообщение # 27
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
Девчонки, Макеевка кому-нибудь акты выслала?
 
marina_nДата: Пятница, 21.12.2018, 09:13 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Награды: 3
Репутация: 4
Сообщений: 313
Цитата tanutaa ()
Девчонки, Макеевка кому-нибудь акты выслала?
Я спрашивала, сказали пока не высылают, что-то там видно не так...когда-сами не знают. Сходите к инспектору сверьтесь и спите спокойно
 
tanutaaДата: Пятница, 21.12.2018, 09:28 | Сообщение # 29
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 93
marina_n, спасибо )))))))))
 
apsДата: Пятница, 21.12.2018, 13:37 | Сообщение # 30
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 21
Цитата marina_n ()
Мне тоже с подоходным напутали
Они кажется всем с подоходным напутали.
Мне напутали так, что я три дня распутывала эти художества, причем напутали в отчетности отправленной через личный кабинет в 2016 году, и пеню на радостях насчитали такую, что  ФОТ в месяц меньше, чем пеня. Инспектор до сих пор понять не может, а сначала так радовался....
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Сверка по налогам в личном кабинете
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: