[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Организация творческого кружка-студии
Организация творческого кружка-студии
addresatДата: Среда, 22.08.2018, 10:39 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 35
Добрый день! Я ФЛП 1гр упращенной системы. Хочу организовать творческую студию-кружок для обучения всех желающих детей и взрослых на платной основе. Могу ли я этим заниматься имея данную систему налогообложеня?
По КВЕДу на мой взгляд подходят виды деятельности 85.59 Другие виды образования, н.о.д.г., 85.60 Вспомогательная деятельность в сфере образования и наверное 90.03 Индивидуальная художественная деятельность  ????







Буду благодарна любой помощи.
 
NikДата: Среда, 22.08.2018, 12:37 | Сообщение # 2
Обыватель форума
Награды: 6
Репутация: 1
Сообщений: 124
Цитата addresat ()
Добрый день! Я ФЛП 1гр упращенной системы. Хочу организовать творческую студию-кружок для обучения всех желающих детей и взрослых на платной основе. Могу ли я этим заниматься имея данную систему налогообложеня?По КВЕДу на мой взгляд подходят виды деятельности 85.59 Другие виды образования, н.о.д.г., 85.60 Вспомогательная деятельность в сфере образования и наверное 90.03 Индивидуальная художественная деятельность ????

166.1. Плательщиками упрощенного налога I группы могут быть все субъекты хозяйствования, определенные статьей 165 настоящего Закона (кроме субъектов хозяйствования, которые оказывают
автотранспортные услуги по перевозке пассажиров и грузов автомобильным
транспортом), которые соответствуют совокупности следующих критериев:

 
- численность работников, состоящих в трудовых отношениях – не более 10 человек;
- годовой объем валового дохода не превышает 1 500 000 российских рублей.
 
addresatДата: Среда, 22.08.2018, 13:36 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 35
Nik, спасибо. Я это знаю. У меня сейчас розничная торговля бытовой химией и косметическими принадлежностями. Могу ли я одновременно еще и обучать мастерству??
 
dobrotenkoДата: Среда, 22.08.2018, 22:03 | Сообщение # 4
Обыватель форума
Награды: 4
Репутация: 4
Сообщений: 130
Цитата addresat ()
Могу ли я одновременно еще и обучать мастерству??
Конечно можете. Необходимо добавить соответствующие КВЕД в Регистраторе и в Справке со статистики, заключить договор аренды на помещение, где будете преподавать. И дополнительно прописать новые КВЕД и новый адрес в Свидетельстве упрощенного налога (написать заявление в своей РНИ+копия договора аренды нового помещения). И конечно зарегистрировать КУРО на новый адрес. Только вопрос может стоят у налоговиков как вы будете все совмещать (намекая на официально не трудоустроенных сотрудников). Если у вас реально будет хватать на все времени и вы сможете им это объяснить и доказать, то проблем не должно быть.
 
addresatДата: Понедельник, 27.08.2018, 10:28 | Сообщение # 5
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 35
dobrotenko, спасибо
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Организация творческого кружка-студии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: