[ Новые сообщения · Рейтинг участников · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: oooppdzva, katusha  
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ОС, амортизация и т.п. (ОС, амортизация и т.п.)
ОС, амортизация и т.п.
LaraДата: Вторник, 15.10.2019, 12:09 | Сообщение # 61
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 116
Добрый день,форумчане.ООО на общей системе приобрело стекло на 20000,00 руб для остекления собственными силами собственного производственного цеха по выпуску оборудования ,(окна были повреждены при обстрелах, были заделаны пленкой). Как отнести на валовые расходы данную сумму? Текущий ремонт предприятия -общепроизводственные расходы в размере 100 % ? Это не реконструкция ,не модернизация ,не переоснащение! Даже подходит под мероприятия ОТ,текущий осмотр здания и ремонт. Такой пункт стоит в плане работы комиссии по ОТ. Благодарна за любую помощь
 
elen_mamanДата: Вторник, 15.10.2019, 13:58 | Сообщение # 62
Внештатный сотрудник
Награды: 25
Репутация: 41
Сообщений: 762
Lara, почитайте тут:
Улучшение и ремонт основных средств
Cодержание и ремонт здания: отражаем затраты в учете

Выводы: 
  • Расходы, связанные с проведением ремонтных мероприятий, которые привели к повышению качественных характеристик объекта ОС и получению в будущем экономических выгод в большем объеме, чем первоначально ожидалось, относят на увеличение первоначальной стоимости объекта ОС.

  • Расходы, осуществляемые для поддержания объекта ОС в рабочем состоянии и получения первоначально определенной суммы будущих экономических выгод от его использования, включают в состав расходов.


Сообщение отредактировал elen_maman - Вторник, 15.10.2019, 13:59
 
LaraДата: Вторник, 15.10.2019, 14:10 | Сообщение # 63
Обыватель форума
Награды: 1
Репутация: 1
Сообщений: 116
Расходы, осуществляемые для поддержания объекта ОС в рабочем состоянии и получения первоначально определенной суммы будущих экономических выгод от его использования, включают в состав расход.

Да ,полностью согласна, вопрос можно ли всю сумму взять (20 000,00 руб) или 50 % ? В деке стр.3,8 с пунктом 72.2.12, а начинаешь читать,там вроде 50% от общего ремонта.Это как? У меня собственными силами -значит только материалы и ЗПТ рабочих -это сумма общего ремонта.
 
elen_mamanДата: Вторник, 15.10.2019, 14:14 | Сообщение # 64
Внештатный сотрудник
Награды: 25
Репутация: 41
Сообщений: 762
Lara, 50% это если ремонт капитальный!
 
110102qqДата: Понедельник, 06.07.2020, 12:41 | Сообщение # 65
Новенький
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 5
Добрый день. Подскажите, такой вопрос. В Законе о НС есть такие понятия - 77.10.1.2. Неподлежат амортизации следующие виды основных средств:
3) основные средства, расходы на приобретениекоторых включены в состав валовых расходов согласно пункту 72.2 статьи 72 настоящего Закона

А в какие случаях мы основные средства берем в состав валовых расходов ????
 
TsvirkoДата: Пятница, 17.07.2020, 12:01 | Сообщение # 66
Знакомый
Награды: 0
Репутация: 0
Сообщений: 25
Добрый день, скажите юр лицо плательщик налога на прибыль может продать строение (склад) которое ему принадлежит физ лицу?
 
DanaДата: Пятница, 17.07.2020, 21:12 | Сообщение # 67
Всегда готова помочь
Награды: 20
Репутация: 25
Сообщений: 1270
а почему нет...

Добавлено (17.07.2020, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата 110102qq ()
А в какие случаях мы основные средства берем в состав валовых расходов ????
72.2.12. расходы на ремонтосновных средств в размере, не превышающем 50 процентов от суммы осуществленных
ремонтов в отчетном периоде, кроме: 1)       субъектовхозяйствования, являющихся плательщиками сельскохозяйственного налога, которые
имеют право включать в состав валовых расходов расходы на ремонт техники, машин
и оборудования сельскохозяйственного назначения в размере 100 процентов в
порядке, установленном пунктом 81.10 статьи 81 настоящего Закона; 2)       предприятийжилищно-коммунальной сферы и иных налогоплательщиков, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, которые имеют право включать
указанные суммы в состав валовых расходов в размере 100 процентов); (Подпункт 72.2.12 пункта 72.2 статьи 72изложен в новой редакции в соответствии с Законом от 03.08.2018 № 247-IНС)(В подпункт72.2.12. пункта 72.2. статьи 72 внесены изменения в соответствии с Законом от29.01.2016 № 101-IНС)
 
Форум » Консалтинг » Консалтинг вопросы » ОС, амортизация и т.п. (ОС, амортизация и т.п.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: