[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Ликвидация (приостановление) деятельности ФЛП
Ликвидация (приостановление) деятельности ФЛП
КамелияДата: Четверг, 05.11.2015, 11:01 | Сообщение # 1
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, появилась ли процедура ликвидации или приостановления деятельности ФЛП?  cool
 
Кил_ПатрикДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:18 | Сообщение # 2
Внештатный сотрудник
Награды: 0
Репутация: 4
Сообщений: 49
Нет, по состоянию на 06.11.15 закрыться Вам не получится
 
natali71-07Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22:21 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 4
Цитата Камелия ()
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, появилась ли процедура ликвидации или приостановления деятельности ФЛП?
  Я сейчас пытаюсь закрыть ФЛП. Ситуация в следующем - св-во ФЛП получил еще в ноябре прошлого года. на учет в налоговую не становился вообще. Вынуждена была поставить на учет в налоговую, заполнить и сдать пустые декларации за 14 месяцев (штраф 26 руб), пустые отчеты по ЕСВ за 3 мес. (штраф около 760 руб), написала заявление на закрытие. Инспектор мне сказала - процедура не быстрая и пару месяцев нужно будет еще отчеты досдать. О том что не закроют - ничего не сказала. В общем "будем подождать". Получится - напишу.
 
ДНР-КонсалтингДата: Вторник, 10.11.2015, 08:52 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 538
Цитата natali71-07 ()
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, появилась ли процедура ликвидации или приостановления деятельности ФЛП?  Я сейчас пытаюсь закрыть ФЛП. Ситуация в следующем - св-во ФЛП получил еще в ноябре прошлого года. на учет в налоговую не становился вообще. Вынуждена была поставить на учет в налоговую, заполнить и сдать пустые декларации за 14 месяцев (штраф 26 руб), пустые отчеты по ЕСВ за 3 мес. (штраф около 760 руб), написала заявление на закрытие. Инспектор мне сказала - процедура не быстрая и пару месяцев нужно будет еще отчеты досдать. О том что не закроют - ничего не сказала. В общем "будем подождать". Получится - напишу.
А у регистратора Вас приняли? Вы сдали обычное заявление или рег бланк на закрытие? Св-во о гос регистрации у Вас забрали? Мы консультировались в Рег центре. Сказали, что уже забирают св-во и можно не сдавать отчёты..
 
natalkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:58 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 8
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кроме пустой декларации по прибыли и ЕСВ, необходимо ли подавать пустую декларацию по подоходному налогу? В налогой сказали, что нет. Но как тогда понимать пункт 2.1.12 порядка предоставления отчетности по подоходному налогу. Наемных работников конечно уже нет, деятельность не ведется с отября, тогда же написано заявление о прекращении предпринимательской деятельности.
 
ElenaGДата: Четверг, 28.07.2016, 18:58 | Сообщение # 6
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 1
Подскажите нужно ли подавать нулевые отчеты, если написано заявление на закрытие ФЛП (еще в декабре 2015) и свид-во налогоплательщика забрали? Какие штрафы за не подачу отчетов по КУРО? и нужно ли их подавать после заявления о закрытии ФЛП?

Добавлено (28.07.2016, 18:58)
---------------------------------------------
Штрафы посмотрела в Приказе №107 от 21.04.2016, сдавать нужно - спросили в Министерстве доходов и сборов.

 
lesyaДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:37 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата ДНР-Консалтинг ()
А у регистратора Вас приняли? Вы сдали обычное заявление или рег бланк на закрытие? Св-во о гос регистрации у Вас забрали? Мы консультировались в Рег центре. Сказали, что уже забирают св-во и можно не сдавать отчёты..
Вот тоже муж решил закрыть ФЛП (предоставление услуг такси). Св-во регистратор забрала и сказала, что можно не сдавать отчеты, а через год пришло письмо с налоговой, в котором написано, что отчеты подавать нужно и теперь за год нам начислят штрафы за непредоставление отчетов, вот "СПАСИБО" госрегистратору, который сказал такое!!!! Теперь не знаю сколько штрафов насчитают......И с чего их платить, если деятельность не ведется 1,5 года, да и св-во сразу же забрали, не имели права вести деять-сть.
 
DanaДата: Пятница, 04.08.2017, 15:13 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Цитата lesya ()
св-во сразу же забрали, не имели права вести деять-сть.
Регистратор не обязан и не имеет право давать консультации.Нужно узнавать в том органе,куда сдаете отчет.
Сдачу нулевых отчетов пока ФЛП не закрыто---никто не отменял.
 
MargaritaДата: Воскресенье, 14.07.2019, 00:16 | Сообщение # 9
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 30
Здравствуйте!!! Не могу найти закон/указ/постановление, в котором указано было, что после подачи заявления на закрытие (ФЛП) отчетность не подается. Помню, что это был октябрь-ноябрь 2017 года. Никто случайно не помнит?
 
KatyaVedaДата: Вторник, 08.12.2020, 17:18 | Сообщение # 10
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 3
Цитата Margarita ()
Здравствуйте!!! Не могу найти закон/указ/постановление, в котором указано было, что после подачи заявления на закрытие (ФЛП) отчетность не подается. Помню, что это был октябрь-ноябрь 2017 года. Никто случайно не помнит?
Куда вы подавали заявление о закрытие? Получилось ли закрыть флп?
 
5010getДата: Вторник, 08.12.2020, 18:06 | Сообщение # 11
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Margarita, мне кажется это порядке учета налогопл № 127 от 02.04.2018.

Добавлено (08.12.2020, 18:14)
---------------------------------------------
Margarita,  Указа Главы ДНР № 296 от 06.11.2017г. «О предоставлении налоговой льготы» п. 1.1

в порядке №127 п.9.9 написано (по моему мнению) двояко о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ отчетности. Т.е предоставлять - не подавать, а можно трактовать и как предоставлении документации при проверке. Я, например, еще ни разу не сталкивалась при проверке с 2018 г, что после прил 9 нас бы штраф за не подачу "0". Скорее, наоборот, ругали за "0" после прекращ деят, т.к. портим статистику.......

 
promДата: Среда, 13.04.2022, 17:10 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, ФЛП временно не работает, в кабинете налогоплательщика есть форма приостановления деятельности. Если я ей воспользуюсь, подам в налоговую, что это мне даст? Кто знает?
 
5010getДата: Среда, 13.04.2022, 17:22 | Сообщение # 13
Посетитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 96
Цитата prom ()
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, ФЛП временно не работает, в кабинете налогоплательщика есть форма приостановления деятельности. Если я ей воспользуюсь, подам в налоговую, что это мне даст?
Я подала только одному флп, кот мобилизован и у которого дог аренды с ФГИ, чтоб аренду ему пересчитали (у Постановление Президиума Правительства ДНР от 17 марта 2022 года № 25-2)
В налоговой сказали, что это Приостановление ни от чего не освобождает (хотела его подать тем, кто не опл налоги наемному труду). Самой интересно  действие этого Приостановления ..........
 
promДата: Четверг, 14.04.2022, 18:51 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 331
Спасибо за ответ!
 
DanaДата: Среда, 14.09.2022, 14:07 | Сообщение # 15
Всегда готова помочь
Награды: 27
Репутация: 32
Сообщений: 1603
Нужно закрыть два ООО(один бизнес разделен на 2 ООО).Кто возьмется?Предоставлю номер телефона тому,кто заинтересуется заработком.Сведу с этими учредителями.
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Ликвидация (приостановление) деятельности ФЛП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: