[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП на 2группе и превозка своим авто
ФЛП на 2группе и превозка своим авто
573686Дата: Среда, 24.01.2018, 11:38 | Сообщение # 1
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 1
Сообщений: 92
Добрый день. Подскажите, ФЛП хочет зарегистрировать квед по перевозки и использовать свой автомобиль в перевозке товара, выставляя покупателям услуги по перевозки.  У меня возникает несколько вопросов:
1. Что то дополнительно нужно будет сдавать?
2. Могу ли я брать чеки с заправок в учет или нужно обязательно платить по безналу, а потом талонами заправляться?
3. Транспортный налог оплачивается раз в год или для авто которые используют в деятельности по другому?
из документов понимаю мне теперь еще к каждой поставки делать ТТН (если мы везем).
Заранее, спасибо за ответы.
 
promДата: Понедельник, 20.05.2019, 16:11 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Супруги имеют в собственности автомобиль, зарегистрированный собственник - супруга, супруг вписан в тех паспорт на право управления автомобилем. Муж планирует заниматься пассажирскими перевозками по ДНР. Инспектор в налоговой сказала, что нужно подписать Договор аренду между мужем и женой, так ли это действительно? Не пойму зачем это делать. если муж вписан в тех. паспорт автомобиля.
 
kapitalДата: Среда, 22.05.2019, 13:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 44
Цитата prom ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Супруги имеют в собственности автомобиль, зарегистрированный собственник - супруга, супруг вписан в тех паспорт на право управления автомобилем. Муж планирует заниматься пассажирскими перевозками по ДНР. Инспектор в налоговой сказала, что нужно подписать Договор аренду между мужем и женой, так ли это действительно? Не пойму зачем это делать. если муж вписан в тех. паспорт автомобиля.

Правильно вам налоговая и говорит, нужно заключать договор аренды у нотариуса. Вы по тех паспорту имеете право пользоваться а не владеть авто, когда вы зарабатываете деньги на ней это уже коммерческое пользование чужим имуществом.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ФЛП на 2группе и превозка своим авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: