[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Информация об импортере на этикетках
Информация об импортере на этикетках
kanfetkaДата: Среда, 08.11.2017, 10:19 | Сообщение # 1
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 2
Сообщений: 32
Подскажите пожалуйста - Требования к информации, которая должна быть отражена на этикетках или ярлыках либо листках-вкладышах упакованных пищевых продуктов установлены Законом Донецкой Народной Республики № 120-IНС от 08.04.2016г. «О безопасности и качестве пищевых продуктов».
В соответствии с частью 3 статьи 23 настоящего Закона на этикетках или ярлыках либо листках-вкладышах упакованных пищевых продуктов кроме информации, состав которой определяется законодательством Донецкой Народной Республики, с учетом видов пищевых продуктов, должна быть указана на одном из государственных языков и находится в доступной для восприятия потребителем форме информация.

Вопрос где заказывать эти этикетки? И стике-этикеткар должен содержать один из пунктов 9) название, полный адрес и телефон производителя, адрес мощностей (объекта) производства, а для импортируемых пищевых продуктов – название, полный адрес и телефон импортера? А если на самой упаковке написано на русском языке все что указано в требованиях к содержанию информации на стикере п.1-8,10-13
 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:21 | Сообщение # 2
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата kanfetka ()
Подскажите пожалуйста - Требования к информации, которая должна быть отражена на этикетках или ярлыках либо листках-вкладышах упакованных пищевых продуктов установлены Законом Донецкой Народной Республики № 120-IНС от 08.04.2016г. «О безопасности и качестве пищевых продуктов».В соответствии с частью 3 статьи 23 настоящего Закона на этикетках или ярлыках либо листках-вкладышах упакованных пищевых продуктов кроме информации, состав которой определяется законодательством Донецкой Народной Республики, с учетом видов пищевых продуктов, должна быть указана на одном из государственных языков и находится в доступной для восприятия потребителем форме информация.

Вопрос где заказывать эти этикетки? И стике-этикеткар должен содержать один из пунктов 9) название, полный адрес и телефон производителя, адрес мощностей (объекта) производства, а для импортируемых пищевых продуктов – название, полный адрес и телефон импортера? А если на самой упаковке написано на русском языке все что указано в требованиях к содержанию информации на стикере п.1-8,10-13

На самом деле вся информация должна быть уже указана на упаковке. То, что на упаковке нет наименования импортёра - это особенности нашего региона. Ведь например в Украине в основном есть один официальный импортёр, и иностранный поставщик указывает его на упаковке самостоятельно.
У нас же импортёром много, поэтому необходимо это указать самостоятельно. Но! в большинстве случаем - импортёр Вам известен не будет. А импортёр вряд ли будет заниматься расклеиванием стикеров самостоятельно.
Этикетки можете печатать на обычном принтере, клеить хоть скотчем, например.
 
LiliyaДата: Понедельник, 13.11.2017, 11:02 | Сообщение # 3
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 20
Добрый день, позвольте поучаствовать в обсуждении. Мы импортеры. 
Но! наш поставщик не будет менять этикетку. Это не дешево. Ему проще с нами не работать. 
Мы получаем продукцию в заводских упаковках, в таком же виде продаем ее (мелкий опт). Для наклеивания этикеток необходимо нарушать заводскую упаковку. Это усложняет производственный процесс. Как быть?
 
ДНР-КонсалтингДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:34 | Сообщение # 4
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата Liliya ()
Мы импортеры. Но! наш поставщик не будет менять этикетку. Это не дешево. Ему проще с нами не работать.
Мы получаем продукцию в заводских упаковках, в таком же виде продаем ее (мелкий опт). Для наклеивания этикеток необходимо нарушать заводскую упаковку. Это усложняет производственный процесс. Как быть?

Не представляю Вашу упаковку, но предварительно - вряд ли её можно нарушить, наклеить сверху стикер (утверждать не буду, так как не вижу).
Мастер-торг сегодня уже раздал клиентам стикеры, ниже фото. Думаю, все сейчас тоже подтянутся. Это вынужденная мера.
Мы в розничном магазине просто перестали принимать товар от поставщиков без стикеров.
На имеющийся клеим сами (печатаем в ворде и клеем скотчем). На новый товар требуем от поставщиков.
 
zhurikДата: Вторник, 14.11.2017, 11:16 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 16
А это касается и непродовольственной группы товаров?
 
ДНР-КонсалтингДата: Суббота, 18.11.2017, 10:24 | Сообщение # 6
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата zhurik ()
А это касается и непродовольственной группы товаров?

Закон о защите прав потребителей прикрепляю - СКАЧАТЬ ТУТ
Смотрите со стр. 30.
 
arkan74Дата: Четверг, 07.12.2017, 16:33 | Сообщение # 7
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Товар закупался на оптовых базах в сентябре - октябре 2017 г. Приходных документов не осталось ( 1 группа упрощенки ) - не храним.  Что указывать на стикерах?
 
DanaДата: Пятница, 08.12.2017, 11:09 | Сообщение # 8
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Цитата arkan74 ()
Товар закупался на оптовых базах в сентябре - октябре 2017 г
Т.е.отдали нал без документов?
Узнайте на базе их реквизиты....
 
arkan74Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:27 | Сообщение # 9
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 2
Не реально . Покупалось в нескольких местах. При их проходимости - меня вряд ли вспомнят.

Добавлено (10.12.2017, 12:27)
---------------------------------------------
И зачем мне реквизиты продавца? Вряд ли они импортеры , обычные мелкооптовые склады. Тупик получается?

 
ДНР-КонсалтингДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:21 | Сообщение # 10
Глава форума
Награды: 5
Репутация: 20
Сообщений: 506
Цитата arkan74 ()
И зачем мне реквизиты продавца? Вряд ли они импортеры , обычные мелкооптовые склады. Тупик получается?
Как минимум - они скорее всего знают импортёра.
Вряд ли она Вам откажут в информации.
 
DanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:29 | Сообщение # 11
Всегда готова помочь
Награды: 6
Репутация: 14
Сообщений: 842
Цитата arkan74 ()
Тупик получается?
Никакого тупика.Возьмите данные самой ЛЮБОЙ!!! базы.Все они работают с документами....их проверяют чаще,чем других.И копии уставных документов должны висеть на видном месте!И спрашивать не нужно.Их обязанность предоставить свои данные на видном месте............чек об оплате вам ведь не нужен!
НО,примите к сведению: если ваши продавцы на 2 группе,то купить у них вы можете ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,А НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ(кроме случая,если они сами привозят товар в ДНР,то есть вэдовцы)

Статья 167. Плательщики упрощенного налога ІІ группы167.1. Плательщикамиупрощенного налога ІІ группы могут быть субъекты хозяйствования, определенные
статьей 165 настоящего Закона, годовой объем валового дохода которых составляет
не более 60 000 000 российских рублей, которые осуществляют следующие
виды деятельности:
а) производствотоваров, выполнение работ, предоставление услуг с целью их дальнейшей
реализации;
б) импорттоваров, работ, услуг;в) реализацию товаров, выполнениеработ, предоставление услуг физическому лицу, которое приобретает, заказывает,
использует или намеревается приобрести или заказать товар (работу, услугу) дляличных потребностей, непосредственно не связанных с предпринимательскойдеятельностью.


Сообщение отредактировал Dana - Понедельник, 11.12.2017, 13:48
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » Информация об импортере на этикетках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: